Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

опасна ли пища разогретая в микроволновке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 14 июн 2013.

  1. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Согласен. При чём при жарке, варке они разрушаются даже быстрее, чем в микроволновке. Другой вопрос: нужны ли они вообще эти энзимы. Организм свои вырабатывает.
     
  2. stu

    stu Старожил

    А что страшного, даже если превысить в, скажем, сто раз? Излучение микроволновки не является ионизирующим. Все, что оно делает -- нагрев. Глубина проникновения примерно 20 мм. Если взять для мышц плотность воды (что очень близко), то получим, что при превышении американского стандарта в 100 раз, поверхность человека за секунду нагреется на 0,05 градусов. За минуту -- на 3 градуса, соответственно. По-моему, это не страшно :)
     
  3. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Это не страшно. Согласен. Менее приятно вот это -- Active Denial System.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на костёр отправляли анорексичных, которые всплывали. Осиальные просто тонули. А насчет микроволновки и ауры я бы так сильно не насмехалась, если что-то нам пока не известны, это не доказательство, что его нет
     
  5. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Прежде надо определиться с тем, что такое аура. Звучит загадочно, а физического смысла мало.
     
  6. stu

    stu Старожил

    Да, наверно, неприятно. Но, несмотря на похожие волны (тот же диапазон), это совсем иное устройство: оно оптимизировано, не чтобы ничего не утекало из резонатора, а чтобы нагревать кого-то на расстоянии. Я бы сказал, противоположная задача. Ваш КО :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Назовите не аура, а свечение или еще как. В данном случае речь идет о визуальном восприятии человеком, а не прибором. Прибор фиксирует физическое явление, а человек картинку нарисованную мозгом. И поэтому возможно явление синестезии - проникновение сенсорной информации в другой канал. Такие люди могут видеть цвета цифр, видеть музыку, слышать картины и пр. Люди видят что-то воспринимаемое другими органами чувств. Так что кто его знает в каком месте и в каком спектре искать "ауру".
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    В интернете полно методик обучения этому видению ауры (признаюсь честно, сам пробовал).
    Я как-то забрёл на форум, где люди обучаются всем этим экстрасенсорным приколам. Там был один чувак, который утверждал, что он видел эту ауру, у него даже ник был "Зрячий". Но прочтя его посты я понял, что он видет не только ауру, но и вообще разную чертовщину (еще и голоса по-моему слышит). Так что к такому за диагнозом я бы не стал обращаться.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
  9. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Прибор без наблюдателя ничего не фиксирует. Прибор всего лишь взаимодействует с окружающим миром. Цель прибора -- делать это селективно, чтобы картинка, нарисованная мозгом, получилась понятнее в контексте наблюдаемого физического явления. Что с прибором, что без прибора -- всё упирается в наблюдателя физических явлений. Если аура -- феномен нематериальной природы, то её как-то неверно отождествлять с телом человека. Тело -- объект материальный. А уж тем более видеть её в сумерках. Сумерки -- тоже материальное явление.

    Я допускаю, что девушка что-то особенное видит, что не видят другие. Скажем, синестетики "видят" музыку, звуки. Но это не означает потустороннесть, нематериальность таких видений. Физика никуда не уходит. Это нестандартное взаимодействите сенсорных систем. И всего-то.
     
  10. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я нигде не говорил про сверхестественное. У слова "аура" есть вполне обычное значение, позже я написал - свечение. Сумрак нужен только для лучшей концентрации, чтобы отсеять другие визуальные потоки. Но когда говорят видят, то связывают это с глазами, отсюда пытаются ловить приборами срез видимого спектра излучения. Я же думаю на синестезию и тогда непонятно какие органы чувств задействованы. Может это такой аналог человечкского рентгена? Есть примеры людей владеющих эхолокацией. Почему бы не светить N гигагерцовым взором? Я материалист и топлю за физику и математику, но отмахиваться от того, что наблюдаешь тоже не след, хотя очевидных объяснений явлению на сегодня нет.
    Шарлатанство на выманивание денег тут исключим. Я приходил вообще не за диагнозом и не к ней :) Меня посмотрели просто для практики. Т.е. никакой финансовой или другой выгоды не было. Мы после еще несколько лет пересекались/общались. Девочка, как я сказал, пошла учиться на медицинский и профессорам там от нее доставалось.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
    • Нравится Нравится x 2
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    некоторые люди излучают тепло, а другие холод. не (только) переносном, но и в прямом смысле, при прикосновении - я ощущаю физически.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    При прикосновении мы ощущаем относительно температуры своей руки :). Никогда у детей температуру не меряла, прикасаясь ко лбу губами?
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Конечно. Но я имею в виду, когда они ко мне прикасаются
     
  14. okser

    okser Старожил

    Нейрофизиология в действии - как мозг обучили, так с ним и живём. Мозг же ж непрерывно занят обработкой информационного потока от органов чувств, созданием виртуальной реальности-картинки, основываясь на предыдущем опыте своей же нейросетевой модельки, и биохимией тушки управляет. Прописали в карту мозга, что такой-то прищур с пластикой и светом соответствует пентературе в -20 градусов по цельсию, он и "шумит" активируя отдел мозга, отвечающий за осязательный пентературный анализ.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кто прописал? на каком этапе развития тушки? скажем, до или после зачатия?я не очень представляю, что термо-ощущениям можно обучить сознательно, тем более, особенно подчеркнуто наша западная система образования этим не занимается, также кстати, как и развитию нюхательного сенсорного аппарата. слух и зрение - другое дело, тут развитие очевидно, а вот обоняние и тактильные ощущения, кажись все еще на зачаточном уровне изучения, имхо
     
  16. okser

    okser Старожил

    Мозг переучивается на протяжении всей жизни. Очень рекомендую почитать нейрофизиологов, или послушать лекции (в youtube есть Александр Каплан, занимается нейроинтерфейсами в МГУ), есть на русском и английском. Обзор литературы есть в популярных книжках уважаемыз авторов, а-ля Ian Robertson, который с клинической психологии перековался в нейрофизиологи.
    Мозг возможно обучить осязать объекты протезом. После ампутаций и параличей сохраняются фантомное ощущения отсутсвующих конечностей - может заболеть и зачесаться то, чего нет. В случае с ампутациями и параличами сей феномен неплохо изучен, замерян и опубликован в научных журналах. Или вот пример чуть более понятный - в случае потери зрения у людей, после 40-50-60-70 расширяются отделы мозга, отвечающие за чувствительность пальцев, увеличивается "разрешающая способность", позволяющая считывать брайлову азбуку быстрее, совершать меньше ошибок и т.п. Интепретация аудиосигнала слабовидящим помогает ориентироваться в пространстве: понимать, есть ковёр или нет, какая и где расположена мебель в комнате, не прикасаясь к ней.

    Нейрофизиологи всем этим активно занимаются на западе с 70-х, на востоке - с 80-х, и повсеместно с 90-х.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  17. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Нью-Йорк пару дней назад (не я):
    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. TedBeer

    TedBeer Старожил

    А давайте ещё гороскопы постить из желтушной прессы. Хватит мучать энтропию вселенной, а то она обидится.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не сомневаюсь. Только вот попробуйте отсутствующие или утерянные возможности обоняния или осязания починить, развить или восстановить. И не фантомно, а реально, придумать можно все, что угодно, почувствовать сложнее. Нейрофизиологи замечательно работают с глухо-слепо-немыми. А аносмию реально где эффективно лечат? В смысле, не народными средствами?
     
  1. KatrinS
  2. shortysta
  3. valeria
  4. Фёдор
  5. TedBeer

Поделиться этой страницей

Загрузка...