Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оформление новорожденного

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем dimants, 1 сен 2009.

  1. nastyona

    nastyona Форумчанин

    На биометрический паспорт да, на обычный или принятие в гражданство можно свои приносить по формату pasfoto

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Подскажите а что-то изменилось в требованиях? Или все осталось также если ребенок родился тут?

    И еще вопрос - если один родитель гражданин РФ, а другой Великобритании, процесс для консульства РФ такой же?
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Извините, я с 2013 года этим не занимался, может что и изменилось.
     
  4. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Сами только что проходили весь процесс и находимся на последнем этапе (ВНЖ).
    Процесс не изменился за исключением:
    - справка о проживании не нужна, только свидетельство о рождении международного формата (по сути обычная бумажка с печатью (это для Роттердама, в других городах, говорят, свидетельство зеленое и более похоже на официяльный докУмент))
    - мы оформили отдельный загранпаспорт ребенку, а не вписывали его в наши. Собственно в новые биометрические паспорта и вписывать некуда
    - через 2 недели готово св-во о рождении со стикером о гражданстве РФ, без очереди получаете

    Ремарки выше актуальны для паспорта на 5 лет. На 10 лет загран для младенцев не делают в Гааге. Очереди по-прежнему большие, я записывался за 4 мес.

    Лайфхак для экономии времени при подаче на ВНЖ - это можно сделать удаленно через digid на сайте ind.nl

    А вообще вот тут очень подробно все расписано: http://netherlands.mid.ru/ozp
    Плюс почитайте рубрику Вопросы и ответы на этом же сайте.

    P.S. А зачем вам гражданство РФ, если можно Британское получить??
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Раньше справка с места жительства была нужна, если один из родителей не имеет рос гражданства.
    До 18 лет можно иметь все гражданства, какие можно получить. Кстати, после 18 тоже никаких ограничений пока не замечаю (если было больше одного, никому особо и дела нет)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Кстати, да, у меня случай был, что оба родителя граждане РФ. Поэтому лучше проверить, может справка и нужна в случае Маргаритки
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Думаю, что нужна, если второй родитель не имеет рос паспорта. И его согласие тоже нужно. И может даже еще и копия его паспорта - надо проверить
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Спасибо вам большое! Гражданства хочу оба, у меня у первого ребенка оба и не надо мучиться с визами и тп)
    К слову Британское мы ждали что-то около 5 месяцев и это тот еще гемор оказался....
    Интересно а заранее в посольство РФ если записаться прокатит?
     
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Добрый день! Подскажите а к вам можно обратиться по поводу перевода документов о рождении ребенка? В личку не могу написать
    --- Сообщения объединены, 17 янв 2018, дата первого сообщения: 17 янв 2018 ---
    а подскажите еще пожалуйста, вы делали две записи в консульство? одну на вступление в гражданство, а другую на загран? Правильно я понимаю что в одну запись оба заявления не подашь?
    Блин достала эта бюрократия, надо было рожать в россии.... там все за 1 день теперь дают
     
  10. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    У родов в России свои минусы. Если касаться только бюрократического вопроса, то как минимум нужно тащить ребенка в Москву за MVV. Даже если вы живете в Москве там, то таскать ребенка в первые дни после рождения как то не айс.

    Да, нужно делать 2 записи. Там с этим строго, да и окна совсем разные.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    нам mvv не надо поэтому намного проще все) и живу я в москве) про записи поняла, спасибо. придется ехать туда аж 4 раза это если все ок с документами:arghh:
     
  12. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    А ребенку ничего не нужно было бы получать чтобы попасть в НЛ? Ни виза, ни паспорт ЕС?
     
  13. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Только виза, присутствие ребенка не нужно было для этого. Паспорт загран еще, но это не к посольству))
     
  14. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    Ребята, подскажите, кто сколько ждал ВНЖ на новорожденного?
     
  15. rostyk

    rostyk Старожил

    51 или 52 евро
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. sl0n

    sl0n Старожил

  17. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    в смысле ждал по времени, а не платил:)
    Мне прислали письмо, что в течение 3х месяцев должны сделать, но хотелось бы знать, может бывало побыстрее
     
  18. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    в итоге решение по выдаче ВНЖ для новорожденного сделали быстро, за 1 мес вместо 3х
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А кто нибудь смог дозвониться в посольство РФ? Там постоянно работает автоответчик, который говорит что оператор не может ответить. Я про консульский отдел....
     
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я каждый раз звонила утром,в районе начала их работы,обычно всегда сразу дозванивалась
     
  1. freelancer
  2. KungFu_Toaster
  3. Ivandum
  4. Marousa
  5. Kli

Поделиться этой страницей

Загрузка...