Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Opfriscursus

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем ЛяЛя, 30 авг 2012.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Сентябрь завтра уже!!!
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    М-да, тогда я точно себя ощущаю в весе "мухача". Хоть прямо иди на курсы подготовки к курсам. :)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    предлагаю в конце сентября собраться и все обсудить. пишите сюда или в личку.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Пишу сюда. 30 сентября и накануне точно не смогу.
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Валерия, Анна, и остальные дамы, вам удалось организоваться? Можно ли к вам присоедениться с января?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я с преподавателем договорилась, но потом все заглохло. если группа наберется, пусть маленькая - я готова и с января. только давайте посчитаемся.
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Давай считаться, может кто еще присоеденится.

    1. valeria
    2. Ирида
     
  8. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    а кто-приподователь ? :)
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Marilene Gathier (у нее общая группа по вторникам) или, если наша группа наберется - моя приятельница Карин (день и программу можно самим продумать)
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В Роттердам кататься не буду, да и уровень у меня не твой, Валерия.

    А вот что-нибудь между Гронингеном и Хильверсумом раз в неделю или две было бы идеально. Нет ли желающих?
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    По вторникам вечером небось?

    У меня тоже не уровень Леры, а, может быть, Саши.

    Но это какое-то дежа вю пошло, мы же уже вроде говорили про разницу в уровнях и связанных с ним риск заскучать/закомплексовать/увидеть разницу. ;-)
     
  12. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Мне все это очень далеко, хота потребность есть.
    Вечерами дальше Эйндховена не могу. Могу в пятницу утром-днем где-нибудь максимум в Утрехте.
    Если есть кто-нибудь со сходными географическими интересами, то можно попытаться скооперироваться и искать преподавателя. Может быть, Валерия через свои контакты кого-нибудь порекомендует?
     
  13. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    К примеру, я вот такого товарища нашла в Утрехте. Если почитать, то , вроде, ничего звучит.

    link
     
  14. Ирида

    Ирида Старожил

    Ань, еще не известно :) Может и не во вторник :)
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Хаха, не смеши меня, Аня. Я по-голландски говорю редко больше 20 слов в день.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вот письмо от Марилен:
    Ik ga waarschijnlijk op dinsdagavond vanaf 5 februari (18.30 – 20.00) een cursus schrijfvaardigheid aanbieden aan nog twee cursisten die mondeling een hoog niveau hebben (C1), maar nog aan hun schriftelijke taal willen werken.
    Als jullie mee willen doen, kan dat voor € 29,75 per persoon per les. Het gaat dan waarschijnlijk om 16 lessen. We gaan dan o.a. werken aan werkwoordspelling, woordvolgorde in de zin en figuurlijk taalgebruik.
    Als je alleen met de Russische vrouwen een groepje wilt maken, zouden jullie voor dezelfde prijs met minimaal 4 cursisten moeten komen, of met 3 cursisten € 44,75 per les moeten betalen. Dan zou je snel moeten beslissen, er zijn meer cursisten die graag op die dinsdagavond les willen hebben.
    Ik hoor graag wat je plannen zijn.

    найти другого учителя можно, хотя Марилен очень сильный преподаватель. А вот найти нечто посредине Эйнд/Утр/Гааги/Ротт/Грон я затрудняюсь. Если кому-то интересно, вот адрес: De Taalvraag / Marilene Gathier [marilene@detaalvraag.nl]


     
  17. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Лера, я по вторникам тоже могу присоединится, тем более речь идет о письменном языке.

    Так что если тебе нужно минимум трое, то ты, я и Ира- кворум есть :)
     
  18. Ирида

    Ирида Старожил

    Давайте к ее двум ученикам присоеденимся? Тогда нас будет 5-ро.
     
  19. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    +1
    У меня вторник- единственный вечер, когда я могу что-то добавить. Так что давайте решать.
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Я по-прежнему в активе. По-времени в любой вечер могу.
    Вот только выкинула 600 евро на UVa Talen , а ничего не улучшила (((.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...