Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отказ в натурализации

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Фероника, 23 янв 2016.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Вопрос: как скоро можно подавать во второй раз?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Возможно, можно опротестовать первый..?
    В противном случае - после устранения причины отказа, имхо. Но это я гадаю.
     
  3. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    спасибо.
    причина устранена. я уже писала, нам вернули статус ( и дали постоянный внж) задними числами. когда пришел отказ в натурализации причина была именно в этом. Но опротестовывать можно в течении 2 недель после отказа (так было в письме и нам нечем было крыть, хотя послали жалобу, что наш случай с ВНЖ еще на рассмотрении). отказали в июле. а вернули статус только 2 недели назад. поэтому, видимо, лучше сразу лететь и подавать еще раз документы. я просто переживаю, чтобы не было такого: можно подавать только раз в год или ждать после отказа год...ну что-то в таком роде.
    спасибо за ответ.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Маловероятно. Но я бы (если есть время и желание) сначала попробовал к ним обратиться с просьбой рассмотреть протест, несмотря на то, что 2 недели прошли. Если ошибка была на стороне IND и/или вашей вины тут нет - они могут пересмотреть решение.
    Это всё в целях экономии, чтобы не платить 2й раз, если потребуют вдруг.
    --- Сообщения объединены, 23 янв 2016, дата первого сообщения: 23 янв 2016 ---
    Забыл добавить, что прецеденты такие есть.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...