Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отопление и кондиционеры

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Barcelona, 23 фев 2019.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    +1
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик


    Дайте, пожалуйста, ссылку на водяной охладитель.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Пока ее не дали, то как замена:
    ставишь замороженную воду в пластиковой бутылке перед вентилятором.
    Если самой еще у собаки ее гелевый koelmat стащить, то вообще терпимо:D
     
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Муж говорит, что он покупал китайскую реплику с вот такого куба https://www.amazon.de/MUGUCHEN-Luft...id=1551124947&sr=8-33&keywords=portable+airco

    На китайском сайте он его больше не находит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Не будет. А если и будет, то потом не будет. Глобальное потепление. В Голландии температура в среднем на 3 градуса поднялась.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Похоже, что к этому идет,да.
    А тут еще пишут, что изменение климата высосано из пальца для получения грантов:)
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Оно не высосано из пальца, и вполне реально. Мы имеем +1 градус по больнице; север греется немного быстрее.
    Лицемерие состоит в том, что надо CC на все натягивать, чтобы деньги получить.

    ПыСы: даже при потеплении на 3-4 градуса земля не налетит на ось. И нам, как виду, никакое потепление не угрожает.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я знала, что ты придешь:)
    А другим видам это тоже не угрожает или только нашему?
    Впрочем это все оффтоп тут.
    Про полы, что тоже оффтоп, ну раз уже мы начали:)
    Поделись, плиз, опытом: насколько с таким полом можно быстро температуру в комнате регулировать?
    Я про тепло сейчас, а не про охлаждение.
    А то боюсь, что сбудется места моего мужа про 17 градусов в доме, а я закоченею совсем:)
    Ну или мне бороться за дровяной камин, он сейчас так горит хорошо)))
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    совсем никакое?
     
  10. Igor

    Igor Завсегдатай

    А какой сайт - AliExpress?

    Можете дать название товара и производителя - вдруг всплывет где-нибудь.
     
  11. Valery

    Valery Старожил

    Думаю, речь идет про "evaporative cooler", он же "swamp cooler"
    При низкой влажности какой-то эффект есть, наверное...
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    а если роса выпадет на пол и стоящий на нем выключенный десктоп?
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2019, дата первого сообщения: 26 фев 2019 ---
    думаю, что нет, скорее наоборот, моторы крутятся и греют.
     
  13. Valery

    Valery Старожил

    Испарение воды должно жрать энергию из окружающей среды, охлаждая воздух. В пустыне, наверно, классная вешь. Но в закрытом помещении, да при голландской влажности 70-80% - получим парилку
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    В принципе есть такой риск, но он маловероятен. Охлаждение в полу ограничено 18С, сам пол будет на несколько градусов теплее. Собственно из-за этого ограничения тем-ру и не понизишь ниже 23,5С охлаждением в полу. Я ни разу не видел конденсата на полу; на трубках идущих в пол от аггрегата росу видел.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Нужно выпарить много воды, чтобы реально получить охлаждение. Моя квартира в жаркие дени требует где-то 40 кВт-ч охлаждения в сутки. Для этого нужно испарить 75 литров воды, что нереально, если это испарение будет оставаться в воздухе.
     
  16. Igor

    Igor Завсегдатай

    --- Сообщения объединены, 26 фев 2019, дата первого сообщения: 26 фев 2019 ---
    Понятно, что это чисто локальный эффект - но вполне достаточный для обдува конкретной точки типа кровати, а не всей квартиры/дома.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Компресс со льдом на лоб даст более ощутимый локальный эффект
     
  18. Igor

    Igor Завсегдатай

    Вот я посмотрю, как вы всю ночь проспите с таким компрессом
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    а пол каменный? а то вдруг роса внутри деревянного образуется, поближе к трубкам?
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Пол бетонный, в нем разводка трдубок. На бетон уложена специальная подложка антиконденсатная и поверх нее ламинат с высокой теплопроводимостью.
    Я себе слабо представляю конденсат под ламинатом, для этого нужно чтобы воздух там циркулировал. Подложка обеспечивает практическую герметизацию.

    Кмк отопление / охлаждение в полу и деревянный настил не совместимы. Хотя бы из-за плохой теплопроводности дерева, не говоря уже о шансе конденсата из-за негерметичности.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...