Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Онтология и люди Х

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем sshone, 9 фев 2019.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Гхм, подавляющее большинство населения вообще-то было за сохранение "монстра", только с их мнением никто не считался.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а кто был за распад тогда? Нацмены? Конечно, если под подавляющим большинством только русских посчитать, то технически вы правы окажитесь. Кстати, подавляющее большинство нидерландской империи тоже было за сохранение колоний и торговлю рабами, имхо
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    и обновление одновременно, вот и получили снг на палочке - желания материализовались.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а мендель - в генетике...макиавелли вас не учил говорить только за себя?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. chel

    chel Старожил

    я честно не в курсе о миллионах (только пожалуйста не надо примешивать сюда революции).
    Конкрентный вопрос где я могу узнать о миллионах жертв распада СССР ?
     
  6. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Потому что в СССР было много хорошего. Разумеется, СССР был не рай,а лишь страна. Но хорошего было гораздо больше, чем плохого. И соотношение между хорошим и плохим было гораздо выше, чем на Западе и чем сейчас в бывших республиках СССР...
     
  7. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    За распад СССР была только элита. При этом знаю много нацменов, которые Горбачева готовы голыми руками наказать за развал СССР. Сравнение СССР с Королевством Нидерландов, по меньшей мере, некорректно. Основой СССР были справедливость и равенство и братствно народов. Никакого рабства и угнетения населений колоний, как в Королевстве Нидерландов.
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2021, дата первого сообщения: 4 июл 2021 ---
    СНГ желала только кучка политиков. Подавляющее большинство народа было за сохранение СССР.
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2021 ---
    Выражать свое мнение с уважением к собеседникам учат все думающие люди. А факт, что Никколо Макиавелли основатель современной политической науки Вам подтвердит любой политолог :)
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2021 ---
    Кстати, очень интересно Ваше мнение по сути темы "Русскоязычный парикмахер в Амстердаме". Спасибо.
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2021 ---
    Кстати, до сих пор очень интересно Ваше мнение по сути темы "Русскоязычный парикмахер в Амстердаме". Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2021
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

     
  9. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Конкретный ответ - у специалистов.
    1. По жертвам разгула преступности в МВД;
    2. По жертвам межнациональных конфликтах - в инстанциях, исследующих эти конфдикты;
    3. По жертвам развала здравоохранения и экономического хаоса в инстациях, владеющих данными о скачке смертности после рвспада СССР.
    Можно еще обратится в КМ https://www.km.ru/v-rossii/2012/01/10/istoriya-sssr/beskrovnyi-raspad-sssr-byl-ochen-dazhe-krovavym
     
  10. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Кстати, до сих пор очень интересно Ваше мнение по сути темы "Русскоязычный парикмахер в Амстердаме". Спасибо.
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2021, дата первого сообщения: 4 июл 2021 ---
    Спасибо за Ваш ответ. Только там ничего нет. Буду признателен за ответы с информацией по теме. Спасибо за понимание.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    троля окормить?
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    мнение простое - даже если бы я знал такого парикмахера, то я б вам его не посоветовал. еще макиавелли сказал - государь, думай больше всего о первом появлении на троне, второго шанса произвести первое впечатление на подданных не будет.
    ПС а вопрос ваш внутренне противоричивы и бессмысленныйи поэтому не прдразумевает ответа. или вы знаете сами всех амтердамских парикмахеров и учителей йоги и тогда и русскоязычных среди них, или не всех, но говорите за всех, зачем же вы врете?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Опять ничего не понял. Я задал два простых конкретных вопроса о парикмахере и йоге. Вы не собирались мне давать информацию. Но зачем-то стали мне писать. Цените свое время и время других. Хорошего продолжения вечера :)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2021
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    как там у конфуция? учись понимать простое - поймешь и сложное.
     
  15. chel

    chel Старожил

    по вашей ссылке 100-300 тысяч. Это во много-много раз меньше миллионов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Даже по моей ссылке миллионы. Цитата из статьи:

    "...если же к ним приплюсовать утраты косвенные, которые поддаются учету гораздо труднее, то крушение Советского Союза обернулось гибелью миллионов его граждан." И эта цифра выглядит правдоподобно. Кроме межнациональных конфликтов достаточно вспомнить стресс у большинства граждан СССР из-за потери работы или экономической нестабильности. Любой врач подтвердит, что все болезни от нервов. В том числе самые частые причины смерти: сердце и рак... Ну и развал здравоохранения тоже увеличил число жертв крушения СССР. Не говоря о преступности.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    a зачем плюсовать, их же вычитать надо?
     
  18. Евгений020

    Евгений020 Форумчанин

    Кстати, не надо забывать еще одну серьезную причину повышенной смертности после распада СССР. Пить стали гораздо больше.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    в 1992 столько же, сколько и десять лет раньше - в 1982. что говорит только о том, что алкогольная кампания потерпела неудачу, посколько была основана на антимарксистских принципах. как говорил маркс, знавший в этом деле толк, бытиё определяет питиё, а не наоборот.
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. Tima

    Tima Старожил

    а есть?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...