Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Открыть компанию

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем echt.utrecht, 18 апр 2015.

  1. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

  2. newbee

    newbee Завсегдатай

    Прежде чем обращаться за специальной консультацией - может есть совсем простые ответы?
    Возможно ли зарегистрировать B.V. предлагая услуги по всей EU (и не только) имея в составе board of directors как местных так и не местных жителей. Далее, после 20% corp. tax. - если ли мин. требования по з.п. для местных директоров и как отличаются div. tax для нерезидентов?
     
  3. Murzek

    Murzek Форумчанин

    Акционерами может быть кто угодно, директорами в -принципе тоже, но одного директора -резидента NL лучше иметь, для облегчения общения с банками.
    мин зарплата для директора-неакционера, насколько помню, 44 тыс euro, налоговая еще следит, чтобы на зарплаты уходило не менее 20% от оборота, они тогда больше налогов получают, по сравнению с дивидендами. В начале существования компании можно с налоговой согласовать зарплату директора в районе 500 euro в месяц, но если обороты будут большие, то смотрите про проценты от оборота.
    для нерезидентов дивиденды просто переводятся на их счет, без налога, подразумевается, что он их уплатит в стране резиденции
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Да, возможно, но не рекомендуется: банковский счет открыть будет весьма сложно, как и получить BTW номер, если он нужен.
    Мин. зарплата DGA (directeur / groot aandeelhouder, т.е. директор - мажоритарный акционер) действительно 44к в год, но из под этого можно уйти несколькими методами, помимо вышеописанного.
     
  5. Murzek

    Murzek Форумчанин

    если директор-неакционер хочет получать 30% рулинг, то зарплата должна быть в районе 53к (надо уточнить)
    а если директор DGA, то там вообще что-то в районе 73к
    но это все надо согласовать с BD , тут в NL к большим оборотам подход индивидуальный
     
  6. ncux

    ncux Админ

    то ему нужно быть КМом. :)
     
  7. Murzek

    Murzek Форумчанин

    да, или живущим за пределами NL кажется 10 лет
     
  8. ncux

    ncux Админ

    В смысле? Откуда 10 лет? 2 года надо жить дальше 150км от границы НЛ.
    Но если компания не референт и директор не КМ, то ему очень сложно будет доказать а) то, что акционер нанял его из-за рубежа за какие-то его, директора, выдающиеся навыки, которых не найти в НЛ и б) требования к з/п ниже, но жесче, чем к з/п DGA, т.е. отмахаться 500 евро в месяц никак не выйдет.
    Поэтому и говорю, что рулинг - он для КМов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. newbee

    newbee Завсегдатай

    в таком потенциальном устройстве фирмы - директор ( он же shareholder) будет местный - но, с целью понижения taxable income зарплату платил бы себе наименьшую из возможных. Всё остальное - дивиденды и 15% налога на них. Ещё пара совладельцев (shareholders) было бы из-за пределов NL и получающие свои дивиденды вне NL - т.е., если я правильно понимаю - без 15% налога. Я что-то пропустил?
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
  10. devoid

    devoid Админ

    эмм, откуда инфа про 2 года? мне очень актуально будет вскоре, возможно
     
  11. ncux

    ncux Админ

  12. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Процесс изучения форума затянулся, поэтому всем доброй ночи!

    С учетом уже полученной/прочитанной информации возник ряд вопросов:
    1. Какие проблемы еще, помимо того что возникнут вопросы с открытием счета в банке. могут возникнуть у BV если директором и акционером такого BV является нерезидент? Уточняющий вопрос: банк имеет законное основание для отказа в открытии счета?
    2. Как обстоят дела (насколько пристально смотрят на такие компании, проводятся ли какие либо проверки таких компаний и т.д.) в случае если учредителем и директором является другая компания (форма собственности ООО (Ltd)), зарегистрированная в ЕС (например в Венгрии)? Или такого случая не может быть по определению (закон не позволяет зарегистрировать такую BV)?

    Заранее спасибо за ответы!
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Банк не обязан аргументировать отказ.
    Открытие счета для компании, в которой нет резидентов - лотерея, как повезет.

    Нет разницы, просто потребуют все док-ты, которые доведут до окончательного физического владельца.
    Если там у вас пирамида из 3 стран - никто ничего вам не откроет, конечно, ибо к чему честному бизнесу такие костыли?

    Позволяет вполне.
     
  14. Pitman

    Pitman Форумчанин

    А статистика такой лотереи есть? Просто очень не хотелось бы спотыкаться, скажем так, на элементарных моментах.

    Цель - скрыть что либо никто не преследует. Стоит потенциальный вопрос открытия ЧЕСТНОГО ФУНКЦИОНИРУЮЩЕГО бизнеса, но с несколькими оговорками: владельцы нерезиденты граждане РФ, без какого либо криминального или политического прошлого/настоящего, которые очень хотели бы САМИ принимать решения в своей компании даже без формального привлечения сторонних директоров. Такое развитие событий возможно?

    P.S: Михаил большое спасибо за терпение и ответы!
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Да, наверняка возможно, но это не будет просто - в нынешних деловых Нидерландах на Россию и россиян (справедливо) косятся и им не рады.
    Со всеми вытекающими. Можно пробиваться через все препоны, можно судиться с банками, можно ругаться с налоговой. Но зачем?
     
  16. Pitman

    Pitman Форумчанин

    А можно пояснить не осведомленным, в чем справедливость косых взглядов на россиян в Голландии? Что мы такого накосячили? Ну просто чтобы понимать обстановку?!

    Еще раз: никто не хочет ни ругаться, ни доказывать что он не верблюд, а уж тем более судиться!!!
    Давайте пойдем от обратного:
    У гражданина (граждан) РФ есть потенциальное желание (+некоторые возможности) открыть честный функционирующий бизнес (BV) в Голландии, которым они, по мере возможности, хотели бы управлять сами. Вопрос заключается в том, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ С НАИМЕНЬШИМИ проблемами, затратами времени и финансов и т.д.?
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Ну, можно начать со сбитого самолета с 300 погибшими, это всё-таки национальная трагедия для Голландии. Пока не доказано, что его сбили рептилоиды - для местного населения его сбил лично Путин. И заканчивая общей политикой Путина по отношению к внешнему миру.
    Я понимаю. Потому и написал вам, как будет сделать проще. Но вы поинтересовались, неужели всё так плохо - я вам ответил :)

    Как я вам уже писал - найти (номинального) местного директора. Никто не помешает владельцам ничем управлять, более того - номинальному директору это даром не нужно :)
    Я бы рекомендовал вам и вашим друзьям-партнерам обратиться к налоговому консультанту (например - nalog.nl), заплатить им за консультацию и получить исчерпывающие ответы на свои вопросы от людей, которые с подобным сталкиваются ежедневно. А не ориентироваться на ответы на форуме.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Ну ... свое мнение относительно политики (внешней и внутренней) России и лично Путина оставлю при себе ибо оно никому не интересно и этот форум явно не площадка для обсуждения данных вопросов:) Но БОЛЬШОЕ спасибо за вводную!

    В целом картинка сложилась по ситуации. Поэтому последний уточняющий вопрос в данной теме и дальше при необходимости воспользуюсь Вашим советом про консультации: ориентировочная цена вопроса номинального директора резидента NL?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Вот тут понятия не имею, как договоритесь, скорее. Слишком много факторов и вариантов.
     
  20. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Еще раз большое спасибо за оказанную помощь!
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Ivandum
  2. kintull
  3. Ebauer Alex
  4. Nexus
  5. Anna Kostrova

Поделиться этой страницей

Загрузка...