Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Откуда Гугл знает местоположение

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем chel, 24 авг 2018.

  1. chel

    chel Старожил

    как все - по мобильной связи.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Тормознул :)
    У Вас, возможно, другой синхронизированный девайс передаёт данные о геолокации. У меня на голландском ПК в Яндексе появляется киевская контекстная реклама с мобильного андроида мамы, которая Ютьюб через мой акк смотрит.
     
  3. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Offtop
    Теодолит, рейка, тахеометр, нивелир, светодальномер, тренога. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. chel

    chel Старожил

    это работает по-другому. Это они судят по поведению. Этим они занимаются давно и прочно.

    Кстати, почитав тут гору материала я так не догнал ответ на свой вопрос. Все решения подразумевают, что оператор участвует.
    (знать с какой вышкой сейчас связан телефон не помогает. Надо знать данные сразу нескольких вышек одновременно)
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

  6. chel

    chel Старожил

    Through Google’s practices this year, an individual’s particular location within a quarter-mile radius or less could be determined with the addresses of multiple cell towers.

    такая точность не нужна. В центре Гааги нельзя сказать в каком кафе ты сидишь. А Гугл знает. Review присылает.
    Кроме этого, в статье тоже не говорят, как гугл получает сигнал от нескольких станций одновременно
    (другое дело, если телефон скрытно временно включает WiFi - но это уже другая история)
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Это всегда так. Телефон всегда сканирует соседние вышки и знает об их наличиии и об из уровне сигнала с этих вышек. Ну и еще кучу разной инфомации о них. Ему эта информация нужна для принятия решения о перерегистрации на другую вышку.
     
  8. chel

    chel Старожил

    ну так ещё работает. Осталось узнать как гугл узнаёт место в городе. Четверть мили это гораздо хуже чем нужно для определения места.
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    В принципе он наверное может использовать wifi в рижиме приёма не оповещая об этом пользователя для сканирования даже если вы выключили wifi
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2018, дата первого сообщения: 26 авг 2018 ---
    А вообще, Исходники Android ведь в открытом доступе. Покопайтесь, нам расскажите, что же он там на самом деле делает. ;)
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
  10. chel

    chel Старожил

    это значит он включен
    дело не в том кто владеет сырцами, а в том кто их собирает. А это не всегда гугл. Производители делают это для себя любимых. Надо спрашивать тех, кто собирает и устанавливает.
    Но есть ещё апликухи. Их собирают сами владельцы.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Я подробностей не помню, где-то месяц назад было в новостях, что персоналу голландских спецслужб запретили использовать смартфоны, по крайней мере когда они идут на работу. Причина как раз та, о чем вы говорите. Если выключить сервис локации, телефон все равно отдает эти данные гуглу, и теоретически хакнув аккаунт можно получить доступ к очень сенситивной информации.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Я совершенно не спец в теме и не сотрудник спецслужб(а у них и защита другого уровня должна быть), но нам сильно не советовали/считай запретили в мягкой форме пользоваться открытым вифи своими служебными телефонами/планшетами. Именно из-за возможного взлома эккаунта и доступа к информации.
    Обычной мобильной связью-можно. Про локацию не помню, чтобы предупреждали
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    сорри за офф: а вот интересно, когда были стереосистемы Hi-Fi, голландцы их тоже хи-фи называли? ;)
     
  14. rostyk

    rostyk Старожил

    Bluetooth tracking еще есть. он по дефолту включен
    И на вокзалах есть такие значки
    [​IMG][​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Про триангуляцию: на старом сименсе, просле правильного патча прошивки, можно было видеть инфу об доступных БС - телефон отслеживал 8 станций сразу в непрерывном режиме, что в принципе хорошо повышает точность.
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО это все давно знают, я удивлён такому вопросу. Когда вы говорите от четвети мили вы говорите о middle of nowhere в цертре США. В Голланди практически повсеместно наносотовая архитектура мобильных сетей, посему даже без GPS Google знает ваше местоположение с точностью примерно 100 метров в центре голландского nowhere, но в больших городах точность крайне редко бывает хуже, чем 10-15 метров. Именно поэтому я не отключаю GPS в своём телефоне - в голландских условиях это просто бессмысленно.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...