Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одной строкой

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

  2. stu

    stu Старожил

    Год назад в Eigen Huis была статья про тех, у кого такой сервер дома стоит в форме батареи и греет воздух. Обычно в следующем номере есть реакции читателей на материал. И вот там была пара вопросов о том, что этот радиатор греет летом.
    В вашей ссылке, правда, немного другое -- нагрев воды. Хотя, фирма та же. Вот такая картинка была в статье:
    [​IMG]
     
  3. utnl

    utnl Старожил

    А кто оплачивает счет за электричество? стартап или хозяин жилья?
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    а вы как думаете ?
     
  5. utnl

    utnl Старожил

    Вот я думаю, что стартап сильно хитрый
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Стоечные сервера же шумят, как самолеты.
     
  7. istoria

    istoria Форумчанин

    Знакома с основателями. Насколько я помню, бизнес-модель была - платят те организации, для которых сервер вычисления/сайты и иже с ними крутит. Но вот что именно это внедрили на практике - не могу утверждать, давно не беседовали.
    --- Сообщения объединены, 12 июн 2017, дата первого сообщения: 12 июн 2017 ---
    Там они сервера в какую-то хим. жидкость погружают - у них много химиков-физиков. Прототип на удивление не шумел год назад при 80% загрузке работой. Думаю, мало что изменилось в этом плане. Они реально вложились в бесшумность. Но вот вопрос про летом нагрев - вот это был критический вопрос. Были разговоры начинать с Норвегии - там из-за "недолета" легче начать. В климате жарких стран - не знаю, как по мне - вряд ли смогут решить вопрос с разгрузкой серверов.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

  9. kosta

    kosta Аксакал

    ни фига се, уже милостыню в поезде просят в голландском зашел кадр с речью в стиле "сами мы не местые, потеряли все документы, помогите, чем можете" (причем без акцента) - народ накидал ему, он дальше двинул по вагонам. Пропал Калабуховский дом…
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. devoid

    devoid Админ

    • Информативно Информативно x 2
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Не согласен Не согласен x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Мне вот кажется, что это скорее попытка привлечь внимание к проблеме, к которой действительно слишком несерьезно отнеслись.
    Командование приняло определенное решение, которое вояки исполнили (армия ж), после чего наши православные братья-сербы тысячи мирных мусульманских жителей вырезали, а голландские вояки с этим своим бессилием и виной живут. Я бы вот не хотел оказаться на их месте, ни за какие 22к евро.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А вы не находите, что если бы вояки исполнили свой долг у них бы не было моральных комплексов? Да и как-то аморально за такое деньги у народа просить.
    Это как если бы охранники концлагерей попросили компенсацию за моральные страдания. Ведь они тоже приказы получали.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
  14. ncux

    ncux Админ

    У них бы их, наверное, не было, так как и самих бы вояк скорее всего тоже уже не было - их бы поубивали вместе с боснийцами.
    Вы почитайте немного: Резня в Сребренице (ну и на голландском там больше подробностей именно про голландскую часть)
    Очень странное сравнение с охранниками конц.лагерей.
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. lukas

    lukas Старожил

    Uit Amerikaanse documenten blijkt dat een geheime afspraak tussen Frankrijk, Groot-Brittannië en de Verenigde Staten de reden is geweest dat Nederlandse VN-militairen in de ‘veilige’ Bosnische moslimenclave Srebrenica in juli 1995 geen luchtsteun hebben gekregen.
    Ook zouden bondgenoten voorkennis hebben gehad over een mogelijke aanval op Srebrenica door de Bosnische Serviërs. Die informatie werd niet gedeeld met Nederland.

    https://www.vn.nl/het-verhaal-en-de-nooit-gepubliceerde-fotos-van-een-dutchbat-soldaat/
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Поддержка с воздуха, приказы, слова, слова... Солдат - это вообще-то такая профессия, подразумевающая умирать, когда надо, не жалуясь на поддержку и т.п. Зачем такая армия вообще нужна, если она готова спасовать в тяжелой ситуации? А если Путин высадит десант они тоже посмотрят и разойдутся?
    Сколько голландских солдат реально попыталось что-то сделать/погибло защищая беженцев? По факту они их банально предали, а теперь не стесняются просит за это компенсацию.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. lukas

    lukas Старожил

    какая мерзость
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    командование тоже оказалось на одной скамье подсудимых, вместе с Младичем? Или отделалось лёгким испугом?
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мерзость - просить компенсацию за свою некомпетентность/безучастность.
    Вот кстати до кучи: De Nederlandse Staat is aansprakelijk voor de dood van ruim driehonderd moslimmannen in Srebrenica maar slechts voor 30 procent voor de geleden schade.
    А ветераны, получаeтся, отделяют себя от своего государства, типа армия вне системы, да еще компенсацию вымогают?
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
    • Нравится Нравится x 1
  20. Ліночка

    Ліночка Новичок

Поделиться этой страницей

Загрузка...