Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Опять демонстрация украинцев. (Oranje boven!)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Сэл, 26 ноя 2004.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    А мне Ваша картинка нравится.
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Ага, почитайте строку снизу, сколько читающих тот топ, хит сезона! И большинство там пишущих - украинцы, сегодня видать сонная погода или работадатели зверствуют, либо у людей просто уже нет сил обсуждать, когда все уже понятно, стоит толкьо догадываться. Я, если заметили, девушка активная , но не слишком лезу в обсуждения, хотя у меня есть своя точка зрения.

     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Что, опять петушиные бои начались?
    То Korn:
    90% русских голосовали за Путина точно так же, как и в Донбассе 104% за Януковича. У Вас есть российское ТВ? У меня есть. А ещё есть сайты точка ру. Спросите русских, откуда они получают альтернативную информацию? Кто из русских смотрит 5-й канал или слушает Эру? Как часто они посещают украинские форумы и чаты? Кроме заангажированных СМИ Россия практически не имеет никакой возможности получить информацию об Украине.
    То Kross:
    В школьные годы у нас по утрам была так называемая политинформация. Это когда один школяр сидит весь вечер перед телевизором, смотрит честнейшую программу "Время", а потом утром, не до конца проснувшись, бубнит краткое содержание последней серии остальным тридцати зевающим балбесам.
    Тo all:
    Есть Западная Украина, традиционно ориентированная на Европу. К тому же в ней очень сильные антикоммунистические настроения. Через Польшу западники растекаются по Европе в огромных количествах. Счёт уже идёт на миллионы.
    Центральная Украина, как политико-административная основа страны, больше всех других имеет доступ к новым технологиям, больше других потребляет иностранную культуру и вообще, имеет больше точек соприкосновения с Западной Европой и Америкой.
    Эти два конгломерата видят преимущества Запада и искренне тянутся в Страну Заходящего Солнца.
    Восточная и Южная Украина больше контактирует с Россией. Люди из этих регионов ездят на заработки в Россию, имеют там много родственников и друзей. Они видят положительные стороны Востока.
    В принципе, и те, и другие правы. И Страна Заходящего Солнца, и Страна Вечнозелёных Помидоров (с)Жванецкий) имеют свои плюсы и минусы.
    Мне кажется, что те, кто живёт и работает в России, делом доказывают правильность восточного выбора. Так что, если есть желающие, пусть встанут и скажут: "Я живу и работаю в Рязани. Там хорошо. Приезжайте к нам, всем места хватит."

    Новости о последних демонстрациях в Бенелюксе. Есть фотографии и с митинга в Гааге 28.11.04.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Мне все ясно!

    Некоторое время назад с того же айпишника, с которого писал korn, задали вопрос про грибы в шоколаде. Видимо... автор вопроса их все-таки нашел :blink: :alien1: :pauk:
     
  5. ollka_shelomova

    ollka_shelomova Новичок

    Anna :enaccord15: :D :D
     
  6. ollka_shelomova

    ollka_shelomova Новичок

    А Друида все-таки нечестно забанили. Нужно было меня. Он и сообщения все стер... жалко...
    Друид, солнышко, возвращайся!!!
     
  7. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Он стер не все, а только те, за которые его забанили. И правильно сделал.

    Я думал, его на митинге будет легко найти - в капюшоне и с посохом. Но там таких не было :(
     
  8. ollka_shelomova

    ollka_shelomova Новичок

    Ага, не видно его было. Ярослав, спасибо за то, что приходили на митинг :)
    На Пятом показывали одну палатку - там россияне проживают, из Москвы приехали, чтоб поддержать, как они сказали, "свободных украинцев".
    А вообще, так важно чувствовать поддержку - ведь так нелегко... Не обязательно на майдан приходить - каждое слово - оно тоже важно. Как говорят - слово лечит. :)
     
  9. korn

    korn Новичок

    Конечно, права человека в интернете - понятие расплывчатое.
    НО НЕ ДО ТАКОЙ-ЖЕ СТЕПЕНИ...

    Я открыто высказал свое мнение - мой IP сразу нужно трейсить?
    Я против союза чекиста и рецедивиста - мне за это нужно закрывать доступ?

    Давайте не будем никого выселять. Давайте лучше обсуждать. Мне интересно ваше мнение. Особенно интересно, т.к оно отличается от моего.

    Я хочу обратиться к участникам этого форума с просьбой помочь мне советом а может быть и делом.

    Может это диагноз, а может прозрение, считайте как хотите, но с некоторых пор я мягко-говоря не питаю любви к России. И надо сказать чем дальше тем хуже. Моя не любовь растет и крепчает с каждым днем. Особо острые приступы случаются после просмотра независимой прессы и новостей, в частности о событиях в Чечне, в Абхазии, Грузии и в Украине. Мне хотелось бы знать, как остальным участникам форума удается избежать подобных симптомов. Может мне нужно игнорировать свободные и независимые медия. Или вообще их нафик выключить?

    Помогите советом. Ведь это отрытый форум, демократический.. да?










    корн




     
  10. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Нет. Если Вы не заметили, здесь - просвещенная монархия. Очень способствует, рекомендую.
     
  11. v-a

    v-a Завсегдатай

    корн, я думаю, что объект подобной нелюбви не может быть уникальным. На месте России легко может быть любая другая более-менее крупная страна, преследующая свои интересы, которые в общем случае, конечно, не обязаны совпадать с Вашими.

    Возьмите ту же US с новостями из Ирака, Гуантанамо, Ирана, Северной и Южной Кореи, Японии, Тайваня, Латинской Америки, и т.д. Возьмите Европу с Косово.

    В общем, чем сильнее страна, тем чаще она решает свои проблемы за счет интересов соседей. Нынешний мир (государства его населяющие) живет по закону джунглей, и для слабых есть только три выхода:

    1) Стать сильнее всех "неудобных" соседей;
    2) Задружиться с более сильным и вместе "дружить против" неудобных соседей;
    3) Задружиться со всеми "неудобными" соседями и тем самым перевести их в разряд "удобных".

    (Конечно можно еще кричать о несправедливости этого мира. Но это почему-то мало помогает.)

    В такой картине мира Ваша нелюбовь вполне объясняется тем, что Ваши интересы не всегда совпадают с интересами рассматриваемых стран-соседей, что в общем случае неизбежно (если исключить возможность повсеместной победы коммунизма). Понимая это, можно легко смотреть даже CNN.

    Как Вы считаете?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: На месте России легко может быть любая другая более-менее крупная страна, преследующая свои интересы

    Раз уж Вы об этом заговорили, то раскройте пожалуйста нам тайну таких явлений, как электричество, шаровая молния, лох-несское чудовище и то какие такие интересы преследует Россия, как страна. А то мы тут (я тут) заинтриговал(и)ся вусмерть.
     
  13. v-a

    v-a Завсегдатай

    Интересы? - Шкурные конечно. Как и все остальные страны.

    Все хотят жить лучше, и индивидуумы, и группы, и страны.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: хотят жить лучше, и индивидуумы, и группы, и страны
    А чего еще может хотеть страна? Может хотеть спать? Может хотеть жить, а может и захотеть умереть? Или бокальчик бургундского за обедом? Раз Вы все это знаете, то, может и скажете, откуда?
     
  15. v-a

    v-a Завсегдатай

    Ну, например, освободить всех несвободных, даже не спрашивая их мнения.

    Или победы мирового коммунизма.

    Или чтобы ее просто оставили в покое подобные желающие.

    Примеры думаю приводить не надо?

    P.S. Я не знаю, я просто пытаюсь дать свою интерпретацию окружающей действительности. Если Вы интерпретируете иначе, то я с удовольствием Вас выслушаю, о чем и сказал выше.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Сдается мне, что любая страна надеется на торжество справедливости... по мере сил участвуя в приближении к нему...

    Только вот справедливость всяк понимает по-своему - и сие есть источник большинства конфликтов от начала времен до наших дней ;)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    "Кто его посадит, он же памятник" - так и страна не может ничего хотеть. Исключительно из-за отсутствия органа хотения. Если говорить об общих интересах людей ее населяющих, то на вопрос о существовании и (если да, таки есть! моя таки думаит, што нет) формулировании таковых ответ мне не даден.
     
  18. v-a

    v-a Завсегдатай

    Anna,

    В целом я с Вами согласен. Мне только кажется, что к справедливости, соответствию неким нравственным идеалам и прочим возвышенным вещам стремятся все же отдельные люди. А вот их страна в целом, в лице своего правительства или правителя, все больше материальными ценностями озабочена. И наверное вряд ли может быть иначе, ведь идеалы и стремления у всех людей разные, а есть все хотят.
     
  19. v-a

    v-a Завсегдатай

    Общие интересы - прежде всего материальные. Зачем еще люди сбиваются в кучи? - Съезжаются в мегаполисы, типа Москвы, или мигрируют в другие более богатые страны? Никто же не заставляет их, а поступают одинаково. Чем не общность интересов?

    А если хочется пример в рамках всей страны целиком - возьмите базовые вещи, вроде еды, предметов повседневной необходимости, света, воды, безопасности. Разве это не общие интересы?

    Или Вы что-то другое имели в виду?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Разве это не общие интересы
    Скажем, мы оба москвичи и я, под ваши песни об общих интересах занимаюсь тем, что перераспределяю часть ваших благ в свою пользу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...