Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Огромная просьба подсказать

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем B@ckst@bber, 11 апр 2017.

  1. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    Уважаемые форумчане, поделитесь опытом если не сложно! Есть контракт, испытательный срок с голландской компанией на 3+3 месяца, еду в Голландию на 3-6 месяцев, работодатель хочет начать заниматься MVV по моему прибытию, так как я ему "нужен уже здесь и сейчас", а не ждать пару месяцев как делают все нормальные люди) Предлагает ехать по шенгену на 90 дней и отсюда уже решать вопрос с визой. Какие у меня могут быть проблемы в Голландии если я по истечении 90 дней вернусь в РФ кроме аренды жилья? Хочу попросить работодателя снять квартиру и вычитать из моей зп стоимость аренды жилья. Страховку оформлю в РФ туристическую.
    Заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. uralmasha

    uralmasha Старожил

    по тур.визе нельзя работать, a MVV надо запрашивать из страны постоянного проживания. Т.е. не складывается пазл.
     
    • Согласен Согласен x 8
  3. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    Спасибо! Но подскажите может есть какая-то возможность, находясь там (про работу я никому не буду готовить разумеется) начать процедуру получения визы категории D?
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    если согласитесь, то потом можете пролететь с рулингом (будет очень обидно). я бы не рисковала. кенисмигрантская виза делается за месяц- полтора.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    Спасибо за совет. Суть в том, что по прохождению испытательного периода я изначально договаривался с работодателем работать из СПб, открывая представительство в РФ. Поэтому на я в любом случае не рассчитываю, так как буду работать из России
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    и работать "по-черному", работодатель рискует 12к евро штрафа, а работник депортацией и черным листом.
     
  7. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    Согласен, это и пугает. Но вариантов не много. В этом и вопрос-как подстраховаться? Попросить квартиру снять квартиру на юр лицо и вычитать из зп- первая мысль. Люди опытные, подскажите плиз
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Чем квартира поможет чернорабочему? Ничем.
    Подстраховаться в данном случае невозможно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    --- Сообщения объединены, 11 апр 2017, дата первого сообщения: 11 апр 2017 ---
    То есть просто сидеть тихо 3 месяца, не привлекая к себе внимание и назад?
    Никто не был в подобной ситуации?..
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Именно. А зачем и кому вы вообще собираетесь светить, что работать приехали?
    Приехали на переговоры, собеседование, подписание договоров и соглашений.
    Если вы нигде не будете про это кричать и работодатель адекватно вас и себя скроет от налоговой и прочих инстанций - то никому вы даром не нужны. Но вот в умении, навыках и мозге работодателя я-то как раз сомневаюсь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    Я тоже) но им штраф тоже не нужен как я думаю. То есть в этом случае я приезжаю в Голландию и мне разумеется не нужен ни Экспат Центр, ни мэрия, ни регистрация, ни IND, все верно? Просто квартира которую сняла компания и бумажка с содержанием, что я приглашён такой-то компанией на переговоры на такой-то срок, живу там-то, все расходы на принимающей стороне ?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Они вам это сами предложили - понимают, надеюсь, на что подписываются.
    Да, у вас - тур.поездка с целью наладить бизнес-контакты. Всё.
    Да, например. Компания вообще не обязана никому отчитываться в том, для чего и кому они квартиру сняли. Вся предоставляемая информация - на их совести.
     
  13. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    Огромное спасибо ! Я хоть немного выдохнул, а то на нервах, сами понимаете ) а с визой рабочей (если вдруг она в дальнейшем понадобится) не будет проблем ? Работодателю не стоит запрашивать IND пока я там буду 3 месяца находиться ?
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    А контракт вообще действительный тогда?
    Зарплату по-черному будут платить?
    И как они MVV тут вам будут организовывать? (на следующие три месяца что ли?)
     
  15. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    1) да
    2) да
    3) не знаю, может кто-нибудь подскажет местных грамотных юристов которые за деньги займутся MVV и легализацией ?
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Не заплатят вам ничего-это из возможных рисков, про которые вы спрашивали:)
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    Этот риск я вроде как предусмотрел )
    Подскажите плиз: проходит 3 месяца...
    Я обязан вернуться и заниматься MVV из СПб ? Или же работодатель может уже отправлять запрос по мне в IND с целью экономии времени, чтобы по прибытию в РФ MVV получить быстрее ?
     
  18. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    А разве не работодатель занимается запросом MVV и всеми прочими вопросами с IND? Насколько я помню, я вообще ничего не делал кроме как отправлял копии документов работодателю. Т.е. фактически я мог находиться в любой точке планеты. Когда виза была готова, то я приехал в Москву, забрал ее и в тот же день вылетел в Голландию.
     
  19. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    Вам повезло, мне не очень. HR тупой совсем, я первый русский, которого они оформляют )
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Вышеотписавшегося, если не ошибаюсь, как КМ оформлял работодатель.
    А вас как кого на три месяца собираются оформить? Что они говорят по этому поводу?
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2017, дата первого сообщения: 11 апр 2017 ---
    Тут не совсем понятно можно ли именно в Голландии находится по туристической визе во время рассмотрения процедуры (без очень веских причин) Мнения расходятся:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...