Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Открытие бизнеса / кафе

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Ирвик, 12 янв 2015.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    @Ирвик, хочется пожелать Вам успеха. В ресторанном бизнесе не понимаю не слова, но на чашку кофе зайду, когда откроетесь :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    спасибо))непременно будем рады) кстати даже мой муж считал всегда эту идею бредом если в России и не готов был вкладывать в это деньги. А вот сейчас он поверил в возможность реализации этого проекта здесь и готов рискнуть
    --- Сообщения объединены, 16 янв 2015, дата первого сообщения: 16 янв 2015 ---
    спасибо))как глоток свежего воздуха просто!!!!
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Выделяете текст мышкой и жмете "Ответить", которое появляется рядом с курсором.
    Или +Цитата (если процитировать надо несколько человек), а потом, при составлении ответа - жмете кнопку (появится слева снизу) "Вставить цитаты..."
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    согласен, можно будет и с детьми забежать.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы боитесь, что иначе дети вас с собой не возьмут?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Если немного отступить от кафе, подскажите пожалуйста куда идти в первую очередь по приезду в страну. Вот мы приехали по туристической шенгенской годовой визе на 3 месяца к примеру. Сняли жилье. Начинаем мониторинг нашего вопроса, осматриваемся, общаемся. Мы должны где-то зарегистрироваться? В местной администрации? Мы можем пойти в IND для запроса более длительного пребывания? Или куда сначала?
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Нет, зачем, вы турист.

    Пойти - безусловно можете. Но смысла ноль, ибо поводов для продления пребывания нет.
     
  9. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Тогда как? Вот приехали, сняли жилье..деньги на жизнь есть. Дальше что, куда? У нас три месяца
     
  10. devoid

    devoid Админ

    регистрироваться - если попросят при выдаче визы
    а так - вы ж тут туристы временные, зачем?

    рекомендую сайт IND покурить
    вот там такое интересное находится, например
    https://ind.nl/EN/documents/assessment of self-employing non-eu immigrants in nl.pdf
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Раньше требовали в некоторых случаях регистрацию в полиции. Было написано на стикере визы что-то типа "Report to the police within 72 hours of arrival". Если такого нет, то никуда идти не надо.

    Здесь жилье сдают как правило на более длительный срок, чем 3 мес. Не знаю насколько легко будет найти что-то легальное на срок до 3-х месяцев.

    И да, повода продлить пребывание нет, увы.
     
  12. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Я наверное одна такая, понимаю почему кажется это наивным)) всех остальных на работу приглашали или взамуж???))))
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Здесь на рассвете публика такая.

    Знаю что есть еще беженцы, как правило из Кавказа.

    Голландия очень негостеприимная страна в плане приема мигрантов, увы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Наверное самым верным решением будет ВНЖ в Чехии открывать все ж таки
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Оно не даст вам права жить легально в Голландии. Т.е. если вы захотите прописаться в муниципалитете, то скорее всего не сможете. А от прописки здесь многие вещи зависят.
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ничто не мешает Вам опросить народ, кто как сюда приехал. Создайте новый опросник, напишите варианты, которые Вам приходя в голову (я бы включила "на работу", "работа партнера", "замуж", "учиться", "беженцы", "приехал из страны откуда не нужно МВВ", "привезли ребенком", "другие варианты"...) Вот сразу и увидите.

    Большинство да, либо на работу, либо замуж. По крайней мере, из моих знакомых.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    Ирвик, я тут с 2001 года, русских знаю может быть сотен пару
    основные варианты сюда въехавших, известные мне доселе
    - граждане прибалтики
    - беженцы
    - замуж (формирование семьи)
    - на работу - "кеннисмигранты", и их супруги
    - приехали с родителями, см. все варианты выше

    есть пара случаев, когда состоятельные люди, которые хотели себе "высидеть" постоянный ВНЖ, брали себя на работу как кеннисмигрантов (это обходится примерно в сумме 30-40 тысяч евро в год, и технически легально)

    всё, других случаев известных мне - нет
    инвестор-виза предполагает не 70 тысяч, а хотя бы 700, а лучше 7М

    про Чехию - не знаю, может Хорватия, может Черногория, ещё где что - там везде правила мягче и суммы меньше
    Латвия вот кстати была вполне бюджетным вариантом до этого года
     
  18. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    тогда в течении 3 месяцев мы штурмуем торговую палату, местные администрации, но везде ведь сроки, ждать ответов на свои запросы надо, но ладно, ждем если подходит к концу срок 3 месяца, уезжаем. Нам приходят ответы и если все срастается у нас снова есть три месяца для второго приезда. А дальше по ситуации..может так? Ох, или лучше через чехов...ня знаю...
     
  19. devoid

    devoid Админ

    и медстраховка и счёт в банке и ребёнка в школу и т.п.
    то есть в целом вроде бы вы тут технически легально находитесь, но в какой-то неожиданный момент можно нарваться на какую-то проверку
     
  20. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    ок, поняла)) будем думать. Я конечно на Родине оппозиционер, но беженцем совсем не хочется, да и не беженцы мы)
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Ivandum
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...