Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Операторы сотовой связи и выгодные тарифы в Голландии

Тема в разделе "Быт", создана пользователем BNN, 22 дек 2015.

  1. BNN

    BNN Форумчанин

    Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, оператора сотовой связи и выгодные тарифы для жизни в Голландии, с возможностью пользоваться интернетом за наименьшую плату.
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Я правильно понимаю, что у вас традиционный запрос потребителя - "за рубль и с начесом" ? =)

    Полно сайтов, которые делают сравнение, гугулить по "mobiele telefoons vergelijken".

    Недавно была подобная задача, выбрал ben.nl
     
  3. maluk

    maluk Новичок

    +1 к ben.nl если необходимый объём интернета 1-2 ГБ в месяц
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. BNN

    BNN Форумчанин

    Спасибо большое. Буду гуглить.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Мой рецепт не универсален, но некоторым подойдёт. Самый классический КПН может быть самым дешевым провайдером.

    Всё началось с того, что в поисках нового поставщика услуг 3в1 на оптоволокне я остановил свой выбор на КПН. А потом случайно на их сайте я увидел такую фигню как КПН комплит - это когда у тебя и домашнее подключение и мобильник от КПН. Тогда на пакет телевидения он дают бесплатно 1 экстра пакет, а на мобильнике удваивают минуты и трафик + 5 евро скидка. При этом звонки между всеми телефонами как стационарными, так и мобильными входящими в ваш комплит бесплатные. Но и это ещё не всё - есть возможность делится мегабайтами внутри комплита.

    То есть - если у вас домашнее подключение от КПН, то он же и будет самым дешевым мобильным провайдером. К примеру при контракте на 2 года сим-онли:
    1. Vooral Internet Standaard (с комплит 400мин/10 гиг) за 20 евро/месяц
    2. Basis Mobiel (станет 300мин/1гиг) за 15 евро/месяц.

    Переговоры между этими 2мя контрактами - без лимита, с 10 гиг можно 4 перебросить на другой контракт. Итого на семью из 2х человек 35 евро в месяц за 2 контракта с 11 гигами мобильного 4Г интернета на двоих. ИМХО дешевле найти не возможно. Единственное условие - домашнее подключение от КПН, что при условии отсутствия оптоволокна в доме не самое лучше решение ибо АДСЛ. А вот для тех, у кого есть оптика - весьма рекомендую.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    35 за первые 6 месяцев, а затем, видимо, сумма увеличивается :) и контракт не может быть разорван
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Вы предполагаете, а я этой схемой пользуюсь. Все скидки действуют на протяжении всего времени контракта. Кстати можно устроится и дешевле, ибо делится мегабайтами можно и сконтрактами вообще без интернета.
    Это так, но это справедливо для всех операторов при заключении контракта на 1/2 года.
     
  8. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    если нет подключения TV от KPN, то согласно сайту, можно получить за 35 евро два сим пакета, один с 5 Gb и другой с 500 Mb, можно перекидывать друг-другу неиспользованный трафик, цена звонка на не KPN - unknown

    советую topic-start'у обратить внимание на виртуальных операторов типа lycamobile, lebara, etc.
    это всё cheap prepaid operators, но с некоторыми ограничениями - нет интернета за рубежом и внятной клиентской поддержки
     
  9. BNN

    BNN Форумчанин

    В моем случае как раз имеется подключение TV от KPN. Так что рассматриваем именно этот вариант. Всем отозвавшимся - большое спасибо за советы.
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    А какой оператор имеет лучшее покрытие? С 2009 года пользуюсь Telfort, они используют KPN сеть, но последнее время интернет стал плоховато работать: тупит, отваливается, переключается в 3G.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    http://www.4gdekking.nl/
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Интересно, что по моему субъективному мнению - у Водафона лучше. 2 или 3 года был у KPN, сейчас 2 или 3 года у Водафона - перестал вообще думать и беспокоиться о покрытии и скорости работы интернета. То есть понял, что раньше об этом заморачивался, а сейчас вообще перестал.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

    А вот кстати, бывают в Го операторы, чтобы бесплатно и без начеса?
    Я телефоном пользуюсь раз в квартал может, ну и для приема sms при аунтентификации в интернет-банкинге :) В питере у мтс был тариф без абонентской платы, есть ли здесь что-то похожее?

    Сейчас пользуюсь каким-то тарифом от Lebara, но они хитрые, надо раз в несколько месяцев пополнять счет, иначе номер будет заморожен.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Можно с этого места поподробнее?
     
  15. DVE

    DVE Старожил

    Просто, приходит sms примерно такого содержания "если в течении недели счет не будет пополнен, он будет заморожен". На счету лежало около 20E, правда положены были месяца 3 назад.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Послушал тебя и заказал Водафон на год. Странный у них сайт, да и сервис. На сайте не пропускало мой ID, пропустило права жены, но только когда поставил национальность "голландец". Потом попросили сделать афспрак на доставку сим-карты (сим-карты, Карл!) - то есть просто кинуть в ящик не катит, а надо дома сидеть и ждать.

    С другой стороны, карту принесут уже завтра, что радует.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    У всех (известных мне провайдеров) сервис через одно место. Водафон в плане сервиса пытается бежать впереди паровоза, но т.к. мы в Голландии, получается у них так себе.
    А в остальном - обычно проще дойти до магазина провайдера, там все сразу сделать.
     
  18. Ton

    Ton Старожил

    Им будет нужно тебя идентифицировать, т.е. проверить права жены. Поэтому лично в руки. Не забудь приготовить права жены с твоей фотографией.
     
    • Смешно Смешно x 2
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Лол :) Ну, посмотрим. Если что, отменю заказ и пойду ногами в магазин.
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Пришел человек, посмотрел ID, попросил заплатить 1 цент с карточки, и отдал симку. Номер сверять не стал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Vladislavlev
  2. Alleen
  3. Alicia Alonso
  4. kosta
  5. sl0n

Поделиться этой страницей

Загрузка...