Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оформление BSN - подскажите опытные

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Serpiente, 1 сен 2017.

  1. Serpiente

    Serpiente Новичок

    Привет форум! Уверена здесь все уже через это проходили а мне еще только предстоит. Помогите пожалуйста с вашим опытом расставить все по местам. У меня гражданство ЕС, переезжаю в Го из другой страны ЕС по приглашению нового работодателя.
    Перелопатив многие тема этого форума, вот что я поняла:

    Получить BSN возможно только после регистрации в мэрии по месту жительства с контрактом аренды. Верно?
    Поиск квартиры может занять неопределенный срок, соответственно и получение BSN тоже.
    Открыть счет в банке можно и без BSN.

    А теперь вопросы: как происходит процедура регистрации? Как долго она занимает? Что выдают в итоге как результат успешной регистрации? Например, номер, карточку, что-то еще.

    Как происходит процедура получения BSN? Каковы действия? Как долго это занимает с момента подачи до получения номера?

    Буду жить и работать в Роттераме, если это важно, на случай если в разных коммуннах по-разному
    Спасибо всем.
     
    Метки:
  2. Witness

    Witness Форумчанин

    Вам bsn можно получить и без прописки. Bsn short term обязаны делать все (eu граждане?) собирающиеся находится в Нидерландах до 4 месяцев. В данном случае bsn не будет привязан к прописке и выдаётся сразу на месте. Потом после того как квартира будет найдена, вы должны опять пойти в мэрию и зарегистрироваться.
    В моем случае был получен bsn без прописки (short term registration), открыт счёт в abn amro, и через пару недель уже регистрация в хементе с контрактом на аренду.
    Но телодвижений в варианте сразу получать bsn с контрактом на квартиру меньше.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Знаю так же есть прецеденты регистрации по юридическому адресу работодателя до получения контракта аренды. Еще один вариант - арендовать апартаменты с коротким сроком аренды на первое время с возможностью регистрации. Ну и идеальный вариант - найти желаемое жилье за неделю) У меня лично ушло ровно 2 дня с момента приезда до подписания аренды контракта.

    Приходите в expat center или в муниципалитет по аппоинтменту, подаете документы и либо сразу получаете BSN с дублированием в письмах по почте в течение около 5 дней, либо только по почте в течение 5 дней.

    Бумажки А4 по поводу вашей регистрации (если пришли с контрактом аренды) и бумажки с присвоенным BSN. Но тут главное знать сам BSN сразу после регистрации, а не иметь сразу какие-то бумажки или документы.
     
  4. Serpiente

    Serpiente Новичок

    Спасибо за информацию и ваш опыт
    Я вероятно пойду тем же путем, получив bsn short-term, так как планирую жить в отеле пока не найду оптимальную квартиру. Потому что тоже хочу открыть счет в банке сразу же, а без bsn это сделать затруднительно как я поняла. Хотя информация разная, наткнулась на другом форуме на инфо что ING bank открывает счета без бсн
     
  5. Serpiente

    Serpiente Новичок

    Да, тоже читала про регистрацию на юр адрес работодателя. Всегда хорошо когда много вариантов:)
    Повезло вам с квартирой! Я вот пока сканирую разные онлайн ресурсы и группы в fb но без какого-либо успеха. Общее ощущение - ценник не адекватен тому что предлагают. И в целом не могу сказать что выбор потрясает. Может виной всему высокий сезон и студенты
     
  6. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    ABN Amro открывает счета без bsn, в течение 2х месяцев обязаны вбить полученный bsn в личном кабинете, иначе могут закрыть счет после 2 месяцев, хотя бывают исключения (через 2 месяца можно написать заявление с обоснованием почему еще нет bsn).

    По оффтопу:
    Боюсь что сезон или не сезон тут не причем, цены просто неумолимо растут вверх, как по аренде, так и по покупке.

    pararius и от него на сайты агентств, как только что-то понравившееся найдете, сразу звоните и договаривайтесь на конкретную дату осмотра. Правда это желательно делать не раньше чем за неделю до приезда.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...