Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

опасна ли пища разогретая в микроволновке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 14 июн 2013.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Рискну предположить что те кто не ел огурцов живут неограниченно долго и смертность у них вызвана несчастными случаями или насилием.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Romy

    Romy Активный форумчанин


    нееее,:D к вкусной котлете приводит не диффундация и даже даже не рецепторы, а обоняние.
    Например попросите вашу жену, подругу, маму подать вам блюда/продукты в различной последовательности. Глаза закрыть, на нос прищепку- и в половине случаев вам будет трудно понять что вы едите.
     
  3. 528

    528 Старожил

    да, жизнь -это болезнь, передаваемая половым путем, и гарантированно приводящая к смерти
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Кстати, я в одном журнале читал, что защититься от вредного воздействия микроволновки можно при помощи вот этого
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вечный вопрос, из ряда "вредны ли памперсы?" есть вполне серьезные исследования, демонстрирующие корреляцию между пониженным качеством спермы и длительным ношением памперсов. по-моему, тоже ig-нобеля удостоены, как и "запах мачо". хотя лично я предпочитаю разогревать на плите, оттаивать в холодильнике, когда время позволяет. вкуснее получается и полезнее. полезно = менее вредно :)
     
  6. deniska

    deniska Завсегдатай

    Ну, вкуснее я еще соглашусь, но каким таким боком полезнее то? Поясните, пожалуйста.
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    [​IMG]

    А ещё были запрещены генетика, кибернетика и секс.

    Советская микроволновая печь "Днепрянка-1", производство "Днепромаш", Днепропетровск, 1985 г.
    [​IMG]
    Советская микроволновая печь "ЗиЛ", производство "ЗиЛ", Москва, 1981 г.
    [​IMG]
    Также микроволновки в начале 80-х выпускались на Южмаше (Днепропетровск), модель «Мрия МВ» и на «Электроприборе» , Тамбов, модель «Электроника».
    Лично я впервые смог проэксплуатировать советскую микроволновку в 1987 г.

    Первые упоминания об СВЧ-обработке мяса появились в газете "Труд" в 1941 г.
    Исследования показали, что в 1949 г. появился КоКом и использование импортных магнетронов стало невозможным, а своих технологий в этой области у СССР просто не было.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. kosta

    kosta Аксакал

    По-моему, свои были, но все старания в этой области ушли в оборонку. Во всяком случае, слышал истории о том, как солдаты случайно попадали под действие военных свч-радаров, с полными или частичными ожогами в результате.
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Конечно были - военные радары. У нас в кабинете физики лаборантом работал мужичек, который стал инвалидом попав в луч мощного военного радара. Можно сказать в микроволновке побывал человек.
    Еще я слышал, что над военными аэродромами иногда страдали птицы и жуки (типа майских), которые замертво падали на землю попав в луч.
     
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я где-то слышал, что в СССР до 80% бюджета уходило на оборонку. С СВЧ, скорее всего, было тоже самое, только, как это водилось тогда, не идею орала перековали на мечи, а на отходах мечей иногда от скуки ковали орала.
    Про радары, скорее всего, правда. Я тоже часто слышал про жаренных ворон, хотя и не могу представить, как под радарное излучение может попасть человек.
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Я особо не вникаю, но нам один очень авторитетный человек, ученый, физик-ядерщик, порекомендовал никогда не медитировать над работающей микроволновкой, а лучше в этот момент убраться от неё подальше. Я не помню его аргументов, давно дело было. Но совет запомнился. )))))
     
  12. deniska

    deniska Завсегдатай

    Мешались, наверняка, очень, вот он вас и выгнал.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. Арина

    Арина Старожил

    Да, типа того. Только это он у нас в гостях был )))
     
  14. v-a

    v-a Завсегдатай

    Изоляция изоляцией, но небольшая доля микроволнового излучения через дверцу (или прочие элементы конструкции) может утекать. Поэтому существуют стандартизированные требования к СВЧ печкам для производителей:
    В то же время по российским санитарным нормам:
    Если взять наихудший вариант:
    - печка плохая и пропускает через дверцу все 5 мВт/см² разрешенные американским стандартом;
    - человек уткнулся лицом в дверцу и не отрываясь смотрит как печка работает;
    то у него есть все шансы превысить ПДУ в 5 раз.

    Поэтому производители обычно пишут в инструкциях, что нужно находиться на расстоянии не менее 0.5 метра от работающей печки. На таком расстоянии поток энергии снижается до 0.05 мВт/см² (в 100 раз) и гарантированно не превышает ПДУ. На расстоянии в 1.5 метра, он снижается уже в 1000 раз.

    Вывод: обнимать микроволновку точно не стоит, но и бояться ее не нужно. Полметра от нее - и Вы в безопасности.
     
    • Нравится Нравится x 4
  15. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Подсыплю антинаучных дров в костер спора. Знавал я одну девушку, которая могла видеть ауру(визуально в сумраке и до какого-то возраста считала, что это нормально, пока ей не сказали, что мало кто это может видеть), после получения профильного медицинского образования(чтоб можно было описать правильно словами, то что видишь и правильно называть диагностируемые болезни) занималась диагностикой и лечением. В общем видела она ауру не только у людей, но и практически всего живого. На основе своего видения составила атлас алтайских целебных растений, который в чем-то(во многом?) совпал с китайскими трактатами о растениях. И там вообще более сложный процесс, а не просто аура. Собственно влияние разной пищи, растений на ауру. Как оно что-то может улучшать или разрушать. Отсюда растут ноги традиционной (китайской) медицины с персонально составленными растительными препаратами и т.д. и т.п.
    А теперь к микроволовкам. Пища приготовленная в микроволновке, по мнению этой девицы(знахарки/колдуньи/врачевательницы) теряет ауру. Т.е. она не является ни вредной ни полезной. Понятно там продолжает работать химия и переваривая еду мы получим некоторое количество энергии, но "радости не будет как и от китайских ёлочных шаров" :) Жарение тоже убивает почти всё. Пища приготовленная другими традиционными способами сохраняет и влияние на ауру.
    В общем подробностей не ждите, за что купил - за то продал.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 3
  17. TedBeer

    TedBeer Старожил

    С бабушками не общался, а девице этой в какой-то степени доверяю. Т.к. подвергся диагностике и не зная обо мне ничего, она рассказала, о тех болячках и травмах, что у меня были и даже о тех, что забыл. Ну и с ней меня свел не последний человек(широко известный в узких кругах), который собственно занялся ее обучением и развитием таланта. А еду из микроволновки ем :)
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Котиков живьем в микроволновку пихали?
    Не удивительно, что они теряли... ауру...


    :woot:
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. devoid

    devoid Админ

    раньше в Европе таких девиц на костёр отправляли, на всякий случай...
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В контролируемых экспериментах все без исключения экстрасенсы и целители быстро сдуваются.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  1. KatrinS
  2. shortysta
  3. valeria
  4. Фёдор
  5. TedBeer

Поделиться этой страницей

Загрузка...