Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Открыть магазин Автозапчастей

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем kev, 1 апр 2018.

  1. kev

    kev Новичок

    Добрый день! Уважаемые форумчане, очень хочется покинуть историческую... открыв магазин Автозапчастей в Нидерландах и на это собственно жить. Очень хочется знать Ваше мнение, на сколько это востребовано, ну соответственно денежно. Опыт по открытию магазинов есть (в Москве) и сам в теме уже больше 10 лет.

    Спасибо за Ваши комментарии.
     
    Метки:
  2. chel

    chel Старожил

    первый вопрос: а разрешит ли вам наш король работать в своём королевстве ? И вот здесь начинаются сложности...
     
  3. kev

    kev Новичок

    Это второй мой вопрос к знатокам. А первый все-таки про то надо ли мне вообще, чтоб Ваш король разрешил мне работать в своем королевстве. Пока про бизнес...
     
  4. mais

    mais Завсегдатай

    Очень выгодно, выезжайте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. kev

    kev Новичок

    Спасибо.
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Наш король как раз начинает свой день с поиска нужных ему запчастей)):yuck:
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Открывайте. Таможню могу Вам делать. И логистику. Со скидкой. Склад. Дистрибьюция.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    ...и детали можешь заказывать. Вообще все можешь делать.
    Но почему-то не делаешь :)
    Вы ожидаете найти на форуме русскоязычных владельцев магазинов автозапчастей, которые расскажут, как им хорошо живется?
    Или маркетологов, которые от нечего делать выясняли, насколько рентабелен будет такой магазин в конкретном городе?
    Если вы не русскоязычным запчасти продавать собираетесь, то логичнее было бы найти 2-3 голландских автофорума и там этот вопрос задать, кмк.
    Выяснил бы, что с сетевыми, онлайн и оффлайн магазинами , насколько популярно здесь самим с машиной что-то делать (ответ - вообще не популярно), насколько принято со своими автозапчастями в сервис приходить (ответ - совсем не принято, ибо автосервисы на этом зарабатывают), где берут запчасти всякие средние и мелкие гаражи, посчитал бы доставку-растаможку-расходы...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. okser

    okser Старожил

    Прежде чем входить в бизьнесь полезно узнать, как из него выходить. Недели четыре назад общался с бывшем владельцем он-лайн магаза по запчастями, которому после успешной работы в течение 3-лет в НЛ пришлось закрыть/забанкротить бизьнесь, ибо местные мытари подкрутили гайки, отключили возможность приёма платежей кэшем, и предложили отчитаться по совершённым сделкам так, что потребовались услуги консалтинговой и юридической конторы. В общем оказалось дешевле объявить юрлицо банкротом. Могу узнать, уже забанкротили, или всё ещё возможно сей проект выкупить у владельца.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    "и предложили отчитаться по совершённым сделкам так, что потребовались услуги консалтинговой и юридической конторы. В общем оказалось дешевле объявить юрлицо банкротом."

    а что, так можно? тебя налоговая просит отчитаться, а ты такой "не, нафиг, банкрочусь"?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. okser

    okser Старожил

    Вот и поинтересуюсь. В детали не вкапывался. Там что-то про кэш было - рассказчик якобы честно пытался его регистрировать, а мытари с каждым разом всё суровее требовали проводить все сделки по безналу, и потом какой-то цугцванг случился, оказалось дешевле сказать что банкрот, чем полученный кэш регистрировать и административные штрафы + за аудит платить. Ежели что, то я настоящий сварщик только в области сварки, в юридической и бизьнесь-административной терминологии плаваю.
     
  12. Izum

    Izum Старожил

    Детали могу заказывать. Бюджета и интереса нету чтобы этим заниматься. Обслуживать интересней.
     
  13. Izum

    Izum Старожил

    Если клиент знает хороших поставщиков расходников, а также определенных запчастей, торговать можно оптом диллерам. А маржу делать на логистике. Голландия может быть транзитом для германии бельгии и франции.

    Более того, в период своей Митсубиси я прекрасно договаривался с гаражами на свои запчасти. Так что Миха, возможно. Я живой пример.
     
  14. kev

    kev Новичок

    Спасибо за ответ! Нет, мне не нужны бесплатные маркетологи, мне интересен опыт людей и куда они обращаются когда ремонтируют автомобиль. Из прочтенного на форуме я понял, что много б/у и король с раннего утра начинает искать запчасти.. Мне интересен срок поставки при заказе в интернет магазинах. Насколько актуальны оффлайн с наличием. Может у кого-то есть опыт (мало ли). Ну и те вопросы на которые Вы уже ответили. В общем СПАСИБО!
     
  15. kev

    kev Новичок

    Добрый день! В Нидерландах находится много ценртальных складов разных производителей (форд, мазда.... и неоригинальщаков). В свое время, мы работали по форду из Амстредама, потом появились лучше варианты... Если интересно и это Ваша тема можете просчитать. Интересно: цена запчастей в Амстердаме (ФОРД), логистика + таможня в Россию.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...