Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Онтология и люди Х

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем sshone, 9 фев 2019.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нельзя детей фотографировать без разрешения родителей, точно вам говорю
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не детей, а правонарушителей. И не для распространения, а для полиции.
    Во время недавних беспорядков в сети была куча роликов, в том числе и несовершеннолетних. Думаете снимавших привлекли?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    одно дело, когда толпа юных идиотов крушит все на своем пути, другое когда вы тайком снимаете стайку детей, невиннно катящихся на великах в школу (а то что один из них козу показал, так поди докажи, что это не обидчику). вообще на жесты не очень внимание обращать стоит, имхо. [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. DDB

    DDB Форумчанин

    Еще раз спасибо за все отзывы! Знать о том, что существует незримая группа поддержки - большое утешение.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    в школе показывать нельзя
    да и снимать тоже, если есть явный протест против нескрытой демонстративной съемки.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Показ директору - это публикация?
     
  7. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Беспорядки это другое. А здесь родители детей могут написать заявление в полицию, что их детей терроризируют и провоцируют съемками на камеру. В таких ситуациях надо действовать очень осторожно.
    --- Сообщения объединены, 7 июл 2021, дата первого сообщения: 7 июл 2021 ---
    Для этого и создан этот центр общения. Друг друга поддерживать. В том числе общением и информацией. Вместе мы сильнее.
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы просто перестал в его сторону даже смотреть. Или смотрел бы сквозь него, как будто там пустое место. Ему гужно ваше внимание, видеть ваше огорчение от нго выходки. Если вы не будете его замечать, ему это мгновенно надоест.
    Лучшим вариантом, было бы конечно его проучить, чтобы он понял, что то что он делает - это плохо. Например, поговорить с его родителями, чтобы они ему это объяснили. Но организовать это, на мой взгляд, довольно сложно. Вы, судя по всему, их даже не знаете.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А что за такие «фигвамы» он рисует? Индейские народные избы чио-ли? Так вы к ним причём? Или фиги показывает? Китайцев дразнят - глаза растягивают, но это на велике стремно как-то.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2021
  10. Fler

    Fler Старожил

    Screenshot_20210707_223804_com.android.chrome_edit_858235016696646.jpg
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ни фига себе! Так это же произведение искусства! Как вы такое делаете? И что это значит? Никогда не видела, надо же как от жизни отстала!
     
  12. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Согласен. Не давать себя провоцировать. И потихоньку знакомится с родителями из школы. Если этот loser будет видеть, что объект его выходок не одиночка и знает много людей, побоится продолжать...
     
  13. DDB

    DDB Форумчанин

    @SergeY Спасибо за ваш совет! Так и буду поступать. Тот мальчик мне что-то кричит, а другие дети смеются. В первый раз, когда я их встретила, он прокричал «Доброе утро» и дальше еще что-то, я не поняла, но другие дети засмеялись, а я, услышав приветствие, автоматически ответила на него, чем рассмешила их всех еще больше. А потом я уже за него стала думать, чем же еще он мог бы порадовать других детей и поднять этим свой авторитет, и подумала, что можно, например, что-то в меня бросить, или облить, в лучшем случае – водой. Я думала о том, чтобы сменить маршрут или время своих прогулок, но муж сказал, что страх – плохой советчик.

    А вообще он прочитал о том, что как в последние выборы, так и в предыдущие, 30% голосовавших отдали свои голоса за правых – Вилдерса, Боудена и иже с ними. И популярность их как раз в деревнях очень высокая, а в больших городах – намного меньше. Я на себе убедилась в том, что, по крайней мере, к нашей деревне это точно относится. В деревне принято всех прохожих приветствовать, и я так и поступаю, из тех, кто на велосипедах, отвечает, наверное, один из пяти, а из пешеходов – каждый третий. Теперь совсем здороваться не буду и взглядов буду избегать – я в любом случае получаюсь плохая.

    @valeria Насчет разреза глаз, из первых рук вам сообщаю, что сейчас не утруждаются глаза руками растягивать, говорят напрямую spleet ogen или уточняют - je hebt een spleetoog EN een spleetoog. Ну и конечно среди прочего про то, чтобы не ели собак.

    А выражение «фигвамы рисует» из Простоквашина – помните, когда Шарик с Матроскиным поругались и не разговаривали друг с другом, а Матроскин на печи картинки рисовал в ответ на вопросы Шарика, которые тот передавал через почтальона. И когда Матроскин вигвам нарисовал, почтальон перевел как «фигвам», и тогда Шарик обиделся и сказал – «Мы его на помойке нашли, а он нам фигвамы рисует.»
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @DDB : господи, вы настолько выше этих дебилов (вероятно, и их таких же ограниченных родителей), кричащих эти идиотские poepchinees of spleetoog, даже не умеющих отличить китайца от корейца, монгола или казаха))), что я бы на вашем месте вообще забыла и не парилась. Но ребёнка борьбе какой-нибудь восточной поучите, пусть умеет, хорошо для уверенности в себе и вашего спокойствия
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    даже если все жители в деревне толерантные интенационалисты - объективно - появление первого иностранца в чисто голландском поселении снижает его ценность для окружающего неидеального мира - и мешает идеальным людям чистосердечно дружить.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2021, дата первого сообщения: 8 июл 2021 ---
    там вроде все курсисты дают клятву гиппотома - не применять полученные умения и навыки дома и на улице?
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не начинать. Скиллы не применять пр необходимости (само)защиты невозможно. Но они умеют дозировать - положить аккуратненько на лопатки и потом помочь подняться - нормально получается. Хотя моего сына таки однажды из школы за это выслали, но это школьный протокол, оно без последствий
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    а могли бы в секцию / федерацию капнуть.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    В деревнях любят терроризировать. Читали, может, это? https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/nederland/artikel/4902156/joods-gezin-geterroriseerd-hippolytushoef
    Еврейскую семью более 20 лет терроризируют. И никто не вмешивается. Ни полиция, ни gemeente. Переехать в населенный пункт побольше не думали? У меня в Амстердаме соседи из Индонезии. Тоже замечательный разрез глаз. Никто их не трогает.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Эксперты утверждают, что из всех единоборств на практике (в драке) полезен только бокс, но не без последствий для изучающего. И насчёт кодексов чести там не заморачиваются.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    А еще специалисты учат, что лучший бой, это бой, который не состоялся.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...