Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ограбили авто

Тема в разделе "Авто", создана пользователем vvs77, 7 дек 2017.

  1. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    А какой район в Эйндховене если не секрет?
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Любопытства для: а какой район?
    [​IMG]
     
  3. vvs77

    vvs77 Новичок

    Woensel-Zuid
    Но, как мне кажется, это не принципиально. Во второй раз соседи видели, что их было двое и на машине.
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Как и то, что Эйндховен входит в десятку лидеров по автовзломам. Среди 390 хемейнте.
     
  5. vvs77

    vvs77 Новичок

    Я к тому, что на авто не так важно.. у себя в районе почистили все, можно другой окучивать. Но может и нет. Тут рядом и турецкие и арабские кварталы вроде есть.. хотя сосед говорил, что на вид голландцы-голландцами..
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    феррари?
     
  7. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Так то Woensel-Zuid большой район, там как благополучные места есть, так и неблагополучные. Думаю от улицы тоже сильно зависит.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Кому как, но пацаны с районов всегда отправлялись на "заработки" в более благополучные районы, ввиду того, что там у клиента денег больше и машины лучше. Вывод напрашивается сам.
    Тут вопрос в том, как обезопасить своё имущество - сделать его сложно доступным. Сложнее замок на двери гаража, камера, таблички с уведомлением о съемке и прочая фигня могут отпугнуть возможного вора. Зачем вору палиться, если на соседней улице стоит такая же, но без всей этой аттрибутики? Другое дело, что если нужно именно ваше авто - тогда это не спасёт.
    Гараж - не спасение, а, наоборот, упрощает вредителю (разве только если там есть сигнализация). Если машина в гараже, то: открыл двери и возись сколько влезет. Можно без лишних глаз ночью снять всё, что нужно: колёса, магнитолу, фары, рули и даже двери :)
    Сигнализация на авто так же до лампочки. Кому интересно - на ютубах масса инфы о том, как уходят машины с самыми крутыми сигналками, что такое глушилка и как угнать машину с дистанционным ключем. В 100% случаев она раздражжает хозяина автомобиля истерическими визгами от ударившего по машине детского мячика или желудя, или спрыгнувшего на крышу с дерева кота. Или фейерверков через 22 дня. ЖСМ-ные сигналки глушатся на раз-два. Что может хоть как-то помочь - жпс треккер и то, до гаража или трейлера, куда машинку завезут и поставят. Ну, а если вспомнить размеры великой и могучей нидерландщины, то к моменту, пока хозяин утром раздуплится, что машины нет, ЖПС треккер покажет, что любимая ласточка уже, например, в Польше, уже без колес, магнитолы, торпеды в сборе, двигателя с коробкой, которые уже едут в Украину, потому, что были заказаны оттуда через интернет-сайт польской разборки неделю назад.
    Непопулярный авто - может помочь, но тут такое дело. Выбирают авто чаще всего по принципу "нравится - не нравится". Непопулярный чаще всего не нравится. И феррари - не показатель того, что тачка не уйдёт. Уйдёт и всплывет где-нибудь на кавказе или какой-нибудь стране, где полиция особо не напрягается.
    Секретки - так же не панацея. Сложнее, но решаемо. Основные методы подразумевают шум, и если на улице живет бдительная старушенция, то поднятый ей кипишь отпугнет вора. А если это подземный паркинг в Амстере - бяда.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. mantic

    mantic Старожил

    Ну тогда каско — это наше все. Аминь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вор в законе
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Откручивают только так, если не совсем уж неопытные. Разве что чуть дольше занимает времени. Задача этих "секреток", я даже и не знал, что их по-русски так называют, -- не предотвратить кражу, а переключить внимание на другое авто, если есть что-то равноценное и более доступное поблизости.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...