Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оформление машины для поездок в РБ

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Lesya0502, 9 апр 2014.

  1. Lesya0502

    Lesya0502 Новичок

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. МЫ с муже хотим переезжаем в Го. Интересует следующий вопрос: по приезду после обмена прав и рулинга, хотим купить машину. Как нам необходимо ее оформить, чтобы мы могли приезжать на ней в РБ (оба, а не только владелец), какие дополнительные бумаги нужны для этого? Кто-нибудь может поделится опытом приезда на Родину на приобретенных в Го авто? спасибо.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, нигде, кроме родной РБ вам об этом не подскажут. По той простой причине, что в Голландии нет ни понятия доверенности на машину, ни обязательного внесения 2го водителя в страховку и т.д.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Читайте Порядок временного ввоза транспортных средств

    При совершении таможенных операций в отношении временно ввозимых транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства, в случае предъявления гражданином Республики Беларусь паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь (серии «РР»), проверяется наличие в таком паспорте отметки о постановке на консульский учет в государстве, не являющемся государством-членом Таможенного союза. При отсутствии такой отметки не требуется обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов только в случае представления таким лицом документа, подтверждающего постоянное проживание в государстве, не являющемся государством-членом Таможенного союза (вид на жительство, разрешение на пребывание, отметка о регистрации по какому-либо адресу и т.п.). Копия представленного документа с переводом его названия, заверенного подписью декларанта, должна прилагаться к пассажирской таможенной декларации
     
  4. Lesya0502

    Lesya0502 Новичок

    Спасибо огромное за ответы!
     
  1. tabobo
  2. ohcaptain
  3. nnamor
  4. valeria
  5. Ivaan

Поделиться этой страницей

Загрузка...