Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Органические или не органические продукты?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем DPL, 25 янв 2019.

?

Обычно я покупаю

  1. Органические овощи/фрукты

    3 голосов
    10,0%
  2. Не органические овощи/фрукты

    9 голосов
    30,0%
  3. Не обращаю на это внимание

    18 голосов
    60,0%
  4. Не покупаю овощи/фрукты,но хотел/а проголосовать =)

    0 голосов
    0,0%
  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Добрый день! Расскажите,пожалуйста,есть ли разница между органическими продуктами и не органическими и если есть, то в чем она? Например, цукини не органический и цукини органический чем отличаются,кроме цены?
     
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вообще против органических продуктов: это дезинтенсификация с/х в угоду хипстерской глупости. Гораздо важнее добиваться чтобы обычная с/х продукция производилась с нетоксичными удобрениями и прочими средствами от паразитов.

    Рознице органика гораздо интереснее: на этих продуктах маржа сильно больше.
     
    • Согласен Согласен x 8
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Овощи не такие красивые, про вкус пока не сообразила:)
    Мясо по вкусу отличается в лучшую сторону.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я ждала,что вы что-то расскажете по поводу органических продуктов!)Вы обычно всегда в таких темах рассказываете что-то информативное)
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2019, дата первого сообщения: 25 янв 2019 ---
    Спасибо,вот у меня такое же мнение по этому поводу,задумалась просто,мало ли я что-то упускаю)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG][​IMG]
    биологический - нормальный по степени зрелости или чуть выше нужного, а обычный - переросток-тяжеловес. если рецепт требует цукини, а в него положить кабачок, то получится не еда. а рыгаловка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    просто продукты разные - смотрите, что нужно, а от двух полезных продуктов в неделю против тысячи обычных не оздоровишься.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. belchOnokZ

    belchOnokZ Новичок

    Вот честно, никогда особо не задумывалась, органические или неорганические продукты покупаю. Когда вижу, к примеру, яблоки в магазине. я думаю, какой пирог из них испечь, а не о том. как эти яблоки росли. Рецепты вкусной выпечки из любых продуктов ищу на сайте https://woman365.ru/recipes/pyshnaya-sharlotka/. Хотя наверное в следующий раз все же ради интереса приготовлю два пирога из разного происхождения яблок.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Происхождение яблок от этикетки не меняется. И то, и другое с дерева. Возможно даже с соседнего. Просто одно защищали от паразитов насекомыми, а другое инсектицидами. Но в го особого смысла это не несет - расстояния так малы, что нельзя исключать перекрестное опыление и до, и после зачатия яблока
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    как говорили у нас в стройотряде - "всё сгниет в крестьянском желудке"
     
  11. olya_lazareva

    olya_lazareva Новичок

    особенно охотно будет гнить дыня)))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...