Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Охрана дома на время отпуска.

Тема в разделе "Быт", создана пользователем SergeY, 20 июн 2013.

  1. Gvb

    Gvb Старожил

    Оживлю тему. Есть ли в Голландии нормальные meldkamers, которые могут полицию быстро подключить, и по вменяемым ценам?
    Поясню: недавняя общался с verisur, их установщики назвали мне цены в 1200 евро за установку за: 2 датчика движения со встроенными камерами, 3 магнита, два датчика дыма и датчик высоких температур с сиреной для кухни, ну и, конечно, центральный юнит. В процессе переговоров они упали в цене до 768 евро. Но, проблема в том, что meldkamer от verisur стоит 41 евро в месяц, что мне совсем не нравится.
    Я порыскал в интернете и выяснил, что тот же пакет ещё четыре года назад стоил 30. То есть, скорее всего, 41 евро весьма скоро может превратиться в 50 и т.д.
    Отключиться от них можно, но, тогда, по сути, остаёшься ни с чем, поскольку ни к кому другому с ихним оборудованием не подключишься.
    Наличие сигнализации без meldkamer меня не особо интересует, поскольку смску/звонок на телефон можно банально не услышать.
     
  2. ASE

    ASE Форумчанин

    Господа, никто не поделится опытом по выбору и установке домашней сигнализации самостоятельно? В Интере полно предложений DYI : датчики движения, камеры, магнитные датчики на окна и тд.... на что внимание обращать, какие бренды, как инсталлироваться и тд..

    Тема стала актуальной после того как ночью залезли жулики просверлив раму окна и отжав задвижку. Ущерб небольшой (2 лэптопа) но осадочек остался, что пока вся семья спала кто-то лазил по дому...


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    какой ужас! я бы спать в собственном доме не смогла.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Потому, что что? Не понимаю логики.
    Какова конечная цель? Чтобы оно просто орало или чтобы автоматически приезжала полиция?
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    У меня бессонница последнее время, я ночью спускаюсь на первый этаж, смотрю через окно как фонарики горят в саду)несколько раз меня уже посещала мысль, что делать, если я кого-то дома встречу) Просто читала до этого другие разделы форума и несколько раз встречала, что пока все спят на верхних этажах первый этаж обносят)
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Потому что " пока вся семья спала кто-то лазил по дому"?
    Я лично очень рада, что у меня сейчас собака, которая не даст по дому лазить, пока я сплю.
    И в кэмпере мне было спокойно, дверь не закрывала, когда одна пару дней назад вечером осталась..
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. ncux

    ncux Админ

    Это не объяснение.
    Объяснением было бы "Я боюсь, что если я застукаю воров - меня убьют." Или "Встречу воров и не удержусь, покалечу их всех насмерть и меня посадят." Я не понимаю, что такого в том, что твой дом обнесли, а ты в нём дальше живешь. Неприятно оказаться в такой ситуации - да, ок. Дополнительно обезопасить дом и жить спокойно дальше, молния редко 2 раза в 1 и то же место бьет.
     
  8. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Звонить в полицию если вас не заметили, а если заметили, то спокойно дать вынести то, что они хотят.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Это для тебя не объяснение, а для других-вполне достаточно того, что в твоем доме, пока ты спишь, находятся незнакомые люди. Со злым умыслом к тому же.
    Это уже не беря в расчет, что может кто проснулся и с ними еще и столкнулся и возможно разное развитие ситуации.
    Так что первое время, после такого случая, нормально спать будут единицы,кмк.
    ПС крокодил, вон, сидит и сейчас вход в кемпер охраняет:D
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Ты не поняла. Я о том, что просто тот факт, что кто-то лазил по дому сам по себе не влияет на сон. Влияет то, как ты к этому факту относишься и что ты об этом думаешь. Я об этом спрашивал, о причинах. Потому, что мне они не очевидны.
    "Вижу собаку" = событие
    "Перехожу на другую сторону улицы" = реакция.
    А я спросил о том, почему то, что человек увидел собаку заставляет его переходить на другую сторону улицы.
    Ответом может быть что угодно, от фобии и аллергии до детских травм. Это и есть объяснение.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Не кто-то, а воры. Криминальный элемент. Этого вполне достаточно для того, чтобы это повлияло на сон.
    Но если тебе причины не очевидны, то тебя сам факт ползания воров по твоему дому не смущает?
    Аналогия с собакой: ну вот представь себе, что это не просто собака, а рвущий поводок с бешеным рычанием громадный питбуль. Тоже будешь спрашивать почему на другую сторону улицы переходят? Наверное, инстинкт самосохранения работает:)
    Но это, впрочем, мои личные рассуждения, может @Fler совсем другое ответит:)
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    да страшно мне будет, вот и все объяснение.... за детей, за себя (если пересечся)... разумом все понятно, что не надо боятся... но вот это стремное чуство, что не все унесли,что нажито непосильным трудом и могут второй раз прийти, оно прям гложет.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Хм, ну если рядом с вашими спящими детьми ходят преступники с неизвестными вам намерениями, а вам все пофиг, можно спокойно спать дальше, то можно позавидовать стойкости вашей психики. По-моему тут особых причин объяснять не надо, от дискомфорта от нарушения неприкосновенности частной жизни до элементарных правил безопасности, которые вообще-то кровью потерпевших написаны. Есть от чего не спать.
    Насчет молнии два раза в одно место: Why Do Burglars Return to the Scene of the Crime?
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    • Согласен Согласен x 1
  14. lumberjack

    lumberjack Форумчанин

    Вы его как-то дрессируете для охраны?
     
  15. DPL

    DPL Завсегдатай

    Собака-супер!)С такой не страшно!)Мою нужно будет саму в числе первых спасать))
     

    Вложения:

    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Сейчас вернулись из ресторана (продолжаю по рыбе ударять, раз уж на побережье:D), так там через стол такие собачки сидели, нам такое не светит, хотя дело, конечно, не в породе (бультерьерша Грета со мной честно по всем барам отшлялась:D), но когда те собачки тявкают, то их хозяев не выгоняют, а нас точно бы выгнали:)
    Так что закатом солнца любуюсь рядом с крокодилом прямо из кэмпера:)
    20190909_194544_resized.jpg
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Воспитываем, но прямо в противоположном направлении:)
    Сегодня сосед- немец ко мне даже на 5 метров смог подойти, пока она его заблокировала:)
    Тут вообще собак не дрессируют для охраны, если они в социуме вращаются, а не объект охраняют. И уж тем более не дрессируют на такое булей и питбулей. Они-не охранные породы, да и самостоятельные больно, не говоря уже про то, что если хватают, то не отпускают уже.
    Моя-собака-телохранитель, но это она из-за ее от плохого жизненного опыта. Я рада, что она хоть мужа сейчас уже (через 1,5 года!) приняла, а то было время, что я с головной болью на работу уезжала, это тебе не пекинес:oops:
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. ASE

    ASE Форумчанин

    Моя лучшая половина примерно также и среагировала. У самого странное чувство, что внизу приведение пошастало пока все спали, и что мой дом уже совсем не крепость

    Положил под кровать хоккейную клюшку и заряженный арбалет — в случае чего думаю отобьюсь на лестнице. А вот чтобы вовремя проснуться - нужна сигнализация.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
  19. ASE

    ASE Форумчанин

    Чтобы орало а я их потом мечом. Думаю о простой шумелке без полиции


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
  20. ASE

    ASE Форумчанин

    Кстати собака рассматривается как одна из опций (в дополнение к) сигнализации : существующее стадо из кошки, кроля и рыбок даже и не попыталось предупредить о взломе !


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...