Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Мнится, тут всё проще гораздо объясняет народная мудрость вне зависимости от срока проживания. " посади свинью за стол, она и ноги на стол". ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Для этого есть кнопка игнор.
    Я, конечно, форум не весь успеваю читать, но (уже) не представляю вас, спокойно объясняющую другому человеку, почему вам с ним тяжело.
    Вы собак бьёте? Или тоже лаять начинаете? А детей?
    Когда мне что-то непонятно, я спрашиваю.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @ncux собаки и дети меня понимают даже без слов, одного моего взгляда достаточно.
    Так что бить пока никого не случалось.

    Но я не понимаю вашей логической цепочки. Раз вы такие вопросы задаёте значит вы считаете что только так с собаками и детьми можно разговаривать? Познавательно. Спасибо.

    А вообще-то очень заметно как вы одних обламываете на полу-слове, а на проступок других глаза закрываете: "нет времени читать весь форум" :)
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    upload_2021-3-16_12-33-59.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так она из москвы писала, вроде. хотя я ее не читала особо, но что-то припоминается. а по сути: кто ж ее такую полюбит, голландию... хоть всю жизнь в ней проживи, если ты аллохтон, она тебе это напомнит, рано или поздно, имхо
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А в другой стране не напомнят?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    о другой не могу сказать - не знаю, но в го точно напомнят.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Живут тут на моей планете и жалуются, что понаехи охамели. Не нравится Земля и ее обитатели человеки - вон Илон строит космолёт, на Марсе классно.

    Это шутка, если что, у меня специфический юмор :)
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну мне и в России и в Польше напоминали. Во Франции и Бельгии не хотели общаться на английском (или нидерландском в Бельгии), то есть всем видом показывали что надо учить французский, хоть я там неделю в отпуске была. :)
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    типа сам уже забыл, а она напомнит? по-моему, так, наоборот, очень трудно забыть, каждый раз, когда ловишь себя на мысли "как же бесконечно далеки от меня эти мелкие голландские заморочки", так и вспоминаешь. хороший признак - альцгеймера еще нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Сразу видно кто тут не созрел, раз до сих пор успокоиться не могут и продолжают обсуждать меня, аж в оффтоп перешли.
    Очень воспитанные люди, которые возомнили себя богами и от их одного лишь взгляда все в штабеля укладываются! Как бы потом не больно было падать с высоты как говорится.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А в России на русском общаться не хотели?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну вот как раз этот мой пост не нуждался в комментариях


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. vocalkievcom

    vocalkievcom Новичок

    В любой музыкальной школе в Украине Вам скажут - нужно заниматься каждый день по часу. Меня так удивляют мамы, которые отдают детей в музыку, несмотря на их равнодушие или нежелание учиться. Дети, которые бегут к роялю (гитаре, на вокал) в 6 лет существуют, пуст ьи занимаются. Одна мама записала к нам дочку лет 3-4 на вокал. И преподаватель классный, и преподает в игровой форме, больше как музыкальное развитие, и ребеночку вроде онравилось - а мама и говорит: знаете, мы пока ходить не будем. Продлим беззаботное детство. Вот ей респектую)))
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    ради плюшек и ништяков. плюс в карму терпеливых родителей.
     
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Это, как посмотреть. У меня дочь, в 6-7 лет, тоже не хотела играть. Два года нехотя ходила в музыкалку. Потом, через год, после переезда сюда, стала просить снова купить ей пианино и нанять преподавателя. Сейчас сама постоянно играет и говорит, что хорошо, что мы ее в свое время в музыкалку отдали, иначе бы она не знала, что это такое.
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Родителям хочется угадать сильную сторону ребенка с первого раза, чтобы не отправить будущего Майкла Джордана играть на фортепиано, а Моцарта — бросать мяч в баскетбольную корзину. Но так получается не всегда. Особенно тяжело определить склонности, когда возникает сопротивление. Ребенок не хочет идти на уроки гитары, потому что ленится, или музыка — это совсем «не его» и не стоит мучиться?

    Чтобы не угадывать, а выбирать вектор развития более осознанно, педагоги советуют воспользоваться разными техниками.

    [​IMG] Раздувание пламени.

    Бывает полезно прекратить пытаться разбудить в ребенке стремление заниматься чем-то, а поощрять его подсознательные импульсы. Отмечать, какие занятия ему особенно нравятся, и превращать их в увлечения. Например, если ребенок отбивает ритм ногой, когда начинает играть музыка, — стоит записаться на пробный урок танцев.

    [​IMG] Дух предпринимательства.

    В жизни детей много дисциплины и правил, но не всегда достаточно свободы. К тому же, когда за ошибки скорее всего отругают, становится скучно заниматься даже чем-то увлекательным. Поэтому полезно поощрять эксперименты и позитивное отношение к ошибкам — прямо как в запускающемся стартапе, где ценят нешаблонное мышление, а неудачи рассматривают как точки роста.

    [​IMG] Знакомство с ментором.

    Показывать, а не рассказывать — способ, который работает не только в маркетинге. Ребенок должен откуда-то узнать, что учеба, хобби и увлечения — это не просто хотелка родителей или способ убить время. Они определят качество его дальнейшей жизни. И в этом помогает общение с человеком, который горит своей работой или искренне обожает то, чем занимается. Например, другом семьи — хирургом, мечтающим открыть свою клинику, или коллегой папы — дайвером, который погрузился во все океаны мира.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вот сразу видно у кого маленькие дети )))))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    Это точно! Я каждый вечер читаю какую-нибудь книгу по детско-родительской тематике
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...