Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отработка перед увольнением (В контракте сказано 2 мес, по закону - 1)

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем courteouselk, 12 окт 2011.

  1. courteouselk

    courteouselk Новичок

    Дано: постоянный контракт, в котором прописано, что сотрудник должен уведомить работодателя об увольнении минимум за 2 месяца, не взирая на положения пункта такого-то трудового закона. Есть более 20 дней отпускных+овертаймов.

    Вопрос: есть желание уйти раньше чем через 2 мес (скажем, через 1.5), либо же взять пару недель отпуска в течение этих 2 мес. Однако работодатель морочит голову, затягивает с решением, согласен ли он на такую уступку, и вместо этого обсуждает всякие вопросы типа "что мы можем сделать, чтобы вы передумали?" и т.д. Но уже хочется определённости, и есть желание просто потребовать своего. Возможно ли это по закону? Могу ли я просто настоять на уменьшении срока отработки за счёт отпускных? Или же я обязан отработать эти 2 месяца, а отпускные получить в виде денежной компенсации?
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вполне достаточно послать начальству и HR e-mail (чтобы иметь свидетельство) с уведомлением о желании прекратить работу через два месяца, и перестать ходить на работу за 20 рабочих дней до истечения срока. Об остальном надо договариваться.
     
  3. scangyl

    scangyl Форумчанин

    Подскажите пожалуйста в каком именно законе об этом написано? Dutch Civil Code? Какая глава?

    У меня тоже в контракте стоит 2 месяца, что непропроционально моей невысокой должности и зарплате, а так же весьма затрудняет переговоры с потенциальными новыми работодателями, далеко не везде готовы по 2 месяца ждать entry-mid level сотрудника, в основном всем надо asap, после 1,5-2 месяцев интервью и тестов :D . Срок отработки можно только за счет неиспользованного отпуска/овертаймов уменьшить (что тоже вариант в моем случае :)) или можно просто потребовать уменьшить исходя из уровня должности, зп и тд? Где-то видела что до 5 лет опыта resignation period должен быть месяц, но не поняла это рекомендация или правило..

    Еще вопрос, может в ГО есть горячая линия или что-то такое куда можно позвонить/написать чтобы проконсультироваться о своих правах как работника? А то как один адвайзер сказал, "Ты на многое имеешь право, только тебе никто не обязан сообщать об этом пока не спросишь напрямую" :D
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    В законе нигде не оговорено каким должен быть opzeg termijn - это договорная норма и определяется контрактом
    Если в контракте написано 2 месяца - значит 2 месяца. Единственное, что установлено законом - период для работодателя всегда в 2 раза больше, чем для работника. Т.е. если для работника 1 месяц, для работодателя - 2, если для работника 2, то для работодателя - 4.
     
  5. scangyl

    scangyl Форумчанин

    Stas, полезно знать про двойные сроки для работодателя, спасибо :)

    еще вопрос, у кого приоритет распоряжаться накопленными днями отпуска и овертаймами? например если работодатель не хочет ни на день раньше отпустить с миром, а накоплено дней 20-30? :) понятно, что надо договариваться, только по опыту в своей компании вижу, как только resignation letter отправлено, работник становится кем-то вроде предателя и ни на какие "договориться по-хорошему" надеяться не стоит :(
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Увольнялась в состоянии конфликта. Написала письмо с извещением, что я увольняюсь с такого-то числа, в связи с неиспользованными выходными мой последний день такой-то. Привет и наилучшие пожелания. Все. Никаких вопросов не возникло. Работодатель обязан предоставить вам либо свободные дни либо денежную компенсацию. Это он должен за вами бегать и уговаривать остаться на недельку за дополнительные деньги, а вы еще можете "покрутить носом", что днями вам удобнее. Вы по умолчанию уже имеете право на свободные дни. А вообще обращайтесь в rechtbank, там первая консультация бесплатная.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    А разве ж е приняли ещё около 10 лет назад изменения, что для работника не может быть opzegtermijn больше, чем 1 мес вне зависимости от? я помню мне в 2001 году прописали зависимость от стажа, тогда были обсуждения на эту тему в т.ч. и здесь, работодатель проконсультировался с адвокатом и поставили 1 мес.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    насколько я помню, макс. 1 мес.до 5-летнего срока, потом может быть и больше, по договору. но я могу ошибиться. что касается неиспользованных отпускных/переработок: выбор деньгами/временем - прерогатива работодателя. могу ошибаться, подождите пока ваш пост попадется на глаз кому-нибудь из ОК/юристов, тут их есть
     
  9. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    scangyl
    вот навскидку о сроках предупреждения о прекращении контракта по инициативе работника (с цитатой статьи BW, как просили):

    Значит по закону (если ничего не оговорено в контракте) 1 месяц, но в контракте можно отклоняться от законного срока и может быть оговорено для работника больше месяца (но не более 6 мес). Если оговорено больше месяца, то для работодателя действует тот же срок в два раза дольше.
    Мне кажется, ваши 2 месяца требовать уменьшить не имеет смысла - обе стороны согласились в свое время подписать, ничего противозаконного в 2 мес нет (в сфере рабочих контрактов).
    Лучше попробовать до конца срока взять все накопившиеся дни отпуска (как писали выше). Прерогатива о выплате отпуска деньгами или "натурой" к сожалению работодателя (это из опыта своего и знакомых), но требовать отработать 2 месяца без права взять накопившийся отпуск и без права выплаты имхо не могут. Выплату я бы не выбрала - с нее заплатите огромный налог и на руки выдадут мало (если у вас конечно не годы накопились).

    Насчет помощи о разъяснении прав - не знаю.. По идее - в бесплатных юридических консультациях (но меня там здорово дезинформировали) или у адвоката (первая консультация обычно бесплатно, сразу разобрались что к чему в моем случае). Может быть в отделе кадров, но в моем случае ни одного человека понимающего контракты там не было, да и в вашем случае отдел кадров лицо заинтересованное (в том, чтобы вам особенно не помогать, раз все равно уходите), так что доверяй но проверяй.
    Если читаете по-голландски, в интернете полно информации, на том же сайте UWV или http://www.arbeidsrechter.nl/ (это для продвинутых).
    Или тут спрашивайте, коллективным разумом прошерстим BW -)
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. scangyl

    scangyl Форумчанин

    Спасибо всем большое за советы, я смотрю странные работодатели в ГО не такое уж исключение как я думала :)

    Почитала информацию которую тут посоветовали, поняла что в идеале termination period должен быть по правилу: до 5 лет в компании - 1 месяц, от 5 до 10 лет - 2 месяца и т.д., но это не закон, а правило/рекомендация и если в контракте прописано другое, то деваться некуда :( плюс только в том, что тогда для работодателя этот срок в два раза больше. Это конечно странно торговаться при подписании нового контракта, что я хочу termination period максимально короткий если вдруг уходить соберусь, на месте работодателя я бы крепко задумалась о правильности сделанного выбора :D Хотя может в ГО это норма...

    Остался у меня открытый только вопрос по поводу неиспользованных дней отпуска и овертаймов, кто ими распоряжается. Потому что во-первых это бы здорово помогло уменьшить период отработки и во-вторых, как Spirit сказала, налог на такие выплаты высокий около 45%, что совершенно не соответствует их реальной ценности, для меня по крайней мере :) Но думаю совсем без компенсации (днями или деньгами) оставить не имеют права :) если они не сгорели, вроде в этом году новый закон, что неиспользованные дни отпуска сохраняются в течение 6 месяцев, а потом сгорают.

    По поводу ОК в моей компании, так его просто нету :D сложные ситуации разруливаются HR консультантами за отдельную плату, рутинные просто идут своим чередом, так что да, никто вопросы о моих правах на использование отпуска и прочего консультантам переправлять не будет. Вот и хочу сама разобраться что к чему.

    Форумчане владеющие языком, подскажите пару запросов для гугла на голландском, по поводу того кто распоряжается неиспользованным отпуском. Читать с большим трудом я могу, да и гугл транслейт переводит с ГО на английский вполне терпимо :)
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    scangyl Ваша проблема с отработкой видется мне несколько надуманной. Если вы не работаете в специфических (читай режимной) индустриях, то по факту после подачи заявления об уходе вы становитесь хромой уткой и внутри компании вас уже серьезно не воспринимают. Так что после подачи заявления можно спокойно дурака валять в рамках трудового законодательства.

    Есть два "но". Первое это этические соображения. Второе это ваша репутация. Я бы судил по реакции работодателя. Если он идет вам навстречу, то и вы идите, если работодатель влкючает бюрократию, вы тоже ее включайте. Лучше, конечно, первый вариант, но он не всгда получается.

    Вот у гугла масса ссылок по вашему вопросу, с переводчиком думаю будет понятно (tip: переводите на английский, он так смышленнее)

    "beeindiging van arbeidsovereenkomst"

    https://www.google.nl/#hl=en&safe=o...qf.&bvm=bv.45368065,d.d2k&fp=e18ae47e9248752d
     
  12. scangyl

    scangyl Форумчанин

    _id_, спасибо за ссылку :)

    к сожалению стиль работы компании весьма специфический, любой кто работает больше года уже ветеран, уход каждого сотрудника всегда неожиданность, вызывает истерику, требования остаться на 1-1,5 мес подольше и угрозы испортить репутацию в случае отказа, и наконец за пару дней до ухода "хромой утки", наваливание его задач на тех кто остается в случайном порядке :) работаю на этом месте 2,5 года и таких случаев видела множество :(
     
  13. devoid

    devoid Админ

    если не получается по-хорошему договориться - можно ещё изобразить стресс и всяческий burnout, лежать дома с головной болью или присутствовать на работе в формате итальянской забастовки

    про "испортить репутацию" - купите себе маленький диктофончик, записывайте все неприятные разговоры с начальством
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Звучит очень похоже на гов*истую контору. Похоже на стартап.

    Посмотрите объективно. Такая ситуация это результат деятельности менеджмента или норма в вашей отрасли? "больше года уже ветеран" звучит так буд-то люди долго не задерживаются, т.е. объективно у вас в компании не все хорошо. Можно как пишет devoid устроить burnout, тогда на работу ходить вообще не надо будет.

    Но если вы собираетесь подписать контракт с другой компанией, то я вижу 2 схемы:

    1. Обьясняете новому работодателю что должны отработать положенный срок
    2. Берете отпуск. Если не хватает дней, берете за свой счет. Я не знаю как это вцелом регулируется, но в моей конторе можно покупать до 30 дней отпуска за свой счет. Если предприятие не режимное (а я уверен на 99% что оно у вас не таковое), то это должно прокатить.

    И поймите, вы не раб на галере (или рабыня). Здесь как бы не post USSR.
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Оффтопик: как самооценка зависит от географического местоположения?
     
  16. devoid

    devoid Админ

    в данном случае имеется в виду не география, а дискурс отношений на рабочем месте
     
  17. scangyl

    scangyl Форумчанин

    дело не в самооценке, а в желании подготовиться к худшему варианту развития событий и добиться своего при любом раскладе. С лучшим вариантом вроде и так ясно что делать ;)

    устраивать burnout не в моем стиле, просто хочу поменять работу с максимально удобными для себя условиями

    теперь по теме, как я поняла тут написано что собственником отпускных дней является работник и только он может распоряжаться ими, если только не было подписано спец соглашения с компанией (чего не было в моем случае) об обратном

    " In een dergelijke situatie is het niet ongebruikelijk dat partijen afspreken dat de werknemer gedurende een bepaalde periode wordt vrijgesteld van werk en dat de werknemer - in ruil hiervoor - afziet van uitbetaling van niet-genoten vakantiedagen. Maar zonder een dergelijke beëindigingsovereenkomst of bijzondere regeling in de arbeidsovereenkomst of CAO, is het dus de werknemer die zijn eigen vakantie kan en mag bepalen."
     
  18. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    ищите по ключевым словам
    vakantie bij einde dienstverband

    например:
    http://rechtenforum.nl/forum/thread/p/173417?sid=b8a366895e64c32694e6fcbc286092b5/printertopic/1/
    http://www.ontslag.nl/werknemers/extra/nieuwsoverzicht/verplichte_vakantie_bij_einde_dienstverband
    http://www.arbeidsrechter.nl/einde-contract-uitbetalen-en-verklaring-openstaande-vakantiedagen

    по последней ссылке
    тут написано, что работодатель вашу просьбу об отпуске перед окончанием контракта может отклонить только в случае важных обстоятельств. На это у него есть 2 недели с момента вашего запроса отпуска. "Важные" означает, что ваш отпуск серьезно нарушит работу компании (например, в фирме всего 2 секретарши и обе хотят в одно и то же время в отпуск). В общем, видимо зависит от функции - трудно заменяемая или нетрудно заменяемая. Хотя если захотят - найдут причину (например, если ваш длинный отпуск в конце контракта не оставит времени перенести ваши обязанности на нового человека).
    С другой стороны, обычно компании жаждут отправить людей в отпуск вместо того, чтобы оставшиеся дни не выплачивать, а у вас наоборот, так что должны согласиться вроде бы.

    Насчет сгорающих дней, кстати - сгорают только "законные" дни (четыре недели в году), все дни свыше этого действительны 5 лет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. scangyl

    scangyl Форумчанин

    Spirit, спасибо :)

    думаю так как у меня 2 месяца срок расторжения можно доказать что передать дела можно за 1 месяц, а на второй меня просто отпустить в счет отпуска. При адекватном уровне кооперейшена со стороны руководства, работа компании не пострадает. Буду вобщем еще резерчить по этому вопросу, готовить аргументацию :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Вы это на самом деле? а что можно потом c такой записью делать? она имеет какую-то легальную силу?
    Без иронии, просто чтоб знать
     
  1. Alesam
  2. Alexandra01
  3. Mashunie
  4. Artem Baulin
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...