Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отказ от гражданства РФ в связи с войной в Украине

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем mispring, 4 апр 2022.

  1. Alex_77

    Alex_77 Новичок

    А есть ли свежие примеры - как проходит процедура отказа во время короны и/или после 24 февраля?

    Готовлюсь к началу процедуры (пока так и не получил от IND запрос на подтверждение начала процедуры спустя почти 11 мес после получения голландского паспорта), интересуют, в частности, следующие вопросы:

    1. нужно ли по-прежнему перед подачей заявления на выход из гражданства нотариально сначала заверять в консульстве перевод голландского паспорта и uitreksel BPR?

    2. Удалось ли кому-то в последние месяцы попасть на приемы по этим вопросам в консульство?
     
  2. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Консульство держит меня в списке ожидания уже месяц, в принципе, я не очень рассчитываю, что смогу туда попасть в ближайшие месяцы...
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    А в чём проблема того что тяжело отказаться? Насколько я слышал, IND с достаточным понимает относятся к тому, что отказаться в требуемые сроки бывает тяжело. Тем более сейчас, с высылкой дипломатов и т.д.
    Я бы наверное просто регулярно и правдиво информировал IND о прогрессе (либо его отсутствии).

    Какой выриант реально у IND? Либо забрать гражданство назад (но тут реально можно подать в суд. т.к. у человека объективно нет возможности отказаться), либо продлевать сроки. Я думаю IND выбирут второй вариант.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. MarIsp

    MarIsp Новичок

    Тоже в списке ожидания. На сайте написано, что временно не принимают по консульским вопросам...
    Видимо, тоже буду писать в ИНД о продлении срока отказа
     
  5. MarinaO

    MarinaO Форумчанин

    Вопрос к тем, кто просил IND об отсрочке. Им можно послать только бумажное письмо (по моим данным) или есть какой-то email, который мне не удается найти?
     
  6. EMike

    EMike Новичок

    Лучше позвоните им. Когда я это сделал, то они дали какой-то адрес, куда можно письмо в электронном виде отправить. Обычное бумажное письмо могут очень долго проверять.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. DVE

    DVE Старожил

    У меня прямо в письме с требованием отказа все было написано:

    Als u DigiD hebt, kunt u uw reactie digitaal uploaden via www.ind.nl. Klik op ‘Aanvraag indienen’ en daarna op ‘Ik wil een aanvullend document uploaden’. Houd uw zaaknummer bij de hand. Het zaaknummer staat bovenaan deze brief.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Tima

    Tima Старожил


    Да, но оследний раз мне пришлось поискать некоторое время, чтобы нужную форму найти.

    ind.JPG
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. JBM

    JBM Форумчанин

    Не могу согласиться. Если дело пахнет керосином, то доказательную базу надо собирать с самого начала.
    А телефонный звонок к материалам дела не подошьёшь. С емейлами тоже всё неоднозначно.
    Бумажная почта с уведомлением о вручении - самый надёжный вариант. Особенно когда нужно потянуть время - чем дольше они будут его проверять, тем вам же лучше.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...