Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

отдых у моря июнь начало лето

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Ирида, 20 фев 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Мы ездили на арендованном Гольфе из Рима до Помпеи, Неаполя, и дальше по побережью Амалфи до Сорренто. Очень красиво, но часто ОЧЕНЬ узкие улочки (даже для маленького Гольфа) и сильный трафик.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Тагил там только где отели. Если снимать домик - то тишь-благодать (ну или английский контингент). Пляжи - ну не знаю. Есть, например, вот такой пляж - на одного (из-за некоторой удаленности от отелей и доступности только на автомобиле обычно там никого вообще нет - т.е. вы одни на весь пляж).

    https://goo.gl/photos/hCvPgtjD62MaCH1n6
     
  3. solid

    solid Старожил

    хороших пляжей на кипре немало.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Насчёт отелей сказать не могу. Мы останавливались в очень дешёвом и видели его только ночью или на рассвете, но он позиционировал себя, как британо-голландский. За всё время ни разу не услышали русскую речь, что бывает, разве что, в параллельном Кипре.
    А вот на "кипрских вечерах", никосийских шопингах, яхтах, горных сафари, монастырях и просто на вечерних улицах этого добра навально. С классической давкой во время ланча даже на VIP-яхтах на 20 чел. и воплями: "Коля!!! Коля!!! Вылезай из воды - я очередь за шашлыком занимаю!!!"
     
  5. telix74

    telix74 Старожил

    Несколько лет назад были на Кипре первую половину октября в Пернере.. и загорели и накупались и от изнуряющей жары не мучились! И соотечественников было днем с огнем, если кому важно.. (мне нет).. Порадовала одна тетя на пляже которая кому то по телефону (очевидно в Россию) жаловалась, мол "принимающая сторона не знает русский язык!"

    хочется еще раз на Кипр, в отличие от январских Лансароте и Фуэрты..
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    это вообще лучший сезон там
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Нравится Нравится x 1
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нас израильтяне просят ехать в любое время, кроме лета: жарко очень. Какая погода была в июне?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В июне погода на средиземноморском побережье просто замечательная. Вода 24-25 градусов, Вдали от моря, действительно, очень жарко, в Иерусалиме совсем тяжело, в пустыне невозможно, в Эйлате всегда хорошо, зимой и летом. Но я люблю жару, не уверена, что на мой вкус можно полагаться
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Ирида

    Ирида Старожил

    Спасибо огромное всем за советы. Продолжаем разговор...

    Оценивая среднюю температуру по больнице начинаю склоняться к Хорватии. Те, кто там отдыхал, в каких местах вы жили, что там особенно интересно для активно-пассивного отдыха?
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Не бывала, но слыхала что там есть каменистые пляжи, коих следует избегать.
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мы жили в Медулине, в апартаментах в минутах 5 от песчаного пляжа, хотя песчаные пляжи в Хорватии редкость. В основном дно каменистое, поэтому советую взять тапочки. По той же причине можете взять акваланги - на каменистом дне, как правило, чистая, прозрачная вода. Хотя подводный мир не особо богат. Рядом находится Пула с античным Колизеем.[​IMG]
    Очень понравился Пореч - бывшие дачи богатых венецианцев. И вообще, архитектурой центральный Пореч сильно похож на Венецию, до которой ходит паром.
    Старый Ровинь, Риека, Умаг.
    Ездили на своих машинах в заповедник Каменяк.
    [​IMG]
    Если в Пуле было чуть выше +30, то на Каменяке хорошо за 50. Купаться там не очень получится, но виды красивые.
    Хорошо следите за парковкой машины, не оставляйте на солнце. Когда тень от сосны ушла в сторону, у меня закоротила сигнализация и полетел навигатор, запрятанный в бардачок. Вот фото диска, лежавшего рядом в закрытом бардачке:
    [​IMG]
    Въезд в заповедник - платный, на входе выдают мешки для мусора, которые нужно сдать на выезде.
    Очень хорошие и недорогие рыбные рестораны. Вкусные кальмары гриль, маринованные в местном оливковом масле. В общепите мало кондиционеров, но много гидрораспылителей на террасах.
    Обязательно возьмите на прокат лодку или катер. На лодки до 15 л.с. права не требуются. Канистры хватает на целый день, но обязательно берите лодку с каютой - солнце крепкое. Вам вручат карту островков и течений и шариковой ручкой пометят, куда заходить не следует.
    Цена вопроса - несколько десятков евро (в зависимости от величины лодки). Вы сможете самостоятельно бороздить Адриатическое море, приставать к островкам с барами и пляжами и сноркелить в красивых безлюдных местах.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
  13. Larison

    Larison Старожил

    Мама дорогая! + 50! А в каком месяце были!
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В августе, но дело не в этом. На Каменяке, как понятно из названия, очень каменистая почва, фактически цельный камень. Скалы создают каменный мешок, раскаляющийся к полудню. Температура возле городов вполне приемлемая - +30°+35°
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Для меня это тоже... жарковато, скажем так.
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    для меня Хорватия не открыла свои красоты настолько, чтоб захотелось бы вернуться. в агусте было настолько плотно, что найти парковку в прибрежных городках было очень очень проблематично. что сильно растраивало и демотивировало. мы жили около Сплита. Сам Сплит совковый город( много советских многоэтажек), а вот рядом есть Трогир, древний город, интересно, но народу миллион. из запоминающегося только пожалуй Плитвицкие озера и Парк Крка. заход в море каменистый, с детьми я бы туда не поехала ни за что на свете даже бесплатно, даже если бымне доплатили. очень неудобные пляжи, острые скалы, я сама поранилась в тапках. или наоборот много плит, нет природного пляжа. песка практически нет, только на пляжах 5зведников (мы как раз очень удачно жили рядом с таким отелем. чужаков оттуда не сильно гоняли. ) еда простая, не сказала бы что дешевая. меньше 50 евро не помню ужин на 2х (основное блюдо, десерт, 1-2 бокала вина/пива). возможно у Дубровника больше очарования, но нам было далеко и лениво туда ехать. жизнь в Хорватии только на побережье, как отъезжаешь на 50 км вглубь (по дороге на Плитвицкие озера, не автобан, а второстепенные), то повсюду заброшенные деревни со следами от пуль! и люди под конец сезона подусталые, сервис так себе (как раньше в Крыму в конце августа).
    вот такая у нас была Хорватия. Только Плитвицкие озера завораживают. Это да!
     
  17. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    В Хорватии в начале июня хорошо. Могу посоветовать Черногорию еще. Но море и там, и там еще довольно прохладное в это время. Не знаю, как это для ребенка. Нормально, если вода +18-20? Зато туристов немного.

    В Италии южнее Неаполя, вниз по Амальфитанскому побережью, море в начале июня прошлого года теплое было. Больше 20 градусов точно. Там нереально красиво, есть на что посмотреть. Очень хорошо развита автобусная сеть вдоль побережья.
     
  18. Ирида

    Ирида Старожил

    А можно ли в них плавать?

    Огласите весь список пожалуйста
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    нет, запрещено. Зато можно вот в этих:

    http://www.npkrka.hr
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Хорватию очень рекомендую. Особенно Истрию - там не так много народу и значительно меньше Тагила. Ровинь, Пула, Врсар, Пореч - отлично!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...