Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Открытие благотворительного фонда (foundation) как способ иммиграции в Голландию

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Vira, 21 май 2013.

Метки:
  1. Vira

    Vira Новичок

    Здравствуйте,
    Я занимаюсь некоммерческой деятельностью на протяжении уже 3 лет между Голландией и Россией.
    За это время "обросла" связями, появилось много людей среди голландского населения, желающего помочь сделать этот проект официальным.

    Есть 2 пути:

    1. Могу ли я создать на свое имя фонд в Нидерландах, проживая в России и будучи резидентом РФ ?
    2. Если нет, то тогда существует возможность открытия фонда на имя резидента Голландии, который в свою очередь нанимает меня в качестве директора.
    ----------------------

    Можно ли рассматривать свой фонд (в будущем, когда открою) как собственный бизнес (по типу BV), который в свою очередь дает право на получение ВНЖ ?

    Т.е. в итоге я преследую цель именно иммигрировать
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    если в двух словах -
    учредителем стать можно кому угодно

    но некоммерческая деятельность - это не собственный бизнес (по типу BV), и вид на жительство из неё никак не вытекает

    в целом, варианта у вас два - или созданный вами фонд нанимает вас на работу как кеннисмигранта, или же вы подаёте на вид на жительство как независимый предприниматель
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    только в том случае, если финансируемая вашим фондом деятельность окажется незаменимой и исключительно ценной для королевства.
     
  4. Vira

    Vira Новичок

    а есть какие-то нормативы по оплате моей работы в некоммерческой организации? как я поняла кеннисмигрант должен зарабатывать не менее 50 тысяч евро в год, а мой фонд ничего не зарабатывает, на то он и некоммерческий...платить з.п неоткуда. Т.е. я с помощью него хочу получить возможность именно пребывания в стране.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А кушать вы что будете?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Как вам выше уже ответили именно на этот вопрос:

    Как альтернативная точка зрения: вы представьте, сколько бы в Европе было благотворительных некоммерческих фондов, если б они давали право на ПМЖ :) Мне вот страшно представить.

    Ну почему же, есть довольно много людей с деньгами, которым для пропитания зарплата не нужна.
     
  1. ncux
  2. Adam_01
  3. Vio
  4. California
  5. Christina22

Поделиться этой страницей

Загрузка...