Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ожесточенные бои под Лондоном (за диваны ИКЕА:))

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем June, 11 фев 2005.

  1. June

    June Новичок

    Мир сошел с ума? B) Или это новый вид экстремального спорта- отхватить себе диван ИКЕА?

    http://www.newsru.com/world/11feb2005/ikea.html
     
    Метки:
  2. Stas

    Stas Аксакал

    А вы только узнали ??? :rolleyes:
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Как-то видел примерно такую же картину, только исключительно с участием лиц женского пола - в Амстердаме, на какой-то супер-распродаже ассортимента магазина "MANGO"... :D
     
  4. June

    June Новичок

    К счастью, среди моих знакомых, за диваном ИКЕА никто по трупам не пойдет... :D
    Коста, но удивляет сам факт такой любви к продукции ИКЕА- это же г.... полное... Чего убиваться-то? Кофточка от МАНГО как-то мне попонятнее будет. ;)
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    June, сходите в Leen Bakker и посмотрите, что есть г....

    Ковёр персидский из IKEA за 995 евро видели? Сходите посмотрите. "IKEA - г." - почти что слоган для снобов. к сожалению, не все могу себе позволить покупать обеденный стол в Praktika за 1499 евро.

    З.Ы. с МАНГО не знаком.
     
  6. June

    June Новичок

    Алекс, дело вкуса, конечно. Но ИМХО, когда у меня будет желание и средства украшать жилище персидскими коврами, я пойду не в ИКЕА. Персидский ковер столько не стоит- зайдите в любой специализированный ковровый магазин. А ИКЕА- это мебель для студенческих общежитий и съемных временных квартир. По крайней мере, у этого концерна такая репутация на его Родине, Швеции. Если предположить, что лондонскую ИКЕА, наводнили студенты, то многое становится понятным. B)
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    а по мне так они где-то на одном уровне будут - ИКЕЯ в мире мебели и МАНГО в мире моды :) Не скажу, что полное г., но и не супер-пупер. Хотя хорошие вещи можно найти и там, и там :)

    Насчет Leen Bakker совершенно согласен с Лёшей :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    А вообще ИКЕЯ - это не более чем хорошо организованный брэнд с хорошим менеджментом и раскруткой. "Сделано в Швеции" вы там уже мало на каких вещах найдёте - производители простираются от Украины до Бангладеша.... Ассортимент тоже - от копеечных товаров с отвратным кач-вом до дорогих вещей с гарантией в 12 лет. При этом - довольно reasonable pricing policy.

    А еще ИКЕЯ - одна из наиболее ненавистных антиглобалистам компаниий (после Кока-Колы, МакДональдса и проч. монстров, конечно же) ;)
     
  9. hondje

    hondje Новичок

    Ждем бои под Харлемом, тоже вроде открываются...
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    June, это у Икеи такая слава в мажорной Москве. Моя мама, когда узнала, чтоя еду покупать что-то в Икеа, очень удивлялась, но там то понятно есть получше мебель из Белорусии или из настоящая качественная мебель с Подмосковных заводов, но правда по цене это сопоставимо с Италией. Тут ИКЕА - УРА для бедных и богатых. Если в Москве покупать в Манго на распродаже считалось дурным тоном (там обычно оставалось одно г. с выдернутыми ниточками, растянутое или неудачные модели), а в ИКЕЮ ходить уж подавно, то тут то все проще. В ИКЕЮ советую на разведку съездить, чтобы ничего не покупать,а прсото посмотреть, вы сразу почувтствуете , что качество продукции местных магазинов не далеко ушло от ИКЕИ.
    А дам в Манго в Амстердаме понять можно, т.к. тут если что-то выкладывают на распродажу, но хорошие вещи раскупаются быстро, тем более, что на некотоыре вещи у тебя не горит, ты хочешь купить к весне и заранее приглядываешь что надо, а потом уже покупаешь. А тут соперницы. Я в таких ситуация не пребывала, но понять могу, ты уже считаюшь вещь своей, а тут у тебя ее из под носу уводят. Вчера была в магазинах, почледняя неделя имних распродаж, там такое г. осталось, что даже и выбрать то нечего, либо покупать новую колекцию по полной цене либо подождать и ломиться на летнии распродажи. :)
     
  11. bulba

    bulba Новичок

    Это те что табуретки и баллалайки выпускают что-ли?
    А бренд не подскажите?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал


    http://news.telegraph.co.uk/news/main.jhtm.../11/nikea11.xml
    Mr Williams and his 750 "co-workers" could only watch helplessly as thousands of bargain-hunters raced for the soft furnishing department, determined to get their hands on one of 350 sofas, usually on sale for £325, for just £49 each.

    Способности отечественных журналистов к совершению арифметических действий с применение точной техники=калькулятора или же деления в столбик не могут не поражать - cмешно считать что 49 это треть от 325 даже на НТВ.
    PS Судя по всему - диванчик должен был быть неплохой ;-) если полная цена его, предположим, 500 фунтов.

     
  13. Rus

    Rus Старожил


    С каких это пор в Лондоне цены в баксах однако ??


     
  14. vss

    vss Новичок

    Там ссылки еще на подобные события. Эта вот прикольная:

    12 человек ранены в массовой драке в Петербурге из-за выходки бизнесмена из Одессы


    http://www.newsru.com/world/15sep2003/money.html

    Почитайте, потом подумайте, что за негры в Санкт-Петербурге и из какой Одессы предприниматель ;)


     
  15. vss

    vss Новичок

    Мне вот все интересно, какая себестоимость у этого барахла?
     
  16. June

    June Новичок

    Народ, вы мне рассказываете про ИКЕА, как будто я там не была... :) Да мы, собственно и в Швеции 3 года жили, с ИКЕА плотно с 1997 года знакомы. Последние 2 года я их каталоги выбрасываю не глядя, покупаем там только рулоны бумаги для детского творчества и детали для вещей, что у нас остались со старых времен. А диванчики я эти икеевские даже изнутри видела: одна моя знакомая была вынуждена менять обшивку- так вот очень нас разочаровало содержимое за уплоченные деньги... :(
    Сами шведы к этой марке относятся весьма скептически, а то, что под маркой «скандинавский дизайн» ИКЕА умудрилась стать модным трендом в мебели, еще не означает, что продают они не Г. Сорри, но это мое ИМХО.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    June, a вы бы мебель какой марки порекомендовали к покупке в Го?
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: барахла?
    Скажем, крупный ретэйлер, типа ИКЕА сидит на марже 3-5%. Т.е. себестоимость порядка 95% от средней (рас)продажной розничной цены, что больше 300 фунтов, в данном случае. Желающих посидеть ночь в очереди заради 250 фунтов в любой стране найдется немало.
    Re: А диванчики я эти икеевские даже изнутри видела:
    Те самые, за 325 фунтов? Кстати говоря, внутренность более дорогой мебели диванчиков принесет еще более горькое разочарование - пырпырцянально уплоченной цене ;-)
     
  19. hondje

    hondje Новичок

    Если учесть, что Икея делает многое на наш рынок в Китае (остальное в Польше и Румынии) и дерево клеит из палочек (те из отходов), но цена на мебель стремится к цене доставки.
    К сожалению Икея - одно из немногих мест в Го, где можно что-либо купить сразу, а не ждать 4-6 недель пока мебель сделают.
     
  20. June

    June Новичок

    Мне в BeterMeubel многое нравилось, кое-что в Morres.
    У нас такой landelijk стиль, многое вот здесь заказывали

    http://www.alta-meubelen.nl/index.htm
    А вообще надо, если серьезно интересуетесь, аборигенов поспрашивать- они тут в этом неплохо разбираются, ИМХО. Вопрос только, совпадете ли вы во вкусах... ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...