Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оформление MVV для родственников (возможно ли присутствие их в Голландии)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Woodman, 12 янв 2003.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Дело вот какое. Я работаю в Голландии. Мне нужно делать MVV на жену, которая сейчас в России. Мне говорили, что если документы поданы, то ей нельзя приезжать сюда по туристической визе. Так ли это?
    Заранее благодарен за ответ
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Формально это именно так. Некоторые на свой страх и риск обходят это правило, получив турвизу в другую страну Шенгена, так как погранконтроля на границах нет. Однако, теоретически при этом возможны непредвиденные осложнения в процессе оформления визы MVV.

    С другой стороны, никто не может заранее предсказать, на сколько сам процесс растянется. Бывает, что и по году приходится ждать, а бывает, что за несколько месяцев управляются.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Формально нельзя, практически никто на это не обращает внимания, если не светиться (в смысле въезжать через другую страну и не регистрироваться в полиции для иностранцев). И визу в этом случае лучше получать не голландскую, а другой страны. Личный опыт, 2 раза :)
     
  4. vss

    vss Новичок

    О прозрачности границ. Кто-то рассказывал, что немцы теперь поезд ICE проверяют, недавно оштрафовали за блок сигарет, который везли в Голландию, натурально сумки проверяют, причем речь шла о паре пожилых людей достойного вида.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да, проверяют. И не только ICE'ы. У меня проверяли только документы. Знакомому повезло меньше - полный обыск, включая личный досмотр (без раздевания), даже шоколадки разворачивали, зубную пасту выдавливали.
     
  6. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Надо на машине границы пересекать,мы всю Германию и Данию с юга на север проехали, никаких пограничников не видели. Таможня работает только для грузовых авто.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Тех, кто едет с (малыми) детьми, тоже, скорее всего, проверять не станут.
     
  8. Drop

    Drop Гость

    3 года назад я ездила во время оформления МВВ в Голландию с визой выданной в др. стране‚ правда прилетала в Голл. из Штатов. Проблем не было. Только что вернулась из Франции и Германии - ездили на машине‚ никто нигде не проверял никого‚ тфу-тфу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...