Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Oтстреливать нелегальных иммигрантов (предлагает Итальянский министр)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Ann, 17 июн 2003.

  1. Ann

    Ann Новичок

    Итальянский министр предлагает отстреливать нелегальных иммигрантов

    Итальянское правительство планирует рассмотреть законопроект, который бы существенно помог с решением вопроса нелегальной иммиграции. Законопроект внесен на обсуждение Умберто Босси - одним из наиболее влиятельных министров коалиционного правительства Сильвио Берлускони. Босси предлагает разрешить ВМФ Италии и патрулям береговой охраны открывать огонь по судам, на которых находятся нелегальные иммигранты, передает Sky News.

    В интервью итальянской газете Corriere della Sera Босси заявил, что "проблема нелегальных иммигрантов стоит у меня поперек горла. Я не могу больше терпеть это безобразие. Слова не помогают - теперь должны заговорить пушки".

    Некоторые члены кабинета министров сомневаются в целесообразности подобных мер, так как в большинстве случаев нелегальные иммигранты - это женщины и дети. Министр Босси резко отмел подобные сомнения. "Не важно, хорошие они или плохие. Это не принципиально. Наш флот и наша береговая охрана обязаны защищать наше побережье от врагов, невзирая на их пол и возраст. У них есть для этого современное оружие, и они должны его использовать, иначе мы никогда не справимся с этой проблемой".

    Как отмечают обозреватели, инициатива Умберто Босси, который возглавляет крайне правое крыло партии "Северная лига", противоречит существующим международным практикам. Сегодня ВМФ и береговая охрана имеют право лишь эскортировать корабли-нарушители в нейтральные воды. Сторонники нового законопроекта, в свою очередь, замечают, что только за прошедшие три дня морским путем в Италию прибыло 1 000 нелегальных иммигрантов


    http://www.newsru.com/arch/world/16jun2003/shoot.html
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Не думаю, что этот законопроект пройдет.
    Но то что он был очень эффективным даже нет сомнений.
     
  3. Ann

    Ann Новичок

    Меня в свое время немало позабавила статья, в которой говорилось о том, что украинские власти серьёзно озабочены низким уровнем социальной защиты украинских нелегалов, осевших в Португалии. И предлагалось начать переговоры с португальцами на предмет повышения этого самого уровня социальной защиты.  :eh:
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: то что он был очень эффективным даже нет сомнений

    Сомнений есть и много.
    Технически Вы можете себе представить картину - пограничный корабль подплывает к судну с вероятными нелегалами, проверяет паспорта и визы, а потом всех с неподхосдьщинми документами топит подальше от территоряльных вод? Я - с трудом-с.
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 marshaal
    Мне кажется что корабли с нелегалами уклоняются от встречи с пограничниками. И потом для прохождения таможни и паспортного контроля не надо вызывать пограничников в море. Есть порт для этого.
    А если зарубежное судно в наглую рвется к твоему береге почему бы не открыть огонь?
     
  6. Ann

    Ann Новичок

    В продолжение темы:

    Вблизи Сицилии идет поиск 70 иммигрантов с затонувшего катера

    Сотрудники береговой охраны итальянского острова Сицилия продолжают поиски людей, находившихся на затонувшем два дня назад судне, которое перевозило нелегальных иммигрантов в Италию, сообщает "Интерфакс".

    На затонувшем катере, перевозившем в Италию нелегальных иммигрантов, находились около 70 человек. Троих из них подобрал тунисский рыбачий траулер, который доставил спасенных в Тунис и сообщил о бедствии судна береговым властям Италии.

    Итальянские военные спасательные корабли обнаружили 11 тел иммигрантов рядом с островом Лампедуса вблизи южного побережья Италии.

    Итальянские спасатели продолжают поиски. Выживших пока не обнаружено.

    Капитан Элио Галлинаро, представитель центрального командования береговой охраны, сообщил, что спасательная операция началась после того, как рыболовное судно спасло несколько выживших иммигрантов. После этого была объявлена тревога.

    В спасательной операции участвуют корабли ВМФ Италии и Туниса.

    P.S. Да, неплохо - целые суда с нелегалами, которые, как вы сами видите, никаким пограничным и таможенным службам о своем прибытии не докладывают  :angry1:



    <!--EDIT|Ann|1055883309-->
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: зарубежное судно в наглую рвется к твоему берегy
    Ага, а какой линейкой наглость мерять? Да даже если такая и есть - ну потопят пограничники судно, а людей кто будет спасать? Морской закон суров на тему неоказания помощи терпайщим бедствие... Короче, смысла потопить нет, а, значит, если и стрелять, то холостыми и в другую сторону.
    П. С. Мой вердикт - "итальянец" не выдержал жары и подвинулся рассудком - теперь ему и в Госдуму можно ;-)
     
  8. Фамил

    Фамил Новичок

    ИМХО, гораздо эффективное была бы конфискация судов у перевозчиков нелегалов. Только с целью задержания такого судна можно применять оружие. А всякие болтовни о расстрелах нелегалов нереальны и направлены на другие цели.



    <!--EDIT|Фамил|1055925282-->
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    Какой? Корабль не идет на пограничный контроль и таможню, а просто плывет к вашему берегу. Причем в режиме радиомолчания, на помощь не зовет. Хочет тихонечко пристать.
    Топить к чертовой матери  :badsmile:
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Топить
    "Бьётся в тесной печурке Лазо".
    Я Вам объясняю - исправное судно можно выдворить из территоряльных вод, неисправное/тонущее нельзя - надо сначала оказать помощь. За неоказание помощи ответственность персональная.
    Вывод - судно с "нелегалами" будет страться попасть под обстрел/его спровоцировать, поскольку это самый короткий путь оказаться в госпитале береговой спасательной службы.
     
  11. Ann

    Ann Новичок

    Рассуждая с позиций логики, Италия - демократическая европейская страна, так что никто никого конечно же топить не будет. Как вариант: блокировать корабли с нелегалами в море или ескортировать их к берегу, поголовно проверять документы, далее "легалов" впускать, а нелегалов отправлять обратно. Ну и корабли конфисковывать тоже было бы действенной мерой.  :satisfied:
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: было бы действенной мерой.
    А разве сейчас все как-то по-другому? Отличается от описанного Вами?
     
  13. Ann

    Ann Новичок

    Хе, а как же тогда по-вашему нелегалы в Италию проникают? Взятки, что ли, итальянским пограничникам дают? :laugh:
    1000 человек за 3 дня - столько в багажнике машины не увезеш  :yelrotflmao:
     
  14. Вилка

    Вилка Новичок

    Присоединяю свое ИМХО :D
     
  15. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Тоже полностью согласна.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...