Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оформление новорожденного

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем dimants, 1 сен 2009.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

    безобразие, а где доказательства того, что деньги ушли в казну?!
    мне в российском консульстве всегда чек дают, я отказываюсь, а они пихают и пихают - сохраните, говорят, дамочка, вдруг потребуется
     
  2. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Kikker

    Снова поражаюсь информированности "незаинтересованных" лиц, но да ладно

    Во-первых, документ под номером 1 Вашего списка надо получать в любом случае, вне зависимости от оформления российского гражданства. Документы под номером 2-4 тоже рано или поздно придется иметь всем детям, хоть один родитель которых является иностранцем. В Консульстве оригиналы этих документов не забирают, поэтому в случае новой надобности нет необходимости их оформлять заново.

    Насчет пунктов 6 и 7, а также 10-15 сильно сомневаюсь (на сайте российского консульства много ошибок, что есть то есть. Лучше запрашивать список документов по эл. почте). С меня при получении гражданства ребенку ничего подобного не требовали. Также не ранее, чем на прошлой неделе, сдала на паспорт для ребенка справку из муниципалитета безо всяких переводов и апостилей.

    Следовательно, все не так дорого получается. :) :)
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: мне в российском консульстве всегда
    давеча не то что нынче
    Re: чек дают, я отказываюсь, а они пихают и пихают
    в Италии, по закону, покупатель/посетитель должен хранить чек как минимум до вухода из заведения - если чека нет, а налоговая проверка есть, то небесны и земные кары могут неизбежно последовать.
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Это он так гражданство раздавал всем желающим?
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2Kikker: Re: Присяжный перевод свидетельства с апостилем 30 €.
    манипулируете, манипулируете! я вам за такую цену не делала, разве что одну сторону :). хотите меня с великими русскими братьями поссорить?

    к великодержавным подданым: насчет справок из гементы без апостиля/перевода посольством принимаемым - уточните пожалуйста. эта такая новая новость.
     
  6. Kikker

    Kikker Старожил

    2 Valeria,

    Я хотел избежать обвинений в злонамеренном искажении необходимых затрат в сторону увеличения с целью запугивания братьев по разуму. Правда, похоже, это все равно впустую - заклюют за что-нибудь притянутое за уши другое.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Это он так гражданство раздавал всем желающим?
    типа, да.
     
  8. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Кровью клянусь. :D У меня до сих пор где-то список документов, присланный из Консульства, вяляется. Будете в наших краях, заходите, покажу :D Но не спорю, что эти списки у них меняются быстрее погоды, поэтому-то всегда и уточняю перед визитом. Хотя, положа руку на сердце, скажу, что даже космическая сумма в 311.55(!!!) евро не заставила бы меня сделать выбор в пользу "бюджетного" гражданства))))

    2marshaal. Если так, то согласитесь, что это говорит не в пользу украинских порядков :blink:
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: все равно не сделала выбор в пользу
    если б такой выбор кто предлагал - был раз в жизни шанс за $15...
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Хы, за 15 долларов я себе новые колготки могу купить. Или полтюбика тональника Армани.
     
  11. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    треть
     
  12. Colombina

    Colombina Старожил

    здесь должна быть ссылка на Вашего адвоката!
     
  13. Colombina

    Colombina Старожил

    Afrodita, надо же так оплошать! ай-ай
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    все-таки 15 минут и 15 у.е. нивелирует ценность гражданства как такового
    и почему-то подумалось, что бесплатный сыр только в мышеловке
    пардон за офф
     
  15. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    Зато, Коломбина, вы как всегда великолепны в образе вашего амплуа (ну, вы поняли, не буду цитировать одного модератора, с которым у меня "связи" ;-) , чтобы не получить бан от другого.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    верю на слово. остается надеяться, что вас еще попросят донести :)

    2 oeffnen: утром здесь промелькнула такая смешная песенка, мне понравилась - и ритм, и рифма. сбросьте мне в личку, что-ли...
     
  17. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Прошу Вас, не надейтесь на такое :D
    На самом деле, за шесть с лишним лет отношений с нашим консульством меня еще ни разу не просили донести документы (ттт, не сглазить). Даже для получения гражданства уложились в пару часов, второй раз приходить не надо было. Наверное, везет в противовес вечным проблемам с голландскими службами.
     
  18. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Апдейт. Никаких переводов с апостилями донести не просили. И паспорт ребенку оформили меньше, чем за месяц. :)
     
  19. Pechka

    Pechka Новичок

    Народ, а что там с окончаниями женских\мужских фамилий?

    Неужели правда, что если первой рождается девочка и ей дают фамилию с нормальным женским окончанием - типа Петрова, то если следующий будет мальчик, то он тоже будет Петрова?
    Никак нельзя это обойти и дать детям нормальные (в нашем понимании) фамилии?
    В смысле - девочке - Петрова, мальчику - Петров.

    И еще, у нашей фамилии 2 транскрипции - русская и украинская, т.к. муж украинец, а я русская. Какую фамилию лучше регестрировать в Gemeente?
    (планируем дать ребенку и русское и украинское гражданство). Теоретически в посольствах должны сами разобраться с переводом фамилий. (В украинском (немеждународном) паспорте есть транскрипция фамилии и на украинском, и на русском).

     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    да, если хотя бы один из родителей имеет голландское гражданство.
    тогда ребенок при рождении автоматом тоже голландец и применяются голландские правила.

    боюсь, что нет. надо персонально разговаривать в гементе.

     
  1. freelancer
  2. KungFu_Toaster
  3. Ivandum
  4. Marousa
  5. Kli

Поделиться этой страницей

Загрузка...