Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

отказ от российского гражданства: аргументы для отказа

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем apitkevich, 29 июл 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Это было бы смешно, если бы не было грустным. Я посмотрел бы на российского чиновника, для которого это очевидно.

    Другое дело, что @Tima явно передергивает, так как Василий Пупкин получал бы голландский паспорт согласно своему предыдущему ВНЖ, который он (скорее всего) получал по росс. заграну, где он записан как Vasily Pupkin.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
  2. Tima

    Tima Старожил

    Акцент-то не на этом. Хотя вариации могут быть разные - Vitalii, Nataliia, фамилии с "щ" и мягкими знаками.
     
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ну или легко подтверждается какой-нибудь справкой с каким-нибудь апостилем. Я скорее ожидал бы проблем с какой-нибудь другой стороны.
     
  4. Sab

    Sab Новичок

    Вопрос интересный. Я специально просмотрела информацию, явных трудностей вроде бы нет...но есть ограничения на владение недвижим. для иностранных гражд. в РФ, при покупке недвижимости выше госпошлина по сделке, список необходимых документов больше (некоторые необходимо легализовать). Ограничения: запрещено в определенных "закрытых" городах, а также земли, имеющие важное сельскохозяйственное значение, в пограничных зонах и т.п.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, можно бизнес запускать - переписывать недвижку в режимном городе на желающих не потерять гр-во, получать гонорар и переписывать его на следующего желающего... :)))
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Sab

    Sab Новичок

    На одном из форумов русских в Германии есть обсуждение про пенсию...вроде бы не положена при выходе из гражданства, если она не была до этого назначена. Можно использовать как основание,чтобы сохранить РФ паспорт.
    --- Сообщения объединены, 8 авг 2016, дата первого сообщения: 8 авг 2016 ---
    http://stolicaprava.ru/articles/pen/210/210.html Ответы юристов
     
  7. ncux

    ncux Админ

    FWIW: Насколько я знаю (со слов тех, кто пытался), потеря пенсии - недостаточный аргумент.
     
  1. KungFu_Toaster
  2. Карен
  3. ArtemAleksandr
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...