Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ОХОТА (нужен совет)

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Manamana, 1 фев 2009.

  1. Manamana

    Manamana Новичок

    Знакомый голландец, любитель поохотиться на зверей, просил узнать как с таким развлечением в Росии/Украине :blink: :rolleyes: Хочет ехать на своей машине и со своим ружьем :blink: Есть ли у кого-то знакомые с таким хобби, которые могут поделиться личными впечатлениями? Сайтов много, но непроверенных И еще, пересечь границу с ружьем - это наверное нужно перевод разрешения на это ружье, желательно у присяжного переводчика
    Да, вот озадачили :)
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

    Ежели на машине ехать, удобнее всего, наверное, ехать до Белорусси. Вот
    здесь можно узнать чуть больше; хозяева портала помогут организовать поездку.
     
  3. free-mind

    free-mind Старожил

    ружье нужно хорошо спрятать, куда-нибудь вмонтировать в машину. Тогда разрешение не нужно переводить.
     
  4. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Могу сказать что настоящие убийцы ездят в Карелию. В "обычной" России нормально охотиться можно на уток и подобную мелочь. Ваш знакомый с собакой едет? Лицензии в Карелии нужны (если не ошибаюсь) только на лося. Волки, кабаны, медведи - стреляй сколько хочешь. Соответственно, разумно было бы искать конторы в Финляндии которые это организуют.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ... и в зону годика так на четыре
     
  6. toto

    toto Активный форумчанин

    У меня встречный вопрос, а как обстаят дела с охотой в Голландии?

    Есть какие то охотничьи клубы/общества?
    Как обстоит с покупкой ружья, охотничим сезоном и охотничьями угодиями?



     
  7. derzai

    derzai Форумчанин

    Тоже интересно.. а то есть охотничья собака, и просиживает штаны на диване :)
     
  8. Manamana

    Manamana Новичок

    А можно поподробнее?

    На счет собаки, не знаю
    Я так понимаю, Вы сами так ездили?
     
  9. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Я сам не убийца, и от крови в обморок падаю. Знакомые убийцы рассказывали (контакт с ними утерян, восстановить невозможно). Говорили даже в какие-то там "сезоны" за убитого волка деньги платили (видимо когда популяция возрастала), по 200 рублей за особь. Собака при такой охоте, естественно, не нужна.

    Про Голландию: своими глазами видел человека с ружьем и собакой... Выглядело это дико, т.к. местность хоть и лесная была, но тут же и дорога, и люди изредка. Он к пролеску шел...
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    дак то партизан наверно еще со второй мировой....
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    В РФ вот архаров с вертолета стреляют - народная забава такая... Но для этого нужно в Администрации Президента работать, иначе это браконьерством называют :D

    а ещё рассказывали, что в Белорусской пуще (хоть и не РФ, но все же) запросто можно поохотится на бизона/зубра за соответствующее вознаграждение, мало ли что он краснокнижный...

    вот так и живут... За деньги в РФ можно поохотится на кого угодно и где угодно. :(

    ЗЫ: А вообще я за рыбалку! Причем лучше морскую!
     
  12. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Не, не, именно охотник. Они же в Голландии любят одеваться сообразно (т.е. если на велосипеде - то в лосинах, если в футбол - то в нормальной футбольной форме). Чувак тот одет был, соответственно, как Робин Гуд: шляпа, перья, т.д.
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    Хммм... похоже партизан тот еще до Второй Мировой в голландию забрел :D

    Вот только интересно, ведь тот охотник попутал, у Робин Гуда ружья не было, а были лук и стрелы. :D
     
  14. 528

    528 Старожил

    а подскажите пож, где в NL можно купить отпугиватель собак ультразвуковой dog chaser, типа такого
     
  15. toto

    toto Активный форумчанин

    Может кто поделитса информацией про Карелию и Голландию.

    Если нет своего оружия, как с этим делом обстоит в Карелии. Можно его арендоват, как обстоит с разрешением, лицензиями итд?

    Как с этими же разрешениями обстоит в Голландии?

    Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...