Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Острая проблема у ребёнка, а страховка ещё не оформлена

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Белорусочка, 25 июл 2017.

  1. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, советом или информацией.
    Переехали в Го 1 июля, страховка пока ещё не оформлена (отослали копии пермитов, ждём ответа).
    За месяц до переезда у ребёнка (1 год 9 месяцев) случились ужасные ячмени на глазках. Несколько раз были у офтальмолога в Минске, прописывал капли (Вигадекса, потом Тобрадекс) и мазь глазную гидрокортизоновую. До самого отъезда мы лечили, но на одном глазу не исчез. Как предписал врач, через 2 недели прекратили капать-мазать, а через неделю опух глазик снова так, что вернулись к терапии, она хоть сдерживает.
    Но! капли и мазь на исходе. У меня уже паника начинается. Во-первых, это не норма - ячмень почти 2 месяца, тут явно нужен офтальмолог и анализы крови, во-вторых, где взять лекарства, без которых глаз сразу заплывает, и неизвестно, как поведет себя инфекция.
    Простите за много букв, но очень интересует информация и ваше мнение, когда уже и как появится у нас домашний врач, ждать ли ответа страховой, где достать глазные лекарства и - главное - куда бежать, если вдруг нещадно опухнет глаз и температура появится.
    Спасибо.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    к домашнему врачу надо самому записаться на прием, выбрав одного из телефонного справочника. Пермитов и подтверждения из страховой о получении запроса на первое время должно хватить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    По-моему в крайнем случае можно оплатить визит к домашнему врачу наличными а потом задекларировать в страховую, когда все оформят.
     
    • Согласен Согласен x 4
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Нужно.

    Во-вторых зацепите назначения офтальмолога с переводом (можно даже попробовать анотации к лекарствам зацепить). Поможет с попаданием к узкопрофильному специалисту сразу. Тут домашние врачи могут долго лечить глаза парацетомолом, пока не сдадутся и не отправят к окулисту в госпиталь.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Всем спасибо , поняла :)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    по-моему, про глаза и парацетамол вы загибаете.
     
    • Согласен Согласен x 3
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Это гипербола, не берите близко к сердцу. Неоднократно слышал мнения от местных о хяусартсах типа "воины ордена парацетамола".
    Знакомой хяусартс глаза лечил от коньюктивита пару месяцев. Безрезультатно. Сдался и отправил к окулисту. Всё прошло за пару дней.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Мнение: "Вы на редкость терпеливая женщина." Без обиняков: Да вы с ума сошли столько ждать! Тем более с совсем малышом. Зачем/почему/ради чего это было настолько запускать?

    Гидрокортизон (гормональная мазь, как бы) и названия капель вполне переводятся/гуглятся, состав переводится, если надо. Диагноз минский здесь все равно никого не заинтересует, не тратьте время и пользуйтесь им только если вам покажется, что местные врачи совсем идиоты (бывают и такие). Идете к любому врачу, платите наличными, страховка потом все возместит (т.к. она в любом случае у вас будет с 1 дня приезда, закон такой), лечите ребёнка срочно. Сегодня, а не послезавтра.

    Гвозди бы делать из этих людей.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Моё мнение более такое же, чем ваше. И вообще, именно вмешательство окулиста в ходе лечения болезни повлекло за собой увеличение сроков лечения
     
  11. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Почему "запускать"? Лечение проводилось. Халязион проходит довольно долго. И с назначениями все правильно, эффект есть, но организм не справляется до конца; мне гуглить не надо, я провизор. Mногих пугают слова "гормональная мазь", но никто особо не вникает в мощный противовоспалительный эффект и в дозировку, биодоступность при таком способе введения и риски побочных эффектов. Капли тоже с антибиотиками, в спектр действия которых входит золотистый стафилококк, вызывающий 95% подобных болячек. Тут паника по другому поводу: куда идти в новой стране, как сдать анализы на глюкозу и где проверить иммуннитет - с ним явно что-то не так. А если все нoрмально, то, возможно, потребуется хирургическое удаление халязиона.
    Все поняла, когда и к кому пойти, спасибо.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Я скорее о побочных, тем более для 2хлетки. Про антибиотики молчу и подавно. Холязион мне самому вырезали несколько лет назад (для скорости - в Питере через знакомых за (смешные) деньги), afaik это легко диагностируется и лечить это 2 месяца у двухлетки медикаментозно - ну не знаю. Я, конечно, не фармацевт, но мне вот не оч понятно, как гидрокортизон и антибиотики мешают скоплению секреционной жидкости за пробкой, если это действительно холязион. Но, повторюсь, бегом к врачам. У домашнего требовать перенаправление к офтальмологу в больницу, там обычно адекватные врачи работают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    От кого слышали?
    А так, то новичку, который еще и не был у врача уже рассказали про воинов ордена парацетамола, про то, что врачи-идиоты бывают (интересно в какой стране их не бывает), и что в больнице обычно адекватные врачи работают (а домашний что, обычно не адекватный?). Вот так начитается человек и пойдет заранее настроенный против домашнего, прекрасное начало для построения нормальных отношений со своим домашним.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да даже здесь периодами проскакивают темы типа "порекомендуйте врача". Наверное, от хорошей жизни. А знать, что здесь не молочные реки и кисельные берега, лучше сразу, дабы потом не было мучительно больно.
    --- Сообщения объединены, 25 июл 2017, дата первого сообщения: 25 июл 2017 ---
    Остаётся только догадываться, почему коньюктивит не прошёл сам и пришлось идти к окулисту через столь долгий промежуток времени
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Причем желательно русскоязычного врача, прошу заметить.:)
    А так, то эту тему регулярно поднимали в медицинской ветке, там же и советы по общению с домашним в Голландии давали, особенно для новичков актуально.
    Просто, читая тут, вспомнилось про " Как вы яхту назовете...":)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    или прошел, наука не в курсе дела.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    неодноитоже
     
  19. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Ну естественно, не одно.Bторое может быть следствием первого.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. stu

    stu Старожил

    Если подали, скорее всего, у вас уже покрытие. Все вам вернут, думаю.

    Идти к семейному врачу общей практики. Он решит нужны ли анализы "на глюкозу" и нужно ли "проверить иммунитет". Первое -- не знаю, а второе, скорее всего, никто делать не будет (и правильно). Чтобы проверять иммунитет, должны быть очень серьезные указания.

    Домашний врач действует обычно так: если проблема срочная, то либо лечит, либо (если не знает) шлет быстро к специалисту. Чаще всего проблема не срочная, поэтому лечит тихонько сам. Не получается или слишком специфично -- тогда шлет к специалисту. Это работает в подавляющем большинстве случаев, что называется, на ура. Иногда бывают осечки, но где их не бывает. Главное, не настраивайтесь, что вам пропишут лист лекарств и пошлют на кучу тестов "проверять иммунитет". Сворее всего, ничего такого не будет. И радуйтесь, значит проблема незначительна и переживаний не заслуживает.

    Успехов, сыну скорейшего выздоровления!
    P.S. Напишите потом как сходили.
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. 12345
  2. Alesam
  3. MonaN
  4. Sema
  5. S_Tesla

Поделиться этой страницей

Загрузка...