Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ограбили авто

Тема в разделе "Авто", создана пользователем vvs77, 7 дек 2017.

  1. vvs77

    vvs77 Новичок

    Доброго времени суток!

    Ситуация следующая.
    2 месяца назад ограбили первый раз. Разбили стекло переднего пассажира и вытащили штатную навигацию.
    Почитав, что полиция не чешется и что такое бывает, но редко, заменили стекло и оставили дыру вместо мультимедиа системы.
    Неделю назад, ситуация повторилась. Только теперь разбили со стороны водителя, открыли капот и пытались отвинтить фары.. В итоге поломали все крепления фар, были замечены соседями и смылись.

    Авто VW touran, страховка простая, в полиция накатал репорты, но, судя по ответам, чесаться особо не будут.

    Кто что посоветует?

    ps: Первая мысль была продавать авто, так как каждые 2 месяца я не вынесу такие разалечнния..
     
    Метки:
    • Согласен Согласен x 1
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Боже, какой ужас! Кстати, а где это всё происходит? Я тут на днях мимо Газпрома в Амстердаме проходила, прямо в центре. Так у них на парковке тоже свежеразбитое стекло лежало. Это не ваша машина была? А машину бы я точно продала бы.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Соболезную, проходил и наблюдал неоднократно :(
    Но чтоб ФАРЫ вытаскивать - вы не в Ams Zuid-Oost живете каком-нибудь? Это вообще ерунда какая-то.
    С навигациями VAGовскими был бум года 3 назад, я думал, он уже закончился.

    Но в общем - совет у меня лично только один и странный: переезжать. Когда жил в Утрехте (в 3 разных районах) - регулярно то у меня стекла били, то у друзей-соседей из машины навигацию крали, то еще что-то. Переехали в Бреду - всё прекратилось. Сейчас в Алмере 5й год - тьфу 3 раза.
    У меня даже в Пассате специальная фигня есть - Navilock - навигацию закрывать так, что её не выломать. Но я даже не вспомню, когда последний раз ею пользовался, разве что когда машину на неделю оставляю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Tima

    Tima Старожил

    У нас на районе пачками обирали вот эти все бмв, ауди и миникуперы. Недели две-три назад.
     
  5. vvs77

    vvs77 Новичок

    Сейчас снимаем в Эйндховене. Тоже думаем о переезде, хотя район достаточно тихий. Вокруг голландцы, никакого шума не слышно. Но вот с навигациями у соседей тоже были проблемы, как выяснилось..

    А про фары ответ прост - пара новых стоят в районе 1к
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Попробуйте поискать сьемный гараж возле дома. 80-100 евро в месяц.
    Следующим шагом будет украденный эйрбэг. А потом колеса.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Fler

    Fler Старожил

    к району проживания инцидент может и не быть привязан. скорее это рейд взломщиков по разным районам. у на спокойный район, но тоже на соседнкй улице снимали эирбэги пару раз (однажды друзей в день рождения осчастливели). мой совет- покупать нестандартное авто, запчасти с такой сложнее сбыть.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Bankoboev.Ru_vaz_2104_zhiguli_1984_belaya.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. newbee

    newbee Завсегдатай

    на форуме есть ветка о подушках.
    Года 1.5 назад аккуратно, через треугольник задний открыли машину и сняли airbag. на руле. Сделали неаккуратно. Менял весь руль. Пару недель спустя поцарапали машину ключём, которую гараж дал на замену. Ещё пару дней спустя поцарапали снова, ту же машину, ещё с первой царапиной!! Через пол года поцарапали соседу. Ещё пару месяцев спустя - ещё одному соседу. ....

    Поставил сигнализацию. Установил камеру наблюдения с ночным обзором. Переехал. Всё тихо :)
    Полиция ничего не делает - даже не выезжает. Вопрос страховой компании.

    Позднее полиция писала что в те времена в 24 машинах в маленьком районе городка украли или попытались украсть подушки. Залётные я думаю. Единственное решение - гараж и сигнализация. Камера на видном месте может отпугнуть.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    У нас было хуже. Сначала сперли подушку. Потом угнали всю машину.
    Инциденты происходили каждый раз после визита к дилеру на ТО.

    Подушку заменили по страховке. Машина через неделю нашлась. К дилеру больше не ездили. Он в итоге переехал. Машину продали.
    Сдается мне, такие вещи часто происходят именно с Фольксами.

    У коллеги сняли 4 колеса с банальной неновой Фиесты.
    После этого я разорился на родные секретки.
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мрак.
    Я слово "секретки" не слышал уже лет 20. Как будто не в Голландию 2017-го переехал, а обратно в Россию 1997-го.
     
  13. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Страсти какие.
    А каско тут нормально работает, или вот вам 40% от новой навигации, т.к. украденная старенькая была и делайте что хотите?
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    А вас предупреждали :) Кстати, а что это, собственно, такое ?
     
  15. vvs77

    vvs77 Новичок

    Вот про секретки тоже думаю..

    И на фары тоже хочется что-то, придумать. Винты залить клеем каким или ещё что. Чтобы не так просто снять было.

    А камеру можно вешать, чтобы она улицу снимала?

    Про сигналку думал тоже, но надо чтобы она при подходе к машине уже начинала подавать признаки активности. С другой стороны- это улица. И от каждого прохожего, если пикать будет - тоже нехорошо.
     
  16. vvs77

    vvs77 Новичок

    Это просто болты, по одному на каждое колесо, к которым нужна своя насадка. Без неё не открутишь.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    работает нормально, получите 100%, но за свой счет (повышение премии со следующего года).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. newbee

    newbee Завсегдатай

    Камеру можно, только что бы ЯВНО не смотрела соседям во двор. Слова Wijkagent.
    Если чуток попадает - не существенно.
    Единсвтенное условие - необходимо явно где-то наклейку повесить о том что ведётся видеонаблюдение. (наклейка на столбе).

    Сигналка не спасёт от царапин и от разбитого стекла. Может только если своей лампочкой чуток отпугнёт.
     
  19. vvs77

    vvs77 Новичок

    О том и речь, что стекла тоже жалко. Потом пылесосишь как умолишенный все.. в машине дети ездят тоже, а бьют так что второй ряд тоже весь в стекле.

    Про камеры - спасибо за информацию.
     
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Да. Praemonitus Praemunitus. :)

    Кстати, раз секретки вернулись из небытия, то скоро во всех дворах Голландии -
    Garazhi-rakushki-polzuyutsya-populyarnostyu-u-avtovladeltsev.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...