Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Грета, я разве против?

    Я спросил - зачем? Вдруг это какая-то старинная голландская забава?! А я не знаю..
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Насчет голландской не знаю, но я раньше гладила всё, включая кухонные полотенца, носки и трусы:D
    Зачем? нЭ знаю, с детства привыкла, что положено, как и часами еду готовить, тут отучилась:)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ах, да, и это тоже :)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    если уборщица/уборщик по религиозным или политическим мотивам откажется гладить - я пойму, не звери же )))
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А что теперь домработницы ещё и расчесывают? :)

    По поводу глажки всего (и постельного белья в особенности) мир мужчины обычно делится на до брака и после.

    _products_pictures_game_overfa_thm.jpeg
     
  6. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    не знаю насчет голландцев, но русская старинная забава - да. И у мамы, и у бабушки, и у теток была странная привычка - иметь в шкафу аккуратные стопки наутюженного и накрахмаленного белья. Я раньше тоже крахмалила, сейчас ленюсь.
    Зачем - ну, некоторым нравится, всего лишь. У многих в шкафах нахлобучено мятого кое-как сложенного - им так нравится. Может, не то, что нравится, а просто не придают значения. Меня, например, неаккуратно нашвырянные вещи в шкафах раздражают.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    А вам зачем знать про расчесывания? Судя по аватару-там скорее пыль тряпочкой смахнуть, ну или замшей протереть шоб блестела:D
    Насчет мира мужчины-не поняла. Мужчины постельное белье до свадьбы гладят, а жены потом им это делать запрещают?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    да, аккуратно нашвырянные - намного приятнее :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Еще про обувь начните....
    А так, то каждому свой шкаф и пусть себе свой порядок устраивает. Мой я не советую мужу открывать, чтобы у него инфаркта не было, ему и моей обуви хватает:D
     
  10. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    ага, маслом помаслила)))
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Голову или обувь?:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    это я про выражение
    "неаккуратно нашвырянное"
    а обувь - да, чтобы стояла на полках. Аккуратно)))) И несезонную - аккуратно (опятьжеж!) убирать с глаз долой.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ну на башке-то мне действительно незачем, но мало ли что будет нуждаться в расчесывании - комариные укусы там...

    Мужчины до свадьбы (а некоторые и после) приглашают девушек домой для проведения совместного досуга и что-то мне подсказывает, что мятые простыни для многих из них не являются афродизиаком. А после свадьбы можно перестать изображать из себя прынца и вернуться к своему естественному первобытному состоянию с пивом, футболом и разбросанными повсюду носками.:)
    К тем, кто были прынцами изначально это, разумеется, не относится.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    )))
     
  15. Tikovka

    Tikovka Старожил

    О, прекрасный способ отучится неаккуратно нашвыривать вещи в шкаф - заиметь шкаф на всю стену и без дверей... Тушкой или чучелом приходится нашвыривать исключительно аккуратно. Вот два года прошло, и уже сомневаюсь, что двери нужны - потому как такой навык пропадет!
     
  16. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Утюг и глажка это по-моему атавизм. Просто затухающий ритуал передающийся по инерции. Еще немного и отомрет как корсет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну когда появятся ткани не требующие глажки, тогда и отомрет. Ну или аппарат какой придумают, чтобы раз а оно все чистенькое, гладенькое и само по полочкам лежит.
    Кстати глажка, глажке рознь. Я себе на ДР подарила парогенератор. У меня был в России, но сюда не повезла. Думала утюжок тоже ничего, ага ничего хорошего. Хороший парогенератор существенно облегчает процесс глажки.
     
  18. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Ткани ничего не требуют, им все равно. Как и носок не требует чтобы его дыру заштопали натянув беднягу на лампочку.
     
  19. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    зачем придираться к формулировкам.
    Понятно ведь, что хотел человек сказать.
    Ваша фраза про отмирание корсета тоже не ахти. От какого места корсет отомрет и вообще способен ли корсет отмирать... ну и так далее. Занудствовать можно с любого места.
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это всё индивидуально.

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...