Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. rostyk

    rostyk Старожил

    http://www.ishetal5uur.nl/
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 3
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    бикицер - это одесский идиш. а бесцеллер - замечательный новояз.
    абсолютно разделяю. совсем другое дело, когда спрашивают: стоит ли переезжать в го из солнечной одессы? я бы ответила: нет, не стоит. из одессы стоит переезжать на антибы, в марсель, стамбул, тель-авив или барселону. из питера можно в гаагу, париж, лондон, с натяжкой - в амстердам. а вот из москвы, простому рабочему человеку, на мой, провинциальный взгляд, стоит переезжать в любую деревню голландии или бельгии и продолжать чувствовать себя чуть за пределом садового кольца. подозреваю, что истинные москвичи, а-ля оксер или ЛяЛя меня не поддержат, но сколько их тут осталось, тех коренных москвичей?
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А меня нет.
    Очень ценное уточнение между прочим. Контраст между Липецком и Голландией, он совершенно не такой как между Москвой и Голландией.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Приобщите к знаниям? Значение этого новообразования прошло мимо меня.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне видится так: без-цел-рю, но возможны и другие варианты
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А мне доча выдала однажды другое - промеждье. Это, говорю, что такое? А промежду залом и кухней


    Verzonden vanaf mijn iPad met Tapatalk
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    в статье обнаружила слов "цимес" вот уж не думала что это считается детским да еще и новоязом.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Пока не соображу как (не в таком уж прямо страшном варианте с адом, но с тем же значением) подобрать похожее выражение на голландском нашему " благими намерениями вымощена дорога в ад" .
    Кто о кто? :)
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    так и будет:

    De weg naar de hel is geplaveid met goede voornemens.The road to hell is paved with good intentions.Source: Strauss, Emmanuel (1998). Dictionary of European Proverbs. Routledge. p. 257. ISBN 0415160502.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    @kosta , Я это и сама перевела и протестировала на голландце. Не зашло.Чего б иначе тут спрашивала:)
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    всё просто - значит, дело в голландце :)

    ps: я не зря дал ссылку на книжку пословиц
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я знаю на ком тестировала:)
    Он прекрасно понял о чем речь, но мне же как бы не это нужно?:)
    Твое тоже прочитала ему, в моем переводе разница в одно слово(еще и в ударении поправили:D)
    Тут разница между знать/понимать или употреблять.
    Мне аж распирает завтра коллеге сказать именно выражением. И он однозначно тоже поймет, но цель не в понять.
    ПС короче пока подожду сама искать, может тут пищущие, что знают голландский лучше голландецев, откликнутся:)
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2017, дата первого сообщения: 9 фев 2017 ---
    Кстати объяснение выражения воообще более, чем не в тему, если подразумевать то, что мы подразувемаем:D
    Может того и не щелкнуло у человека в голове, потому что я объяснение дала того, чего нужно:D
    ППС прочитала по ссылке. Сам читал?:)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    интересно, а сколько активных пользователей рассвета существует?
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    а что это ? ежедневный постинг ? ежедневный просмотр ?
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Очень сложно ответить, так как непонятно, кого и как считать.
    За последние полгода (с 1 августа 2016) хотя бы 1 раз логинились 852 человека. Это из зарегистрированных и залогиненых пользователей, без учета гостей и ботов.
    С 01.01.2017 - 452 разных форумчанина заходили как минимум 1 раз.
     
    • Информативно Информативно x 3
  19. ncux

    ncux Админ

    Еще из интересного - в этом году зарегистрировались 79 новых пользователей.
    Многие читают, видимо. Я не спрашивал :)

    Меж тем, у нас ровно 5600 юзеров на данный момент.
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А сколь человек заходило с вопросом а стоит ли переезжать и ответов не искал, ну чо вам жалко штоле ответить)))))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...