Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ответственность врача (за дополнительные расходы)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mors, 22 мар 2005.

  1. Mors

    Mors Завсегдатай

    Допустим, стоматолог вырвал у вас зуб по ошибке. Вы попадаете на последующую оплату моста. Страховка, как правило, его целиком не покрывает. Можно ли убедить страховую компанию все деньги снять с врача, допустившего ошибку?

     
    Метки:
  2. hondje

    hondje Новичок

    В Штатах в любом проблемном случае всегда рвут зубы потому, что доказать потом уже ничего нельзя. У вас вырванный зуб остался и его можно послать на экспертизу? Думаю, что нет.
     
  3. Rus

    Rus Старожил

    В Го это нереально. Пару лет назад была инфа в прессе о более серьёзных врачебных ошибках, так вот отсудить что-либо через суд не удалось.
     
  4. Mila

    Mila Новичок

    Можно попробовать договориться с врачом непосредственно (например, оплатить только работу зуботехника).
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Проще дать врачу в торец :))))))))

    По старому протестантскому принципу "зуб за зуб...." ;-)
     
  6. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    "mogelijk niet"...
     
  7. Mila

    Mila Новичок

    Что, уже пробовали? За спрос денег не берут, а попытаться стоит, тем более, если врач действительно совершил ошибку.
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    После того как мне первый раз с зубами наломали дров, последующее лечение было бесплатным. Когда и во второй раз все поломалось и развалилось, предлагалось опять все бесплатно переделать. Но я решила поменять доктора, заплатила по полной программе и не жалею. :) Но у меня все было очевидно, мед. ошибку можно было доказать, я думаю.
     
  9. Vlinder

    Vlinder Старожил

    01:47 14 октября 2005
    Ради денег врачи готовы пустить пациента под нож

    – На что чаще всего жалуются пациенты?

    Светлана Саверская:

    – Больше всего конфликтов и судебных дел возникает по роддомам, стоматологии и пластической хирургии. Только за последний год у нас было несколько судебных дел, когда в московских роддомах из-за халатности врачей гибли роженица или ребенок. Например, в одном деле после операции у пациентки началось кровотечение. При обходе врач ничего не заметил, женщина умерла. Дежурного врача лишили свободы на год за халатность, а вот неумело прооперировавший специалист и сейчас продолжает оперировать. В другом роддоме смерть пациентки наступила из-за того, что анестезиолог, пытаясь сделать анестезию, порвал трахею. В третьем случае пациентку не приняли – мол, время рожать не пришло. Дома у женщины начались роды, с осложнениями. На «скорой» ее привезли в больницу: мать спасли, ребенок погиб. Врач получил условный срок «за неоказание помощи». А пациентка по его вине уже никогда не сможет стать матерью.

    Кстати, эта женщина и ее муж – врачи. В нашу лигу вообще обращается много пострадавших врачей. Наверное, потому, что они реально могут оценить, где коллеги допустили грубые ошибки или не выполнили свои обязанности. Пациента без медицинского образования легче убедить, будто «врачи сделали все возможное».


    вся статья здесь
     
  10. Арина

    Арина Старожил

    А если вопрос сформулировать так:

    "Существует ли в Голландии хоть один прецедент, когда пациенту удалось слупить с халатного врача/стоматолога компенсацию за нанесенный ущерб?"

    Если прецедента нет, то создать его, наверное, можно, только вот какой ценой и стоит ли игра свеч?
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Я слышала об анти-прецеденте - когда по вине врача умер ребенок (врач не принял его в стационар и не стал толком осматривать, так как не было направления от "своего" домашнего (было направление от двух других врачей), а у малыша был менингит в острой стадии), а на суде врач сказал, что он все сделал по правилам и в следующий раз поступил бы так же... Его, кажется, все-таки лишили права практиковать и присудили какой-то штраф, который этот врач оспаривал!
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Арина, по-моему, профессия врача не подразумевает такого профессионального и человеческого качества как халатность, т.е. если если она была за человеком по профессии врач хоть один раз обнаружена, то, с моей точки зрения, его больше не стоит допускать к врачебной практике. Ведь всем понятно, что любая малейшая халатность, недосмотр или авось, может обернуться жизнью человеку или покачлечат его чуточку, это равносильно.
     
  13. Yuliya

    Yuliya Новичок


    Huisarts Beatrix opgepakt

    ...Vrijwel tegelijk werden op 9 september drie mannen gearresteerd, onder wie de huisarts die de Koningin en prins Claus jarenlang bijstond, zo blijkt nu. Hoofdverdachte is de Haagse chirurg Rob S., die als 'huisvriend' bijna drie miljoen euro erfde...

    А вообще я как-то читала в газете что по статистике в Голландии в год из-за ошибок врачей умирают 3000 людей. это только официально, т.е. доказано.
     
  14. Yuliya

    Yuliya Новичок


    Huisarts kwaad op specialist

    ...6 OKTOBER 2005 - ZWOLLE - De Zwolse huisartsen zijn er uiterst verbolgen over dat specialisten hun consult mogen overnemen. Mensen die 250 euro per uur willen betalen kunnen bij een specialist terecht zonder verwijsbrief van de huisarts...


    Specialist aan huis

    ...HAARLEM 01-10-2005 - Een netwerk van medisch specialisten van alle disciplines uit reguliere ziekenhuizen komt met een nieuwe dienst waarmee ze de huisarts compleet buitenspel zetten...
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Юлия, а ваши ссылки каким боком к теме?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...