Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одной строкой

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Информативно Информативно x 2
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, из текста следует голландская молодежь не готова платить за эко-зеленые понты и готова лопать маргарин и прочее пальмовые масла.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне думается, вкусвил это не про голландского потребителя (если вообще так можно обобщить). Это нишевый этнический магазин, ИМО.

    Вы правы, что food trends совсем ничего со здоровьем общего не имеют.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    смотря, что называть маргарином - я вот такой очень люблю, если без фанатизма
    upload_2021-11-26_11-58-17.png
    или с фанатизмом
    [​IMG]
    стандартный ассортимент супера.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    upload_2021-11-26_12-8-53.png

    В принципе хорошие ингридиенты, соотношение насыщенные / ненасыщенные не плохое.
    Но меня всегда интересовал вопрос затвержевания жидких жиров. Не делают ли они там еще и трансфеты немножечко.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    отвержденное растительное масло лучше избегать.
    только соли многовато, на мой взгляд.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Значит, что маргарины дисквалифицируются, они суть дела отвержденные (затвержденные?) растительные жиры.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    @marshaal Там весь вопрос в том, что хорошие жидкие растительные жиры (= преимущественно ненасыщенные) нужно затвержать, иначе это будет жидкое масло, а не маргарин. В процессе затвержения, если мне не изменяет память, появляется что-то не очень хорошее, возможно транс жиры.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    если в ингридиентах написано - отвержденный жир или масло
    upload_2021-11-26_14-29-53.png
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2021, дата первого сообщения: 26 ноя 2021 ---
    вот тут нету, хотя тоже маргарин
    upload_2021-11-26_14-31-32.png
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2021 ---
    или эмульгировать с крахмальным киселем или каким еще клеем
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Хорошо, если так. Но я пока не убежден, что в маргарине нет затверж(д)енных жиров, даже если их не упоминают на этикетке.
     
  12. puch72

    puch72 Старожил

    а разве Экоплаза не в той же нише? помоему они достаточно известны и популярны. На мой взгляд проблемы Вкусвила совсем в другом. Они в нише русскоязычной публики начиная с названия , которое Голандцу не понятно и заканчивая ассортиметом, таким как пельмени, голубцы , драники и прочие селедки под шубой...кстати не очень то и понятно почему какое отношение "селедка под шубой" имеет к эко зеленым понтам
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    a они есть, то нарушают закон
    https://www.nvwa.nl/binaries/nvwa/d.../handboek-etikettering-van-levensmiddelen.pdf
    https://makkelijkafvallen.nl/transvetten/
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2021, дата первого сообщения: 26 ноя 2021 ---

    включая и сайт, зато ссыкономили на маркетинговом исследовании
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2021 ---
    https://vkusvill.shop/
    на сайте нет русской версии, а чтоб понять их "английский" надо знать русский.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Tima

    Tima Старожил


    чтобы иметь успех , нужно иметь в ассортименте картошку с майонезом , крокеты и фриканделы.

    baked syrnici никто не купит без этого


    P.S. Glazirovanij syrok with berry jam, my ass
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. puch72

    puch72 Старожил

    слишком длинно, достаточно: baked syrnici никто не купит
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://lurkmore.to/Squirrel_institute
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2021, дата первого сообщения: 26 ноя 2021 ---
    upload_2021-11-26_16-0-49.png
    @Elena Sotnikova у вас знаю, душа болит за отечественных рукожопов - сообщите им срочно, что над ними русофобы глумятся - пусть всё исправят ;-)
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    @marshaal Вы сделали мой день ! :) откуда вам знать за что у меня душа болит? скажу вам по секрету, она болит у меня редко и уж точно не по такому поводу..
    до рукожопов мне дела нет вообще, ни до отечественных, ни до импортных :) ни до инопланетных .. В русские магазины я не хожу, не представляю что там покупать... разве что икру под Новый год
    Но в любом случае , спасибо за внимание к моей скромной персоне ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    рукожопы это не только смешно
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...