Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ожесточенные бои под Лондоном (за диваны ИКЕА:))

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем June, 11 фев 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Нам так просто противопоказаны дээспэшные шкафы. Один такой на старой квартире быстро развалился под грудой книг :)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: противопоказаны дээспэшные шкафы
    ДСП ДСП рознь - чеснопинерское ;-) Как вариант сосенка под прозрачным лаком.
    А чтоб ассортимент Ваш Джун не признала за старых знакомых можно пройтись по Трендхопперу, той же Лундиа и Хабитату.
    Я ее, кстати, очень понимаю, у самого аналогично тихое озверение вызывает мебелюка а-ля из Неккермана, ту, которую любят из Польши возить в Россию - такого милого тюрецкого мягкого стиля в веселенький глюкогенный цветочек.
     
  3. June

    June Новичок

    (тихо, шепотом) Народ, наш Маршаал не иначе, как в кого-то влюбился... такое миролюбивое настроение и готовность к компромиссам в последнее время меня уже просто обескураживает и обезоруживает...
    Или все же не стоит расслабляться? ;)
     
  4. Slava

    Slava Завсегдатай

    А может просто почуствовал, что на ближайщей сходке Рассветовцев найдется немало народу намять ему боки :p
    Шутка :)
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Шутка :)
    зарэжу
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    - Гризли?
    - Нэт! Так застрелили!

    :D

    ПС: И я тоже не узнаю! Подобрел, со всем соглашается! Подменили нашего Маршала! :D

    ППС: А чтоб зарэзать, надо сначала на сходке появиться! ;)

    ПППС: Кстати, вот снег сойдет, тюльпаны вылезут - надо будет обязззательно на шашлыки собраться!
     
  7. Slava

    Slava Завсегдатай

    Непоследовательный Вы какой-то, marshaal:
    То консультантом по страхованию выступаете, экономя по 100 евро в месяц, то зарезать грозитесь :rolleyes:
    Вы уж определитесь, а то так и останется Вам автолюбителей консультировать, чем балансировка отличается от схода-развала :p
    А вообще-то, всех не перерезать
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Слава, судя по вашему аватару, резать вы должны, а не вас! ;-)
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Есть хорошая достойная мебель российского и белорусского производства, точнее была лет 5 назад, ее даже на международных выставках показывали. Не стоит нос воротить от всего подряд "мейд ин рашиа и беларашиа".

    Я опять в Икею собираюсь за кухонным столом со стульями, там для этого ассортимент - что надо, мне не нужен стул с вензелями и бархатной обивкой, а что-нить попроще, подеревянней :D Вообще по Икеям рассветовцы еще как ходят и даже случайно знакомятся, не так ли ;)
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У выхода, за кассами. Клюквенного не припомню, но есть брусничное. Мне нравится еще черника с малиной. И морошковое, только оно в два раза дороже. Еще мы покупаем сиропы - брусничный, и из цветов черной бузины. :p Их мясные шарики похуже домашних котлет, но съедобны и можно быстро приготовить.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: экономя по 100 евро в месяц, то зарезать
    Не вижу противоречия - на сэкономленные деньги съездить к дилеру - 100 в месяц, это 1200 в год - две поездки, по ценам Алекса, 300, остается 900, 450 мне за консультацию, а на 450 - гуляй, рванина.
    PS А так Вы правы, народ тут на Рассвете грубый - за дурацкую шутку сразу в репу ;-)
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у нас несколько шкафов из икеи из ДСП - пока не развалились, уже года два. два рабочих стола из икеи - супер, никаких проблем. что касается "бракованного" - это уже IMHO перебор. ну может быть там само изделие непрочное. а чтобы брак - на то есть обмен, хотя я ни разу не сталкивался. кстати, мебель из массива дерева в икеа вполне доступна. у нас детская кроватка и шкафчик. сами покрывали лаком и полировали, конечно. стоило совсем дёшево. кроме того у нас в хоз. помещении полки из икеа, которые такие в наборы собираются вдоль стены. супер вещь, дерево, стоит недорого, очень функционально, в отличие от пластиковых поделок из праксиса и гаммы. детские деревянные игрушки неплохие, в игрушечных магазинах то же самое вдвое дороже.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    А что, намечается? Может, как раз в ИКЕА? И мебель домашняя, раритетная уцелееет, и поесть можно, и ни одного косого взгляда от персонала...
    Вообще у нас специфические отношения с Икеей. Вначале я честно боролась против "униформы", потом поняла, что здесь, несколько другие ценности, кроме того, на борьбу уходит слишком много сил и денег, особенно если ИКЕА в десяти минутах езды. Если когда-нибудь у нас будет большой и удобный дом, то мы обставим (или я) как-нибудь пооригинальнее. А пока - такова селя ва. Шведы рулят. :)
     
  14. hondje

    hondje Новичок

    Купил не очень давно там стулья (70 ыэру за штуку). Ну понятно, не смотря на цену, массив - от слова масса (досочек). При этом на одном стуле в цвет очень не попало. У одной гайки была полностью сорвана резьба - стул не скрепить.
    Поскольку разбирать стул и переть на обмен было очень лениво поступил по совковски - в очередной визит вскрыл коробку плачевного вида и гайку поменял.

    Кстати, ни в коем случае не берите полуразорванные коробки свежезамотанные скочем. Меня работник уверял, что это посетители постарались. Я подозреваю, что это из принесенного на обмен. Во всяком случае, внутри там выглядело все очень помятым.
     
  15. vidstige

    vidstige Новичок

    В кулинарную тему: очень рекомендую попробовать Алмонди с Даймом или Мандель-торта.. А любителям взбитых сливок - Принцес-торта.. Самый популярный торт в Швеции, между прочим :)

    Да.. В прошлом году, установили новую кухню..икеевскую.. В процессе установки решили слегка поменять дверцы. Одни - сдали, другие, тут-же купили, без каких-либо проблем.. А, вот, подруга, заказавшая дорогущую кухню и получившая бракованный шкафчик - ждала замену несколько недель.. :unsure: Везде есть плюсы и минусы.
    П.С. Кухней своей мы очень довольны. Кухня + ламинат- получилось очень дёшево, но , конечно, без установки.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Кухней своей мы очень
    the same
     
  17. June

    June Новичок

    Из еды покупаем всегда шведскую Кавиар, по 5-7 тюбиков, так уж мы ее уважаем!!! :D Это такая паста на основе икры минтая, хорошо мазать на бутеры или с авакадо неплохо перекусить на обед.
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а она не только в Швеции, но в Скандинавии вообще. по крайней мере мы покупали и в Финляндии, и в Норвегии. солёная только очень, зараза.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: солёная только очень, зараза.
    Я поэтому как-то больше по лососевой (лососиной?) малосольной из рыбной лавки не по да леку.
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    везёт. и барилла в супермаркете, и икра лососёвая в рыбной лавке... мы вот только в Макро покупали финскую. в конмаре вроде тоже есть.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...