Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Охрана дома на время отпуска.

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SergeY, 20 июн 2013.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Наш регион наводнён рабочими с Восточной Европы, цветочный и овощные аукционы, море теплиц,- может поэтому. Зато благодаря этому факту в округе несколько польских магазинов, с милой сердцу и желудку продукцией. И таки- да, шалят домушники, у меня две собаки в доме, а вот соседей по кишлаку обносили не раз, по ночам.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Согласен, отношения хорошие поддерживать и приглядывать, а сирена в этом случае как помощь соседям обратить внимание.
    А современные сирены не орут постоянно, у моей, например, максимальная длительность воя = 6 минут. Это, конечно, если датчик какой-то снова не возбудится.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Район такой :)

    Вообще это печально, я тихо надеюсь, что это все же частный охранник из какого-нибудь тригона.

    Помню лидл в схилдерсвайке, куда со своими сумками не пускали.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    навеяло
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Не очень понимаю как можно дружить с соседями, если у тебя сирена по ночам негромко воет регулярно. Я им охранять не нанималась.
     
  6. ASE

    ASE Форумчанин

    Вот это я и буду заказывать. Спасибо! Сначала минимум : пульт с парой сенсоров. Если хорошо сработает донавешу ещё всяких штук


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не в тему, но было несколько дней назад и всё ещё свежо в памяти.
    Заехали в южное Косово в аккурат к магрибу. Регион незнакомый, война, этнорелигиозные чистки, страшилки про параноидальные шмоны на границе. Навигаторы взбесились, в центре одностороннее движение до ближайшего портала между реальностями, развернуться нельзя и некуда.
    Ставим машину возле ювелирной лавки и решаем пешком вернуться на центральную площадь, чтобы найти нашу гостиницу и парковку. Жену оставляю в салоне, чтобы не успели выхлопать вещи из багажника. К тому же она вбила в себе в голову, что в шортах в мусульманской стране ей лучше на улицу не выходить. Водитель на автомате, уже отойдя, ставит машину на сигнализацию и тут с минарета начинает орать муэдзин. А ещё через пару минут, когда мы уже отошли достаточно, вспотевшая от страха жена выпускает из лёгких воздух и машина начинает бешено пищать.
    Когда мы добежали до автомобиля, он уже был заблокирован проезжавшей мимо машиной, хозяин лавки кого-то набирал по телефону, а вокруг кольцом стояли прохожие и пытались под пение муэдзина разглядеть, как моя жена кутает колени бумажными салфетками и чехлами автокресел.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Обновлю тему.
    Кто-то ставил сигнализацию в Амстердаме, чтобы звонили в полицию?
    Дают ли какие-то гарантии, или это фантастика?
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    а разве полиция приезжает по таким вызывам?
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Вот и я не знаю, потому и спросил.
     
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    В какой-то ветке на форуме видела, как кто-то говорил, что в Алмере полиция даже к кошкам на вызов приезжает.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Ton

    Ton Старожил

    Если кошка позвонит, то не только полиция приедет.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    но и белка
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. kosta

    kosta Аксакал

    а в остальных городах прямо мчится на помощь при каждом подозрительном случае? ;)
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а овчарка вам на что? для красоты?

    но сначала скорая?
     
  16. ASE

    ASE Форумчанин

    Овчарка скорее всего будет гавкать и пытаться предупредить, да кто её с небес услышит:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...