Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Открытие бизнеса / кафе

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Ирвик, 12 янв 2015.

  1. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Я готова по началу работать сама, ну максимум два помощника, а то и один. Но место нужно людное конечно. Очень нравится Лейден или Харлем. Сначала думала о Гааге, но ее наверное стоит рассмотреть если там будет дешевле. И еще мне бы желательно помещение без мебели, интерьер я бы сама хотела создать. Короче я готова вкалывать и готова на финансовые вливания. Но сумма за разрешение в 100 тыщ евро меня обескуражила. Откуда такие цифры??
    Вот это я не поняла все же, расшифруйте плиз. Кому 50к за документы или 70-100 и что значит отдадут за 35??
    это просто за документы? и это будет арендуемое помещение??
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Как вы будете работать, если у вас нет разрешения на работу? Сами себя вы нанять не сможете!
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Возможно хорека у вас на роду написана... тогда вы пробьете все барьеры. Но если нет, то надо понимать что это рынок который не содержит значительных препятствий и простой: не нужно специальных глубоких знаний, учебы и проч. Выйти на него несложно, а что-либо заработать -- очень непросто. Если вы не из этой среды, то очень непросто.
     
  4. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Ну если я смогу открыть этот бизнес, я ж могу нанять друзей там живущих? Что мне надо сделать сначала? Проехать интересующие меня города и посетить местные муниципалитеты или надо сразу обращаться в Торговую палату с бизнес-планом и деньгами на счете, получать там разрешение, а дальше уже определяться с местом расположения кафейни. Я так и не понимаю порядок действий для начала. Ну приехали мы в Голландию по открытому шенгену, мы можем находиться тут 3 месяца в полугодие. Сняли жилье или поселились у друзей. Куда идти? Регистрироваться по месту проживанию или сразу топать и пробивать бизнес. Хорека я никогда не занималась, но я не дура в принципе, узбеки да китайцы что в Москве, что в других городах мира пооткрывали свои хинкальные, чайные и ничего, справляются. Я не думаю, что я это не смогу. В России работаю руководителем в крупной компании, но это тема - моя мечта многие годы. Это то, чем я могла бы заниматься с любовью и удовольствием, я уверена что это будет не только прибыльно, но и социально интересно, вопрос как это открыть в Го? Я просто не понимаю пока куда податься и с чего начинать. Если кто-то в курсе подскажите прям по пунктам. И конечно нам желателен адвокат или человек, который поможет оформить бумаги и общаться с властями. Может я сейчас кажусь наивной и глупой, но я очень верю в успех, мне просто нужна помощь в регистрации предпринимательства. Скорее даже алгоритм действий. Я вот даже думаю, что и ВНЖ не так уж и важен, будут долгосрочные визы и тоже нормально, а там видно будет, просто я смогу это реализовать только здесь. Не то чтобы в Го, можно и в другой европейской стране, но Го мне очень нравится и у нас тут есть друзья. Но они не могут ничего подсказать, т.к. ничего подобного не открывали, работают просто и все. А в России не вариант совсем, тем более мы не в Москве, нужны огромные связи или, как говорится сейчас, административный ресурс))
    --- Сообщения объединены, 15 янв 2015, дата первого сообщения: 15 янв 2015 ---
    Первоначальная сумма с которой мы можем сюда приехать около 70тыщ евро. Это не продавая недвижку в России. Вот на это мы и рассчитываем. С этого стартовать. Мало???
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Вы учитывайте, что находясь здесь по туристической визе (никакой другой вам не дадут) вы не имеете юридического права работать.
     
  6. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Ну ладно, работать права не имею, бизнес открыть имею право?? Как блин люди приезжают в турпоездку и остаются навсегда?))))))) Я ведь даже не так хочу, я хочу все честно, как положено. Или мне обязательно иметь внж надо, хоть какой, литовский, чешский..? Или бизнес открывать на друзей, а самим что нелегально жить? Ну не может такого быть..У наших друзей соседи есть, они заезжали по польскому шенгену в Го и живут уже 3 года. Только год назад нашли работу, я не знаю какой у них статус на данный момент, но живут и даже работают..
    Блин тут есть возможность, желание работать, платить налоги, не интересуют пособия и даже внж особо и что нет вариантов?
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Бизнесс вы открыть можете. Но очень важно понимать как работает бизнесс здесь, какие нужны разрешения, какой вам понадобится персонал, и так далее. Здесь это все сильно отличается от практики ведения дел на постсоветском пространстве. Все это возможно, но потребует массу работы с вашей стороны. Вам уже писали, что для начала лучше поговорить с людьми, которые понимают в бизнессе, которым вы хотите заниматься. Тут вам скорее посоветуют по общим вопросам, например, что работать вы здесь не сможете. Про хореку лучше же говорить с людьми, которые ей занимаются.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Только нелегально или через лагерь беженцев, блин.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    не, это не наш вариант)))) мы хотим честно. Я хочу и могу своим бизнесом помочь определенным благотворительным организациям, хочу чтобы люди шли к нам и отдыхали душой!
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Так хорека или не хорека, а то я совсем запуталась.:)
    Вы чем заниматься-то собираетесь, если не секрет?
     
  11. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Я планирую опираться больше на социальную сторону проекта, формат кофейни это как фон. Возможно это придется регистрировать не как хореку, а как клуб или студию. Как писал кто-то про зоопарк с общепитом, что оказалось легче открыть, чем ресторан.
     
  12. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Я бы с удовольствием рассказала, но секрет пока. Если ничего не получится напишу потом, а если получится то тем более напишу))) Ребят не обижайтесь, но не могу сказать.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы подумайте подходит ли ваша идея местному менталитету и традициям. Голландцы люди скаредные, деньгами не швыряют. Возьмут по чашке кофе и будут два часа сидеть. :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Искренне не понимаю зачем они в рестораны ходят (когда в супере еда в 10 раз дешевле и очень часто лучше :)
     
  15. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Местному менталитету подходит, они это любят)) Думаю можно сделать плату за вход в час. В этот час один кофе+пирожка бесплатно. т.к. цены будут невысокие, примерно 10 евро счет/чел, то рассчитываю на проходимость и популярность просто. Поэтому место желательно людное и город не маленький. Конечно возможно Амстер был бы лучший вариант, но конкурировать с анашей и сексом не стоит. Там свое, у нас свое. В конце концов неужели Голландия только этим привлекает туристов?? Не сказать что я рассчитываю на туристов, скорее больше на местных жителей, но туристы просто обеспечат поток. Но возможно центр большого города мы не потянем, но можно и не центр, но и не захолустье..Лейден очень мне нра)))
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Да мне все-равно, если честно.Я-крыса концелярская гос.служащий. Просто я несколько лет назад именно темой "Kenniseconomie en innovatie"и занималась, вот и спросила на автомате. :)
    Вам удачи!:)
     
  17. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    насколько я поняла, они очень любят куда-нибудь сходить покушать, в кафе, ресторан, семьей часто..и есть у них свои любимые заведения, даже кто живет в маленьких городках. Я не права?
    --- Сообщения объединены, 15 янв 2015, дата первого сообщения: 15 янв 2015 ---
    спасибо)) а можно вам в личку написать?
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Еще следует учесть, что минимальная зарплата около 10 евро в час
    http://www.rijksoverheid.nl/onderwe...oord/hoe-hoog-is-het-minimumloon-per-uur.html
    Вам ее придется платить перспналу + пейроловые налоги.
    Я советую со всем досконально разобраться и искренне желаю удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Не знаю, в моем кругу скорее нет. В рестораны ходят для встреч с друьзями / коллегами, по работе (ужин обычно обходится в 50+ с человека). С детьми практически не наблюдаю (именно рестораны). По всяким забегаловкам часто с детьми. Но это может быть нерепрезентативно.
     
  20. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Значит я слишком занизила при расчетах средний счет)))
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Ivandum
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...