Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это не то, что ты ненавидишь )) вопрос был про другое ))
    я ненавижу гладить, убирать и посуду мыть. Делаю же и не бухчу...
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Для всех лайкнувшх примерчик из жизни. Благо, дети уже подрощенные. В своё время я прошла пытку уроками игры на фортепиано, английским и мытьём посуды. Поэтому детей решила беречь. Но когда старшая захотела учиться игре на пианино, мы нашли ей учительницу и затащили этотгроб в дом. Потом ей наскучило и я спокойно прекратила уроки. Так вот, когда она доросла до средней школы, где многие играли на инструментах, мне была высказана претензия, что я зря её не заставила. Ей было просто лень, а так бы она уже могла нормально играть. Ну а с русским языком я всё же заставляла. Тогда дети ныли, а сейчас рады и счастливы. И просят учить языку будущих внуков тоже :) Так что увы. На самотёк этот процесс всё же лучше не пускать. Моё ИМХО, подтвержденное опытом.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну этих обеих, наверное, на самотек не пускали? что-то мне подсказывает, что их музыкой заниматься заставляли?а может и танцами?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    Ничего не писала про самотёк. ;) Заставлять можно по разному, тут вариантов много: от убеждения своим примером до ремня с офицерской пряжкой.
    Я человек жёсткий и границы дозволенного-недозволенного провожу достаточно чётко. Как на работе, так и дома. Но я не "бью в морду" за пересечение этих границ, ибо так быстрее и доходчивее.
    Если я (взрослый, умный и сильный человек) не смогу обьяснить необходимость заниматься русским языком ребёнку, так грош мне цена. Ребёнок будет делать то что хочет, а я жаловаться на него соседкам.:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Orange

    Orange Старожил

    А как же насчёт «как можнозаставлять ребёнка часами заниматься тем, что ему не интересно»? ;)

    Одна только субботняя русская школа - это ещё та моральная травма. :) :)
     
  6. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Я знаю уже совершенно взрослого мужчину, который бросил институт в юности, на 3м курсе. Ему, конечно, пытались объяснить преимущества образования, но не били)))) Ближе к сороковнику стал кидать матери упреки, что она его не дожала с институтом. Мать ответила, что, когда ему было около 30, она его документы даже отнесла в институт (благо, сама там работала на тот момент) для того, чтобы он восстановился на вечернее либо заочное, но надо было таки лично прийти, а ему это было недосуг.
    Этот диалог у них повторяется примерно раз в 1-2 года. Он упрекает маму в том, что он без диплома, она отвечает, что учиться вместо него ей бы не разрешили.
    Почему повторяется - наверное, удобно думать, что тебе кто-то виноват.

    А что, в средней школе нельзя начать заново занятия музыкой? Если сильно хочется?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    а взрослому? вы мне объясните, а я уж ребенку потом сам.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?(с)

     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Продолжение там эпичное
     
  10. миледи

    миледи Завсегдатай

    Практически всегда такие претензии- это банальный перевод стрелок. Не было бы музыки или русского, сказала бы, что в детстве её недостаточно любили.;)

    Это такой тонкий троллинг или приглашение на чашку кофе? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Отличная мысль. А давайте :) Тут Саша давно собирала на тему-где учить отпрысков. Теперь назрела тема-как с ними вообще взаимодействовать :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    Не побоитесь с учителем="врагом родителей" о взаимоотношений с детьми беседовать?:)
    Смайлик поставила, но ещё уточню:шутка.
    --- Сообщения объединены, 23 янв 2018, дата первого сообщения: 23 янв 2018 ---
    А дети у тебя на что? Научи гладить, убирать и скажи, что аллергия на мытьё посуды.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не могу ))) меня в детстве не заставляли, говорили, что самое важное - это учеба )) и я такая же )) и видимо это плохо, потому что опыт родителей и я его переняла без сомнений ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00
     
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    Наташа, приежай ко мне в гости, я тебя переучу! ;)
     
  15. chel

    chel Старожил

    Спрашиваю сегодня дочку:

    - У вас в садике топят?
    - Нет, пока только в угол ставят
    --------------------
    Сын наказан, спрашивает из угла:
    — Мам, тебе не кажется, что ты меня как-то неправильно наказываешь?
    — Нет!
    — А зря! Вот стоит ребёнок в углу и плохо думает о родителях. Тебе это надо?
     
    • Смешно Смешно x 2
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    эээ...спасибо )))))
     
  17. миледи

    миледи Завсегдатай

    Какая прэлесть! :) Интересно, что мама ответила.
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мама, наверное, ржет
     
  19. chel

    chel Старожил

    ржать нельзя. Можно выйти и проржаться.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну не знаю...я ржу, потом объясняю ребенку и мы вместе ржем
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...