Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Меня щас порвет, ребзя )) так поделиться хочется, а тему создавать ради одной радости не хочется.
    Искала много лет книгу Оксаны Иваненко "Родные дети", всем подружкам-украинкам мозг и плешь проела )) и только на украинском всегда...а я в нем 000000 очень большой 0 )) и тут нашла!! И уже мое сообщение о банке украинском неактуально, заплатила 5 евро и отправила перевод вестерн юнион и книга скоро придет!!
    Боже, какое счастье, что нектороые хорошие люди свои книги не выбрасывают, а выставляют на продажу.
    И очень жаль, что с развалом союзе перестали печатать книги некоторые..абыдна да
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    дошло из украины так быстро!! обычной укрпочтой ))
    понимаю, что большинству почхать, но все равно поделюсь. Я считаю, что такие книги ( на совецкие пропаганды можно закрыть глазки) надо читать и давать своим детям, чтоб помнили или знали. Мой папа не был в лагерях, т.к. с Алтая, но 1929 года рождения. И вполне можно представить себе, что могло бы случиться, если б жил он на западной границе ссср. На оригинальном языке можно и в инете найти. А на русском вот )) если кто-то захочет, то могу дать почитать. Книга о детях из украины и белоруссии, прошедших фашистские концлагеря.
    WhatsApp Image 2018-02-07 at 17.25.30.jpeg WhatsApp Image 2018-02-07 at 17.18.18.jpeg
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Могло разное случиться, как карта ляжет скажем. То есть если в концлагерь бы попал, то смотря в чей.
    Мог бы, например, в концлагере русский учить и на нем потом разговаривать. Ну если бы жив остался, конечно.
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ты имеешь ввиду типа гулага? да? а то я не поняла
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Lya почему коньяк? Швырнул в себя стопарь и никакого эстетического удовольствия ))) это я пускать тему ту не хочу

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  6. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Наталья!
    Мы коньяк не пьем- мы его смакуееееммммм
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У меня мужа вотку смакует))) причмокивает и говорит, что фкусна. А я за лонгдринки))))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Вообще коньяк это дижистив-
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Эта че за зверь?

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  10. Lya

    Lya Активный форумчанин

    В былые далекие времена у аристократов после ужина водилось смаковать коньяк для лучшего пищеварения....
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2018, дата первого сообщения: 20 фев 2018 ---
    ;)
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Приезжайте! :)

    (Не засорять - так не засорять...)
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Lya

    Lya Активный форумчанин

    А куда приезжать? На деревню к дедушке?
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    мы тут про пианино писали и так поняла, что у многих есть.
    А где вы ноты скачиваете? Есть какой-то хороший музыкальный ресурс с нотами?
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это вакансия для учителя начальной школы. САО РО. В начальной школе учителя зарабатывают ещё меньше,мчем в средней. Из-за этого они постоянно бастуют.

    Кстати, нам в этом году зарплату не индексирования, а до прошлого года нашу зарплату не индексирования десять лет и мы не бастуем.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    а почему бы и не побастовать? кто мешает?
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Жалко уроки пропускать.
    Их надо потом отрабатывать
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    пропущенные из-за забастовки уроки отрабатывать? o_O Что-то хреново у вас профсоюз работает. Или пилоты/машинисты тоже пропущенные из-за забастовки рейсы потом наверстывают за свой счет?
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мы обязаны все отрабатывать даже пропуск уроков из-за посещения конференций или курсов повышения квалификации.

    Иначе onderwijs inspectie даст взбучку
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    выбирайте новый профсоюз
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...