Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Прям так и говорят, кириллицей?
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Мефодицей на транслите :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Англичане немецкую торговую марку бмв тоже чуть по-другому называют, но я пока возмущения не читала:)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Ну по-русски всё равно будет "вай-фай" (да и на мове тоже вряд ли "вифи" - да и в любом другом языке, кроме голландского). А мы тут не по-голландски пишем, вроде
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Скорее, кроме лимбургского диалекта, они говорят фифтих, алтид и т.п. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    ладно, раз уж все-равно заоффтопили..
    Оффтоп аан:
    Предлагаю тебе заняться всякими "Хэмейнтэ", да "афспраками" на форуме и т.д.
    Хотя, как по мне, то пусть лучше так пишут, чем потом днем с огнем гементу да вайфай ищут в королевстве,
    Лучше бы, честно говоря, уже и дальше апшибки в стандартном русском искал, если душа зовет и просит, тут их более, чем достаточно на форуме-забегаешься поправлять:)
    Оффтоп офф
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    гементы/хаузартсы/афспраки - это святое! как же без них )
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Orange

    Orange Старожил

    афспрак = афспрак!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    и "оп из оп" ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Стало интересно: а кого-то тут в поезде хоть раз штрафовали?
    Я вчера забыла, что при покупке билета онлайн дату бы тоже неплохо подправить и радостно поехала с просроченным билетом.
    Кондуктора, когда он нужен (например в понедельник, когда весь первый класс в поезде был забит детьми из второго) нет, зато сегодня аж два пришли (я вообще решила, что те два здоровых мужика -полиция, куда едущая:D) и даааа! Недействительный билет и выплыл.
    Сейчас читаю, что могли меня штрафануть на 65 евро плюс цену билета, но не штрафанули, пожалели тормоза:D
    Хорошие ребята:)
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    У нас есть пара гостей,которые выбирают сложный путь ржд Москва-Берлин и потом поезда Берлин-Нидерланды
    Они покупают билеты заранее, потом каждый раз на немецких жд случаются какие-то катаклизмы, работники станции выдают им новый маршрут, новые пересадки, контролеры с них берут штрафы, мы потом их возвращаем через письма в db.de. Но действительно каждый раз обычно природные катаклизмы, дороги ломаются и каждый раз выписывают штрафы, хотя гости по идее не виноваты и едут маршрутом, который им взамен неработающего выдают. Они не могут нормально объясниться еще, ну и видимо проще заплатить, поэтому каждый раз платят штраф)
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ко6да объяснить не можешь-это плохо.
    Муж на немецком свободно разговаривает, так что нас там в поезде не штрафанули, хотя мы не на тот поезд сели или в чем там дело было, уже не помню.
    Вообще когда тем общественным транспортом не пользуешься, то еще поди разберись как оно работает.
    Я сейчас из больницы изучаю как до станции отсюда добраться без таксти, а на автобусе.Читаю про какую-то карточку для общественного транспорта речь идет, потом ее пополнять или еще чего надо, начинаю склоняться к мысли, чтобы отсюда тоже на такси уехать:D
    Но может найду тот автобус и меня в него без той карты пустят и дадут в нем заплатить:D
    (чертгвы пробки тут, а то бы на машине приехала и не морочила бы себе голову поездами да автгбусами:confused::))
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это такой завуалированный камень в мой огород? Я приняла к сведению. Спасибо.
    Хорошо что на этом форуме такие поддъевщики как вы в меньшистве.

    Об остальном промолчу.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, вы совершенно зря все в очередной раз принимаете на свой счёт и делаете из мухи слона. "Иногда банан - это просто банан."
     
    • Не согласен Не согласен x 5
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  15. Larison

    Larison Старожил

    Это моё жизненное кредо. Если с чьим- то не совпадает- прошу прощения.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да нет.
    Тут тройной подтекст.
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2019, дата первого сообщения: 13 окт 2019 ---
    Классно перевели стрелки. ЗачОт.
     
  17. lukas

    lukas Старожил

    Вы с адресатом ошиблись, высказывание по поводу сохранения достоинства посредством бомбления, было реакцией раздражения на "кеннисмигрантов на высокооплачиваемых работах".
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    А мне думается, учитывая высказывание на другой ветке, что это раздражение от полученной помощи.. Вот и ткнули, что помощь попросила, недостойно поступила(с), а не ночами, после уроков в школе, бомбила Сигма:) Говорит же, что несовпадения жизненного кредо, а это недопустимо, особенно, когда другие еще и помогли.;)
    Это просто такой очередной " банан", а их много по форуму и в адрес разных людей:)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Какие-то прямо интриги, интересно так, даже специально поискала - ничего не нашла. Проясните, о чем речь, гражданин следователь?
    (Это только частично шутка, правда интересно, где порылась собака.)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Я как- то тоже не очень поняла стрёмные наезды- камни, огороды, зачОт, помощь... Но видать на ЭЛИТНОМ форуме свои заморочки, элитарные...а мы люди простые,прошу пардону-рыться не привыкши, нам сложно тумкать о высоком...:(
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...