Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    извиняюсь за некропощение, но Дмитрия вот, за меньшее пьянство и cocksureness уволили. половая дискриминация?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Это не некропощение, а идефикс и магнитные бури. Я даже объяснять разницу не хочу, настолько она очевидна. Как и обсуждать действия администрации.
    Я лично на объяснение Дмитрию того, что такое форум и как оно работает и на прочее с ним общение по теме - потратил минимум несколько часов своей жизни.
    Если ты хочешь сделать доброе дело, а не на мозги капать добрым людям - займись тем же с @Lya , будь ласка. Я всё.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спасибо за доверие, но я пас. Мне @Lya не мешает, оно меня смешит. И Дмитрий не мешал. Просто за Дмитрия обидно - он был гораздо информативнее, даже в угаре. За идефикс спасибо, слово красивое.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Ну раз ты пас, то и моё время и нервы тоже побереги воспоминаниями о былом Дмитрии.
    Здесь опять табличка висит про "уважайте труд уборщиц". В стотыщпятисотый раз. То, что трындец удалялся - не значит, что его не было. Но ведь каждый же лучше знает, как в футбол играть...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, расслабься, сегодня хоть и 13, зато пятница. И мне в оффтопе лафа в такой компании :rolleyes:
    И вам с @Lya желаю плодотворных дискуссий в вопросах миграционного законодательства.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  7. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Катастрофа..... Ну нахрена отвечать на пост на русском языке на украинском. Блин, ну ни чего против украинского языка не имею, но это то же самое если я сейчас начну отвечать на немецком. Пожалуйста скажите зачем вы это делаете.......

    Gesendet von meinem SM-J710F mit Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Так тут за ошибки в тексте на русском до украиноязычного новичка достреливались и велели на украинском писать:D

    ПС А чего реакция такая бурная, что человек на родном языке пост написал? Пожалуйста скажите.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Даже раньше достреливались. Ты вспомни как тебя тут исправляли много лет назад.

    Почему некоторым невдомек, что во многих областях Украины русский в школе не изучают с 1991 года и что молодое поколение учит русский самостоятельно по книгам и ТВ программам. Т.е. человек может писать неграмотно и это надо понять и принять, а не указывать на ошибки.

    Пусть сами выучат хоть один язык самостоятельно без школы, курсов и мужа носителя языка, а потом напишут на нем в форуме.
    Посмотрим какой вой поднимут (или не поднимут) граммар-наци.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Кстати о поиске по форуму. Я иногда часами ищу нужную мне тему.

    Неужели трудно дать ссылку на тему (что Миша и сделал), а не отсылать искать то, не знаю что.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я согласен, что нужно писать по-русски, хотя, когда пишут по-белорусски, меня это ничуть не смущает и читается легче, чем русский транслит.
    Интересна только разница в душевных конструкциях:
    На улице я спрашиваю дорогу у людей в шапочках с помпончиками. Помпончики носят только добрые люди. Они наверняка не пошлют на....й. (с)
     
    • Нравится Нравится x 4
  12. ncux

    ncux Админ

    Неужели вот правда есть такие люди на Украине, которые везде (не только дома, но и в магазине, на работе, вообще везде) говорят и пишут только на украинском, не испытывая никакой нужды в русском и нигде с ним не пересекаясь?
    И в школах русский не преподают больше, например параллельно с английским?
    Сколько раз бывал в Киеве (последний раз лет 8 назад, впрочем) - я там не то, что трудностей с русским не испытывал, я там украинского почти не слышал.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миша, последнее о языках и закончу дискуссию.

    Прошу всех форумчан не приставать к другим, особенно новеньким, из-за ошибок и опечаток. Для этого есть специально отведенная тема.

    Не все учили русский в школе и не все им владеют на уровне носителя языка.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    • Согласен Согласен x 2
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миша, Киев, это не вся Украина. Кстати в Киеве до сих пор русский превалирует в общении, что очень печально.

    Во Львовской области ещё во времена моего детства мы писали и разговаривали исключительно на украинском, хотя у меня в школе преподавали русский язык и литературу.

    У детей моего брата, которым сейчас 20+ русского языка в школе не было от слова вообще.

    Они понимают язык и даже могут на нем разговаривать, но пишут с ошибками.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Во Львове и при Союзе русского не было слышно на улицах насколько помнится:)
    А так, то сейчас везде намного больше украинского стало чем раньше.
    Я это весной в Черновцах увидела.Молодежь так вообще практически вся на украинском общается.
    Так что украиноязычные вполне себе прекрасно без русского живут. Русскоязычные жители Украины украинский понимают, так что им переводить на русский не надо.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Вопрос не столько про то, как они живут, а про то, насколько реально прожить, не сталкиваясь с русским вообще. В смысле настолько, чтобы не было ни малейшей необходимости его учить.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Я и написала, что реально. Зачем им русский? Русскоязычные украинский понимают.
    Вот та молодежь в Черновцах русский уже не знает. Вернее знает в том смысле, что поймет. Да и то может не все и не всё. Как и молодые поляки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    странный вопрос. Русский язык, несмотря на многочисленность и расползание его носителей, даже в топ-5 самых распространённых языков не входит http://m.newsmonkey.be/article/44523
     
  19. ncux

    ncux Админ

    ОК, понял, спс.
    Ну почему странный? Советский союз был там чуть больше 20 лет назад. Соответственно, только 1 пока поколение выросло без (обязательного) русского языка. А до этого даже дома в основном говорили на русском (сужу по своим регулярным посещениям района Азовского моря и Крыма), на украинском говорили (и ругались) в основном тогдашние бабушки.
    То есть чтобы через 20 лет все стало иначе - должно было многое измениться, имхо.
     
  20. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    Пожалуйста,
    Представьте я вхожу в комнату где все говорят на английском и начинаю отвечать и спрашивать на русском. Просто не очень красиво. Это первое. А второе если я зайду на форум где все чётко общаются на украинском и начну общаться на русском, как товарищи отреагируют? Я просто задал вопрос, мне на него ответили. Для меня всё стало понятно, надеюсь для вас тоже теперь всё понятно. Мир, дружба!!!

    Gesendet von meinem SM-J710F mit Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...