Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отказ от второго гражданства в связи с натурализацией, проблемы с военкоматом. Need advice!

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем serrj, 11 фев 2019.

  1. serrj

    serrj Форумчанин

    А какие документы вы высылали родственникам, кроме доверенности для снятия с учёта? Оригинал паспорта и военный билет?
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Я уже 14 лет гражданин Нидерландов но справку о выходе из украинсктго гражданства так до сих пор так и не предоставил. Я все делал так, как описывает топик-стартер: становился сначала на консульский учет и потом все через консульство и/или по доверенности. Сам на Украину не ездил. Как было с военкоматом уже не помню. Но я лейтенант запаса (с военной кафедры) и своего военного билета никогда в руках не держал. На конс. учет поставили быстро, я сразу же подал на выход из гражданства и отослал в IND справку из консульства что дело пошло. На этом в Украине все заглохло. Тогда президентом стал Ющенко и он похоже забил на выходящих из гражданства. Мои документы то ли где-то в Киеве лежали то ли гуляли по Украине. IND периодически (кажется раз в год) присылали присьмо с вопросом: как там у вас с выходом из Украинского гражданства? Я ездил в консульство и брал справку, что никак. Потом IND видно задолбались тратить на меня ресурсы и прислали письмо, что больше спрашивать не будут, но как только будут новости, чтобы я им сообщил. Года через два после этого таки пришло письмо из посольства, что меня таки выписали (это уже кажется при Януковиче было). Я его положил в специальную папку и оно там так и хранится с тех пор. Все никак не соберусь перевести и отослать в IND обрадовать их.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    не помню уже. вот тут http://svoji.nl/documenty/2017/05/18/pmzh-v-ukrainskom-konsulstve.html расписывал свой опыт. а внутренний паспорт и что-то типа военного билета лежали дома в Украине
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    По желанию клиента.
    Ни одного случая экспроприации голландского паспорта не припомню. Может, кто-то из форумчан знает.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я знаю. И это совсем не шутка
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. serrj

    serrj Форумчанин

    ну всё, я теперь спать не буду

    Sent from my LM-G710 using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...