Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Официально не ходить в школу

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Dariam, 11 дек 2018.

  1. Fler

    Fler Старожил

    можно взять справку о том, что ребенок учится в школе в новой стране и с ней пойти к директору. не уверена, что пройдет, но попробовать можно.
    самое надежное это ждать гражданство. если выписаться сейчас, то где паспорт получать? обычно в хементе по месту регистрации.
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    А, просто я все ещё с большим трудом читаю мысли. :)

    Если ребёнок посещает школу в другой стране, но прописан в Голландии, то должно быть достаточно справки из новой школы.
    Такая опция тоже есть.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Да, я согласна, что не до конца объяснила ситуацию.

    Спасибо! Обнадеживающе, буду узнавать про эту опцию.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Я не хочу вас пугать, но тут на форуме есть история, как подали на гражданство и мотанули в другую страну.
    Я не говорю, что это ваш случай, ваш вы лучше знаете, но я бы на вашем месте очень хорошо подстраховалась и думала, что кому говорить, чтобы потом адвокатов не искать.(и насколько понимаю там результата не было положительного)
     
  5. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Спасибо за совет, перепроверю ещё все у адвоката. Если нельзя, то досижу здесь до гражданства с детьми, может и решение дадут раньше 12 мес.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...