Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

отдых у моря июнь начало лето

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Ирида, 20 фев 2017.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    Ребят, не имея опыта отдыха в столь ранее время, обращаюсь к коллективному разуму.

    Дано: Уставший, очумевший ребенок, которого надо выгулять и отдохнуть недели две. Вывезти его можно будет только в июне или в начале июля. Ребенок хочет на море, но чтобы море было теплым. Неподалеку горы, чтобы можно было гулять, то есть горы через которые не продраться, как бы не вариант. Свежие фрукты и овощи. Интернет. Nice to have- культурные, исторические достопримечательности.

    Куда податься? Заранее спасибо
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Насколько вам нужна развитая инфраструктура? Tолпы туристов напрягают или радуют? Машина или общественный транспорт? Гостиница, кемпинг или апартаменты?
    Из того, что вы привели Крит (и другие греческие острова) неплохой вариант, в июне будет еще не так жарко, а море уже теплое. Есть пляжи, горы и культурные ценности.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Тенерифе, может.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  4. ncux

    ncux Админ

    Запятые тяжело сами понимать
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В Андалузии море будет уже тёплое, но ещё не горячее. Посмотри от Аликанте вниз, все составляющие на месте. Если сами не справитесь - свистни, я подкину мест
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    спасибо за советы. Посмотрю.

    Я бы предпочла более тихие места. Домик или кемпинг. На своей машине или арендованной. Из инфраструктуры самое важное продуктовые магазины. Иногда бывают очень красивые, тихие деревни, но без единого магазина, а в соседних одни консервы.
     
  7. mais

    mais Завсегдатай

    В Алупку. Рядом ай-петри + море. Культурно - много концертов российских звезд. Достопримечательностей полно: ласточкино гнездо, воронцовский дворец, в массандру можно съездить. Плюс севостополь посмотреть.
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    Да, но все же в мае или в сентябре.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    P.S.: Хорватия или Италия.
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мне очень понравилась тогда наша поездка в начале мая в Сан Себастьян, и дети, кстати, залезали в воду (хотя взрослые, насколько я помню, не).

    В Хорватии хорошо.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Как вы В Хорватию добирались? Самолет/поезд/машина?

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А где там в июне тёплое море?
     
  13. Lion

    Lion Старожил

    Мы дважды ездили на машине. С ночевкой в районе Мюнхена (некоторые и за раз доезжают). Пробки по дороге, конечно, напрягают, но в Хорватии прекрасно все - море, климат, фрукты-овощи на рынках, рестораны (особенно рыбные). Приличные квартиры (2 спальни + гостинная + у моря) есть от 400-500 евро за неделю. Оба раза бронировали тут - http://www.adriatic.hr/nl
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Ирида

    Ирида Старожил

    достаточно ли теплое в Хорватии море в июне?

    В Италии можно по-конкретнее? Думаю, что разница между Венецией и Сицилией должна быть заметна в июне, не?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    С учетом вводных - да, достаточно. :)
    Ты, главное, сицилианцам этого не говори... :)
    А в Венеции я бы вообще купаться побрезговал. :D
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Самолет: Трансавия за очень умеренные деньги Роттердам - Сплит.
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2017, дата первого сообщения: 20 фев 2017 ---
    Сардиния понравилась значительно больше чем Сицилия. Были и там, и там в октябре, так что про температуру моря в июне не знаю. Я бы выбрала Хорватию все же.
    Один мой знакомый итальянец утверждает, что лучшее место в мире - это Пантеллерия, и утверждает так убедительно, что я хотела бы как-нибудь туда выбраться.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Fler

    Fler Старожил

    расскажите плиз про Сардинию. у нас билеты туда на середину июля. а вот с жильем не определились пока. думаю про 2 места-одно на севере одно на юге. это чтоб по острову поездить можно было. или не стоит? может из одной базы можно все объехать...
     
  18. JL67

    JL67 Форумчанин

    Я бы посоветовала Кипр. В июне уже водичка в самый раз, нам и в середине-конце мая было хорошо. Горы есть, магазины тоже, можно арендовать машину и покататься по всей стране.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    плюсую Кипр - особенно в начале июля
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    смотря сколько вам достаточно. если 21, то да.

    Вот тут хорошее сравнение:

    https://www.seatemperature.org/mediterranean-sea

    PS: на Кипре и сегодня вода +17, в солнечную и безветренную погоду вполне можно искупаться
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...