Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отдых с детьми что б и море и не жарко!

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Ann-Lynn, 13 апр 2017.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Почитала тему про отдых с ребенком в июне, меня интересует отдых с 3х и 7и летками в начале августа на недельку, что бы:

    - относительно близко (на машине часиков 8, на самолете 2)
    - было б где поплавать, но я сама в воду холоднее 25 гр. вряд ли войду
    ЭДИТ: Я не пойду, дети и муж наверное пойдут....но не меньше 20 градусов что б.
    - там, где жара жара (32+) мне становится дурно....
    - помимо моря / пляжа были желательно замки или красивые городишки, зоопарки, просто парки

    Пока что изучала Даню, Гданск и Ригу, но что-то боюсь там слишком холодно будет?? Рада любым советам.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2017
    Метки:
  2. Zee

    Zee Форумчанин

    Как рижанка скажу вам
    Чтоб поплавать это не в Ригу, вода в море хорошо если 18.
    Погоду в августе не угадать, в прошлом году было тепло достаточно, но дожди дожди.
    На машине до Латвии часов 18, на самлике быстро, поямые рейсы из Амс 2 раза в день.
    Все остальное - красивые городишки, природа, взморье чтоб погулять, соснами подышать, короче есть чем заняться.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Ты страной проживания немного ошиблась, с такими требованиями. В пределах этого радиуса - только Балтика или Бискай :D
    Про Данию и температуру воды +25 поржал.

    Я бы вас отправил в Хорватию.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Под эти критерии только Карибы. Знаю, т.к. люблю теплое море, но не жаркий воздух.

    Средиземное море прогревается больше 25 градусов только к востоку от Греции. На Крите уже можно застать, но не гарантировано. В Испаниях и Франциях +25 большая редкость.
    А воздух и солнце -- жара.
     
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да мне в воду не обязательно, дети то и в 20 пойдут, но за ними ж надо следить. Так вот это немного напрягает... очень не люблю холодную воду (да и море тоже), я и в бассейн простой из за этого не хожу.

    Я вот все на Балтику смотрю, а то на Крит думаю дурно станет. Но как бы на Балтике не залило дождем... вот что волнует.
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    Тогда купите пиво "Балтика", поезжайте в Хорватию, смотрите на Балтику и купайтесь в тёплой воде.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    В Хорватии +25 тоже вряд ли будет. Сорри.
    25 и больше это нужно в Турцию от Анталии, Кипр, Израиль.

    Но там жарко
     
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    хехехе нет, спасибо.

    Вот смотрю час на Сопот в Польше, может там кто был?
     
  9. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Атлантическое побережье Франции, как вариант.
    Море есть
    Замки/городишки есть
    Не жара
    Ехать не очень далеко
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А море должно быть обязательно? Чистые озера не подойдут?
    В Польше час езды от Франкфурта-на-Одре есть очень чистые озера. Туда ехать около 8 часов от нас. Летом в жару температура воды приличная, не так много народу как в Сопоте и есть что посмотреть.
    U
    Glebokie, Niesulicy, Lagow.
    Hotel Sen, Swiebodzin, wojewodstwo Lubuskie.

    По дороге туда и назад мы останавливаемся на день в Bad Nendorf, Thermen Bad Nendorf. Там вода из источника соленая и теплая плюс 30-35.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    По законам физики просто нереально +25 вода и воздух меньше +32.
    Всё зависит от бюджета. Я бы рекомендовал дешёвую Коста-Брава (мы доехали с Гааги за 13 ч) и северную Хорватию (18 ч без остановки).
    На самолёте подойдёт Болгария, Кипр и Мальта. Я бы в твоей ситуации начал рассматривать с Мальты (нам обошлось менее 200 на человека), но пляжи там не очень.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Мне более чем подойдет!! Я море вообще не люблю. Надо этот вариант обсудить.
    Ага, там на пляжаx всякие вековые штуки обваливаются :)) Мальта моя мечта, но больше из за замков и истории... не знаю, насколько это уже интересно детям...
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    На Балтику смотреть, то можно и не уезжать.
    В Польше сдувало на пляже почище, чем тут:)
    Про Юрмалу незабываемые впечатления воды +15 в комбинации с ветерком на пляже.
    Лучше из воды не вылазить было.:D
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Про Польшу..
    Нам понравилось, но мы вообще люди неприхотщивые, да и не кэмпере ездили.
    Если едешь и будешь в домике жить, то хорошо изучайте материю.
    (я именно все вышеназванное посетила).
    Ну и насчет посмотреть.. Не знаю. Смотря что смотреть хотите.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Кипр в середине октября - вода +25-27, воздух +25-27.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Нежарко и культурно-исторически - это Атлантическое побережье Франции, в районе Ла Рошели и южнее. Чем южнее - тем теплее и прекрасней (в Сан Себастьяне так вообще вода 23 была, по-мне так парное молоко, уже слишком теплое), но тогда в ваши 8 часов уже не вложится. Мы сами жару очень плохо переносим, потому если вдруг надо на моря - то в июле, и на океан. Ветер там всегда, водица бодрит (но наличие гидриков, даже коротких, совершенно меняет дело), в волнах попрыгать - счастье всем, а с 6ти лет уже можно на уроки (боди)серфа сдавать...
    В этом году я детей с бабушкой на Майорку отправляю, на Алькудию. Всяких красот там в округе полно. Но они летят в первой половине июля, в августе там уже пэкло. Может вам отпуск сдвинуть на месяц? Тогда вариантов больше становится...
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Всем спасибо! Отдых сдвинуть не сможем увы, но уже удалось убедить детей, что море нам вообще не нужно, оно у нас и тут есть. Так что есть шанс поехать таки в горы, что меня безумно радует!!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. Grinii

    Grinii Новичок

    С вашим запросами вам нужно лететь в Адлер ( Россия) . Там на берегу моря, в центре города, есть отель "Кипарис" ( 3 звезды) в котором я отдыхал в прошлом году. Посмотрите как там красиво!
    [​IMG]
    Там даже при +40 не жарко т.к. большая влажность все компенсирует. Море в Адлере летом всегда теплое и чистое. По цене дешевле чем в Турции. Можете на сайте этого отеля посмотреть все акции и скидки на номера. Желаю вам хорошего отдыха.
     
    • Смешно Смешно x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...