Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одной строкой

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. Lion

    Lion Старожил

  2. Lion

    Lion Старожил

  3. Fler

    Fler Старожил

    Смотрела вчерашнюю речь Рютте про извинения в рабстве.... Прямо мурашки по коже, правильно, я считаю, было сделано. А вот Бельгия, так и не смогла договориться, хотя творила ужас в Африке, столько людей уничтожила.
     
  4. mickey

    mickey Завсегдатай

  5. Lion

    Lion Старожил

  6. puch72

    puch72 Старожил

    • Смешно Смешно x 6
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    А я все думала, почему я еще не столкнулась с тяжелыми органами опеки, о которых столько слухов, а это просто потому что у сына 4 неуда в школе, кому он нужен.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Lion

    Lion Старожил

  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. stu

    stu Старожил

    Позволю себе напомнить, что на провинциальных выборах последние два раза "побеждали" популисты. 8 лет назад Вилдерс, а 4 года назад Форум за демократию.
    Сейчас похожая ситуация, за исключением того, что БББ не такие откровенные популисты. У них есть адекватная повестка: решить проблему азота не только за счёт фермеров с принудительным выкупом, но и за счёт индустрии такой как Тата или Схипхол.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Хде ж тут Вилдерс, если в 2015 популисты из VVD большинство забрали :)?
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. stu

    stu Старожил

    Упс, тупанул. Спасибо. А на каких же выборах Вилдерс сильно продвинулся. В 2010, что ли на парламентских...

    Но Форум как БББ сейчас скачок в 2019 на провинциальных совершил. это хорошо помню. И, кажется, даже количество депутатов совпало.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    BBB вроде как пропагандирует общечеловеческие ценности для голландских деревень, а не радикальные реформы и дезинтеграцию. Думаю у них гораздо больше шансов надолго закрепиться.
     
  14. stu

    stu Старожил

    Да, точно, в 2010 Вилдерс с 9 мест поднялся до 24 в парламенте.
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2023, дата первого сообщения: 16 мар 2023 ---
    Окей. Для меня они засовывают голову в песок. А ещё против тех, кто "хочет лишить нас мяса и заставить есть кузнечиков", как говорила Маргаритка. Цитата не точная.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну не знаю, по-моему большая часть всей зеленой программы Нидерландов чистой воды показуха. При минимальном вкладе в загрянение среды по сравнению с CША, Китаем, Индией и Россией запускать безумные экологические программы за счет населения вот это настоящий популизм. И душить своих производителей в угоду дяде Сэму, это что дальновидно и прагматично?
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. stu

    stu Старожил

    Не знаю , о чем именно вы, но в данном случае речь идёт об азоте, охране природы, окислении почвы, что ведёт с снижению биоразнообразия. На мой взгляд это реальная проблема и это проблема Нидерландов связанная с интенсивностью земледелия. Мне не понятно, причем тут США, Китай и т.д. И непонятно, причем здесь ЦО2. Разве это переводится как stikstof?
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2023, дата первого сообщения: 16 мар 2023 ---
    Это тоже не понял к чему тут, сори. И разве к этому БББ имеет отношение? Они высказывались на эту тему?
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да все к тому же, у значительной части населения есть причины быть недовольным кабинетом.
     
  18. stu

    stu Старожил

    С этим я не спорил. Быть недовольным не равно голосовать за БББ. Или вы не согласны?
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А за кого сейчас вообще головать, если все партии поделились на 3 большие группы, которые дудят примерно в одну дуду. Рютте и Ko у власти почти 13 лет, а жить лучше не становится. Пенсионный возраст растет, бесплатное образование становится все более элитной опцией, дефицит жилья, инфляция, во внешней политике интересы страны не защищаются, скандал с этническим профилированием. Им в плюс пожалуй только относительно неплохая программа борьбы с ковидом, но даже там уйму косяков понаделали, большинство мер копировали с Германии. Поэтому любая свежая сила в политике вызывает определенные надежды. Голландия - урбанизированная страна, понятно, что не так уж много фермеров осталось, это в большей степени протестное голосование. Правые и левые - популисты с нереализуемой программой, а в центре безальтернативный Рютте.
    Kieskompas/stemwijzer конечно очень упрощенный подход, но я тут уже постил свой как пример пустоты в политике.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2023
  20. Gvb

    Gvb Старожил

    Протестное голосование в чистом виде. И, как правильно заметил alexgeorg, политического разнообразия нет. Я, например, не могу указать ни на одну партию, за которую я бы хотел проголосовать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...